двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Andruhapes
sulaex:

дайте пожалуйста линк на табличку с такими винтами

banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…

Хотя, похоже, что они ошиблись в табличке с обозначением винта

Фарлеп:

buddyrc.com/sunnysky-v2216-12-800kv-ii-brushless-m… Таблица, которая соответствует реальности.

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?
ЗЫ: За ссылку на табличку- спасибо!

Фарлеп
Andruhapes:

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?

вариантом окраски

kren-DEL

Подскажите на Sunnysky 2212-13 kv980 можно ли поставить 1147 пропы APC(либо карбон), как они себя поведут? Летаю на 1047 карбоне на 65% по калькулятору прирост до 45% при весе 1650.

Post deleted.
c3c
mataor:

при весе ~2400 ток в висении 26А, летает 11-12 мин

Емкость батарей какая? Сколько винтов?

delfin000:

Поясню.Последнии версии регуляторов от DJI работают нормально со всеми обычными моторами как и предыдушие раннее выпускаемые (с моторами до 14 полюсов ). Проблема возникла только в их совместном использовании с плоскими многополюсными двигаелями тигер

Александр, правильно ли я понимаю, что регуляторы DJI 30A вот с таким мотором (700kv) www.rctigermotor.com/show.php?contentid=186 должны без проблем работать? Вы эту серию моторов не смотрели?

10 days later
ctakah

Были куплены на бангуте санники 4108 380 кв и испытаны на стенде. Порадовал результат на 1650 пропах от РСТ. 300 гр-15 вт ! Причем мерил как на 3 S так и на 6 S.Регуль был афро 30 А и от 6 S не сгорел! Температура регуля при 50 вт 6S была максимум 45 гр.С .планирую использовать на гексе с акком 5 S, вот и решил поиздеваться над регулем . Для статистики 400 гр-25 Вт 500 гр.-38 Вт.

Basil
ctakah:

Для статистики 400 гр-25 Вт 500 гр.-38 Вт.

Тестил эти моторы с 17х5.5 результаты скромней получились, наверно тяжеловаты, даже 8кг гексу подняли, но через пять минут завоняли. На 13х6.5 гекса 4.5кг всё лето летала.

ctakah

Сейчас у меня они стоят на кваде,подлетнул на 5 S 11 А ,общий вес 2800, отвисел 40 минут,все холодное,пропы 17.Но пришлось перешивать регули афро-срыв синхры как и на 4822 кв 690.

Basil

С 300г. всё ясно, вот хочется при 1000г. получить больше 11г/Вт.

ctakah

Вы мысли читаете)) U-моторы стало быть,но вес ,цена и габариты пока ограничивают применение этих монстров в хобби.Чего то мне кажется прорыва ждать нам еще не скоро, только через акки повышать время полета,ну может еще какое чудо 😃

mataor
c3c:

Емкость батарей какая? Сколько винтов?

3S 5000мА/ч, 4S 5800мА/ч зиппи компакт, гекса

Basil
ctakah:

ну может еще какое чудо

Вот над этим и работаем, результаты обнадёживают:).

ctakah

Зная Ваш опыт и подход в этом направлении не сомневаюсь в результатах. Подписался на чудо:)

sulaex

Сравнительный анализ данных теста ВМГ с данными предоставленными продавцом.

В тесте использовались:
мотор - SunnySky V3508-20 KV580 Brushless Motor
пропеллер - APC 12x3.8 Slo-flyer Propeller
аккумулятор - ZIPPY Compact 4000mAh 4S 25C Lipo Pack
результаты теста - скачать

Сравнение:
На участках 50% и 100% практически идеальное совпадение, но вот между этими значениями совершенно другая картина.
Предлагаю вам ознакомится с результатами теста.

данные по току (красный - данные продавца, синий - усредненный от пяти тестов ниже):

данные по напряжению:

данные по мощности (красный - данные продавца, синий - личный замер):

Так же имеются пропеллеры APC14х4.7 и не большой наборчик разных аккумуляторов, если вам будет интересно, буду выкладывать остальные тесты, с разными конфигами.

Dhole

Спасибо!
Интересно бы глянуть с четырнадцатыми пропами.

По идее их должно крутить эффективней.

freiherr

Год назад купил AX-2810Q-750KV на попробовать 😃
Позже докупил 4 на квадр. Вот наконец дошли руки до перепайки длинных проводов… Это же хорошо, что они короткие лепят, иначе как бы я узнал, что 3 из 4-х дефектные. При запресовке якоря на фланец с подшипниками они оборвали по одному проводу из 8-и на фазе (намотан в 4 жилы проводом 0.25) на 2-х моторах. На третьем обрыв не заметил и подпаялся - минус один регуль. Оказалось короткое…
Вот как это выглядит после выпрессовки: виден оборванный и расплющенный проводок (оба на среднем выводе).
Из плюсов, для перемотки - легко снимается якорь (винтами через прокладки) и обмотка ничем не залита (по 15 витков на зуб)
Стали на $1 дороже и появилась новая фича 😉 ну или раньше повезло…

ctakah

Брал такие на беврц 5 штук,на двух подшипники гудят, у всех 5 ти люфт вертикальный , но летать на них можно 12" пропы и вес квада 1600 гр.После каждого полета смазываю силиконспреем,вроде пока не развалились…

alexeykozin
sulaex:

Сравнительный анализ данных теста ВМГ с данными предоставленными продавцом.

А тяга и эффективность?

evgeny_online

Использовал:
мотор - SunnySky V3508-16 KV700 Brushless Motor - www.buddyrc.com/sunnysky-v3508-16-700kv.html
пропеллер - APC 14x4.7 Slo-flyer Propeller - www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=14…
www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=13…
аккумулятор - ZIPPY Compact 5800mAh 4S 25C Lipo Pack - hobbyking.com/…/__21381__ZIPPY_Compact_5800mAh_4S_…

вес квадрокоптера: 2400 гр.
полётное время “блинчиком” до напряжения батареи 3,3 В на банку: 19 мин.

Это нормально или можно что-то подправить что бы увеличить полетное время?