двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

kren-DEL
men68:

Что-то я не спросил сразу. Придут, посмотрим. Надеюсь что будет нижний вариант.

отпишитесь о результатах обязательно, тоже интересно, как они?

Dynamitry
Dreadnought:

Смотрите, какая красота:

Аккордеонъ.

Dreadnought

О, извините. “А я этот анекдот ещё не слышал” %)

Shuricus
DVE:

пишут что продаже уже есть версия SunnySky X2212 KV980 II.

Которые я еще в прошлом году покупал… 😃

DVE:

Не знаю, на странице производителя описания нет. На rcgroups пишут что диаметр вала другой, 3.17 что ли.

Вал 3мм.

men68:

Меня на banggood тоже 10 дней динамили с этими движками.

У них заказывать бессмысленно, два раза ждал по месяцу, оба раза не выслали…

Фарлеп
Shuricus:

Которые я еще в прошлом году покупал…

Вот и реальный пользователь движков.
Александр, поделитесь впечатлениями, действительно на них японские подшипники, и насколько они хорошо балансированы с завода, качество изготовления проп адаптеров?

Shuricus

Надписей на подшипниках нету, как определить, что они японские мне неизвестно… Нужен налет, что бы понять сколько они протянут, у меня его мало.
Звук при работе очень специфичный. Достаточно громкий.
Вибраций практически нету. В моем представлении их совсем нету. Но это понятие тоже растяжимое… 😃
Адаптеры вроде ровные. Люфтов нет. Но с пропами вибрации заметно больше, хоть пропы и балансировал вдоль и поперек. Возможно кривой балансир. Или я кривой. Пропы Гемфан твердые. У меня подозрение, что они стремные. Периодически флаттерят.

На мой взгляд минуса два - они тяжелые и высокий КВ. Вес с адаптером 63г. Я бы предпочел на 10г меньше и 880. Было бы самое то под 10-11 дюймов.

Dynamitry

У меня есть 5 моторов TMotor 2216-900, хочу всей душой сделать гексу но вот не задача - на авиониксе они закончиличь и докупить еще мотор я не могу, а в других местах они в тридорого. Вопрос: можно-ли поставить Саннискай 2216-900 один, вместо тигра?

судя по параметрам они идентичны :

Sunnysky:
Model: V2216-10 900KV

Stator diameter: 22mm
Stator length: 16mm
Shaft diameter: 3mm (no exposing part)
Motor size: Φ27.8×34mm (diameter x length)
Weight: 75g
Idle current @ 10V: 0.4A
Cell number: 2-4S
Max current: 20A
Max power: 210W
Max efficiency current: 5-17A, >80%
Internal resistance: 135mΩ
Prop adaptor shaft diameter: 5mm

ctakah

Можно однозначно. Ставил три разных мотора и ничего-нормально)

val_in

Подскажите пожалуйста: решил построить коптер на шесть лучей, что бы таскал камеру или фотоаппарат вес до 3 кг, почитав форум возник вопрос по поводу совместимости регулятора RCTimer HVSK-40A High Voltage OPTO и двигателя HP2814-810KV будут ли они совместно работать, не будет ли срыва синхронизации ? Или может что посоветуете.

ctakah

Кроме как проверить на практике , так не скажешь точно))) У меня тоже гекса с рамой тарот стала дергаться с назой. Как оказалось виноват регуль с РСТ прошивкой симонк(есть ли там прошивка или нет-не могу сказать точно:)) Он не хотел калиброваться и мотор с ним работал со срывами. Поставил другой-все полетело.Е-Моторы 4008 кв 600 ,пропы 1505 .Стояли сначала регули 20 А ,моторы 3507 кв650,летал вроде нормально,поставил 40 А и 4008,вроде тоже нормально,но как то подергивался,поменял на 20 А с РСТ,стал вроде получше. Все регули с РСТ и прошивкой симонк.Вроде писали ,что моторы блинчики не очень хорошо работают с этими регулями,мне кажется тут зависимость от веса ,пропов и т.д.

Basil
ctakah:

Вроде писали ,что моторы блинчики не очень хорошо работают с этими регулями,мне кажется тут зависимость от веса ,пропов и т.д.

Похоже от диаметра винтов.

ilyagry

у меня F450 by rctimer летает на sunnysky 2212 980kv II
Брал тут в январе www.aliexpress.com/item/…/714563196.html
работают с APC 10x3.8
Впечатления в целом положительные. Собраны достаточно качественно, хорошие проп адптеры.
Коптер правда тяжеловат получился (шасси, OSD, курсовая камера, видеопередатчик) - без батареи 1140г, с акком Zippy Compact 3700mAh - под 1410г.
Если цеплять подвес с GoPro (+ ~300г) то полетное время сокращается до 7 мин. Моторы и акк уже начинают греться.

Wishnu

Хочется долголет собрать под ФПВ, а то на гексе весом 2600 с подвесом от AlexMos’а и гопрошкой как-то стремновато учиться фпв летать… дорого слишком может стоить любой краш, да и летает не долго в таком сетапе.

