двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

smotors

… если нет телеметрии,логгеров, а только зарядник, то после полета смотрим сколько залилось в батарею. Считаем. Число с зарядника(в амперах)* 11.1В*3600сек/время полета в сек= среднестатическая мощность в Ватт. А дальше что угодно, хоть эффективность, хоть среднестатический ток всего аппарата или мотора в отдельности.

dimonkit

Спасибо, отлично. Только это среднестатично, а у меня как раз при максимальной нагрузке параметр мощности превышает номинал движка на 7-10w, вот и хотелось узнать насколько это кретично.

Alex_dndz

Сообщение от Alex.dndz
или Какая оптивальная ВМГ для квадрика 1400-1500г?

Dynamitry:

это смотря что от квадра требуется, летать как сытый шмель или пулять 3д пилотаж.

ну прям пулять не собираюсь, но чтобы флип можно было сделать (квадр 1400г).

smotors
dimonkit:

Спасибо, отлично. Только это среднестатично, а у меня как раз при максимальной нагрузке параметр мощности превышает номинал движка на 7-10w, вот и хотелось узнать насколько это кретично.

… а что значит номинал движка? эта величина во-первых китайская (может на сомом деле там 150 максимум), во-вторых определена параметрами нагрева двигателя.

Alex_dndz

подскажите кто знает.
HP2212 880кв весит больше, а мощность меньше чем HP2812?

Basil
smotors:

… если нет телеметрии,логгеров, а только зарядник,

Надо что бы были.

то после полета смотрим сколько залилось в батарею.

А как быть зимой, холодная батарея отдаёт мало, а заливается на полную.
На худенький кончик, тестер можно одолжить у соседа.

Taatarenkoff
Alex_dndz:

подскажите кто знает.
HP2212 880кв весит больше, а мощность меньше чем HP2812?

Хм… Таки да. Взвесил А2830(тот же НР2812 но с говно подшипом и не балансирован) с обрезанными проводами и напаяными бананами (пропадаптер под гайку) - 61г НР2212 с адаптором - 66г

smotors
Basil:

А как быть зимой

… полетать минуты две, три( около трети от обычного времени полета) и глянуть сколько зальется в батарею. Смысл, чтоб не попасть на участок лавинообразного снижения токоотдачи батареи.

mataor

эх… в пичальке…
Кто подскажет - тому пасибка…
Имеется: рама талон гекса
требуется - подобрать моторку под: 5000мА/ч 3S, 11х4,7 АПС(12-е не влезут вроде как), примерный вес 2000-2500 (400 рама ~500 батарея ~200-300 прочее + камера + вес моторок), время 10+ минут, полеты в основном спокойные + ФПВ немного…
сейчас примерно остановился на HP2814-810kv, только не совсем удовлетворяет расчет в рскалке (да и по моторам маловато данных).
вот и вопрос - как по вашему пойдут эти? или перебор с мощностью? или лучше ккие другие?

П.С. сорь что не совсем по теме, просто тут как раз обсуждались НР-шные моторки

ctakah

Это идеальный вариант,но они в бекодере там.

Rusik-R2D2

Вопрос смазки подшипников моторов в этой теме уже поднимался, поэтому спрошу тут же:

Кто-нибудь пробовал использовать для этой цели смазку для мотоциклетной цепи “Motul”?
Почему ее? просто она у меня есть 😃
Не повредит ли она? и не окажется ли она не особо пригодной для мелких подшипников?

З.Ы смазка весьма жидкая, “выделяется” из аэрозольного баллона, отлично затекает в мелкие щели (например под защитные крышечки подшипников? ), т.к. для этого и придумана…

З.З.Ы. попробовал на одном моторе, руками вращается немного легче, чем несмазанный, и несколько тише. Подожду немного 😃 Может зря я это…

anatoli

Всем ! Добрый вечер ! Давно просматриваю эту тему , т.к. тоже пытаюсь решить вопрос о моторах для квадрика , но это мягко сказано судя по весовой категории . Сытый шмель меня бы вполне устроил ! Корпус полностью готов -1,6 кг и наверняка полный вес будет колебаться 2,5-3,0 кг . Присмотрел двигатели : hobbyking.com/…/__25555__AX_4008Q_620KV_Brushless_… , винты 12х4,5 , батарея 4S . Буду благодарен за оценку выбора и за добрые советы !

Rusik-R2D2

Мотор странный 😃
Не может там быть киловатта… при весе в 88гр.
Народ в обсуждении у них спорит, конечно… но ИМХО, ошибка или бред…
Цитата:
Running on 13x6.5 props and 4S, maximum current draw is 11A
итого на 4S всего 162Вт

На фото в моторе весьма тонкие проводки обмотки - не для 70А…
Диаметр вала - 4мм…
масса 88гр

У меня есть 2.5кВт мотор Turnigy на 10S и он весит почти килограмм 😃

Basil:

А заявленный киловатт не пугает?

anatoli

Меня больше вес пугает , но если есть альтернатива - подскажите ! квадралёт первый и опыта НОЛЬ (((

delfin000
Rusik-R2D2:

Не может там быть киловатта… при весе в 88гр.

естественно

anatoli

в коментариях народ вроде как хвалит этот двигатель …

Basil
anatoli:

в коментариях народ вроде как хвалит этот двигатель …

Странно, такие бредовые цифры, долго не корректируют;)

alexeykozin
Basil:

Странно, такие бредовые цифры, долго не корректируют

там написано что максимальная энергия, на 5S но не написано что в этом режиме кратковременно и совсем не эффективно
поделите киловатт на 70ампер = выходит при 14,2 вольтах
с точки зрения эффективности ему имхо 13/14 APC с широкими лопатами при батарее 3s/2S