В этой теме нашел только один успешный сетап такого плана - сообщение #2727 от Ighn
Пока планирую ориентироваться на него, если ничего меньше размером\весом не найду. Может есть у кого опыт постройки подобных долголетов?

yarick
Wishnu:

В этой теме нашел только один успешный сетап такого плана - сообщение #2727 от Ighn

Я сейчас тоже под долголёт моторы ищу. Тоже на его посты ориентировался и общался в личке. Ситуация фиговая у меня складывается. Моторы MN3110 700 сейчас не найти. В москве их нет. На FPVmodel есть, но у них громадные проблемы с сайтом. Я им уже написал - признали. Когда исправят неизвестно. Выглядит так - открываешь мотор на страничке и там выбор kV. На нужном ставим точку. Но у них рядом с точкой такая приписка 700 ( +US$61.90 ). Так вот один мотор в корзину добавляется как 61,90 + эти ( +US$61.90 ) и того в корзине один по двойной цене.
Ещё спросил про халявную доставку при заказе больше 200. Пишут - да есть такое. Но!!! Вес не больше 3кг и не должно быть самолётов в заказе. Но это тоже сейчас не работает.

У моторов блинчиков Dualsky тоже проблемы - реально фиговые пропадаптеры и срыв синхронизации, т.к. многополюсники. Отпадают.

Новая линейка навигаторов 3508 в весе 82г которая имеет крепеж мотора 4 отверстия с расстоянием 25мм. Мне не подходят. И стоят ещё подороже.
И ещё у навигаторов пропадаптеры тяжёлые. У серии MT они вроде по 13гр, тут не знаю точно. А 3508 будут с пропами больше 100г весить.

Смотрел на американском сайте SunnySky V2216-12 kV800 II. Так у них таблица с пропами один в один совпадает с аналогичными тайгерами 2216-800. Кто кого копирует?

Вот и не знаю уже к чему склониться. Китайские поделки брать точно не буду, но и из нормального фирменного получаются только тигры 2216-800 под 12-е винты.

Батареи буду брать с малым C. Три банки на 5000 будут весить 300гр. 10000 соответственно 600г. Регули родные DJI скорее всего на 30, т.к. по весу отличаются от 18 в 4-5 грамм. 30-ки весят с разъемами 24гр. Всё буду снимать и разъёмы убирать.

Но вот с моторами что делать…

Забыл написать. Вот тут указано отличие SunnySky версий X и V.
sunnysky 2212 980kv II как раз серии X - не самые типа лучшие.

Wishnu
yarick:

У моторов блинчиков Dualsky тоже проблемы - реально фиговые пропадаптеры и срыв синхронизации, т.к. многополюсники. Отпадают.

Ну это при желании и наличии времени решаемо прошивкой wii-esc для регуляторов. У меня для мт3506 прошиты регули этой прошей - срывов нет. Так же срывов не было на регулях avionix 12a (именно 12а).

yarick:

Моторы MN3110 700 сейчас не найти

Ну почему-же, вот например flyduino.net/Multikopter-Brushless-Motor-Multicopt… и цена приемлемая вполне (после вычета 19% налога).
Адаптеры их лучше не использовать, а купить тайгеровский карбониевые пропы - сильно облегчит ВМГ ну и пропы вроде не плохие.

yarick
Wishnu:

У меня для мт3506 прошиты регули этой прошей - срывов нет.

Ну правильно - 3506 это мотор с 14 полюсами. Так же как и 3110 и 3508. Там и не будет срывов. А Dulsky - 28 полюсов.

Wishnu:

Ну почему-же, вот например flyduino.net/Multikopter-Brus...vigator-Series и цена приемлемая вполне (после вычета 19% налога).

Странно. Там после вычета налога цена где то 49$. Или я не так посчитал? Маловато вроде.

А карбон я сейчас не хочу, т.к. это мне ещё на поучиться. Но если всё будет норм, то поставлю карбон. И этот мотор 3110 это позволяет. И по реальному отзыву Ighn с ним отлично на 12-ых винтах. Я пока хочу собрать на 450 раме DJI. Полетаю, посмотрю. Потом уже пойму что нужно именно мне. Поэтому регули и мотор хочу сразу взять, чтоб не менять.

А с http://flyduino.net уже таскали? Там налог вычитают призаказе? Я с Европы не возил уже давно ничего.
Там кстати приписка на странице с мотором:
No (reg.) Airmail shipping on this Item, only DHL is possbile!
Please choose DHL or Express shipping.

Shuricus
yarick:

sunnysky 2212 980kv II как раз серии X - не самые типа лучшие.

Только в реальности например X2216 и V2216 не отличаются ни чем, кроме адаптеров. Так что выводы делать рановато.
www.rcsunnysky.com/kygood/en/Products.asp

Wishnu
yarick:

А с flyduino.net уже таскали?

Заказывал у них 3506 года полтора назад, после регистрации цены уже отображаются без налога.
Про доставку печалька, экспресс стоит конских денег и это наверняка ЕМС…
Вообще я не в восторге от балансировки тайгеров 3506 и весят они достаточно много, поэтому хотелось бы попробовать что-нибудь от саннискай

merab2020

Извините, думаю не в теме, но всёж про моторы;). Вобщем у меня RCTimer 4215(3507) 650KV, моторами очень доволен. Вчера случился краш (не по вине моторов) упал в кусты с высоты приблизительно 10 метров. Три мотора при провороте вручную как бы заедают и хрустят. Думал подшипники, разобрал, а там на магнитах оказался такой вот мусор

Подшипники целые (Переставил ротор с другого мотора, крутится без проблем), а вот эти песчинки, или что-то вроде него, конечно создают хруст и мешают вращению. Но они как бы металлические, прилипают к магнитам и очень трудно отрываются. Может кто посоветует как очистить ротор.

А-50
merab2020:

Может кто посоветует как очистить ротор.

Скотчем.