двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Basil
ctakah:

Тестировал на стенде и с 18".

Какой именно тип 18"?

ctakah

Чего то я не нашел куда их ставить,с дуру накупил кучку , теперь вот только на стенде испытывать)) Честно говоря не оправдали они надежд по эффективности, буду пробовать теперь 26" ,как раз половинки на ХК продаются для U мотора. Кстати я рассверливал отверстие и ставил их на 4006 , вибраций не замечено.

ARXITEKTOR

Посоветуйте пропы для квадрика 1600 гр весом с HK.
12-14 дюймов нормальные. по эффективности и не очень дорогие.

ssilk
ARXITEKTOR:

12-14 дюймов нормальные. по эффективности и не очень дорогие.

Мне кажется в этой номинации АРС будут лучшими…

Dhole
ctakah:

Кстати я рассверливал отверстие и ставил их на 4006

18"? На 4006?

Basil
ctakah:

буду пробовать теперь 26" ,как раз половинки на ХК продаются для U мотора.

Может соберу моторчик, как раз под такие, но оправдают-ли они надежды?

ctakah

Хочу разобраться,вес сильно вылазить начинает. Сегодня замерил еще раз 3508 на морозе в боевых условиях с 15" карбон (треугольник) на акке 11А 3S с общим весом 2200 гр отвисел в размерах 50м на 50 м (полеты по кругу) 35 минут до 3.6 В.

V_far

Не знаю сюда ли пишу. Есть рама тарот 680 с удлиненными лучами ( можно до 17" ставить ) есть куча пропеллеров 14х4.7 и 15х5.5. Есть аккумы 4s 5000. С подвесом и двигателями hengli 4822 690 летает не более 4 минутна 14". Вес ровно 4 кг. Порекомендуйте на что движки поменять. Смотрю в сторону tarot 4114 320kv на 15 пропах и переход на 6s. Но может есть иной вариант? Проверенный на этой раме что б и 4s сохранить и пропы?

c3c
V_far:

Порекомендуйте

Мотор особенно не причем. Батарея и винт маленькие. Мотор Tiger U3-700

Basil

Есть счастливые обладатели пропов из этой серии, интересно, цена соответствует качеству?

ctakah

Так писали вроде уже про них , есть такие размер 15" -хорошие. Скажу так , лучшие из карбоновых по своим характеристикам . Работают тихо, стабильные , хороший баланс , чуть лучше показывают эффективность чем такие же 15" но “треугольные”. Насчет качества-еще не ломал и что там внутри сказать не могу 😃 Заказывал 8 штук, без брака .

azovsky82

Какие пропеллеры у производителя APC лучше/эффективнее будут работать в паре с мотором SS4108-600 kV и АКБ 4S, при нагрузке 650-750 гр./1мотор - ?
Коптеркалькулятор может рассчитать только Е и SF серию, MR непонятно к чему при расчёте относится…

freiherr
azovsky82:

MR непонятно к чему при расчёте относится…

есть, как тяга зависит от оборотов для APC пропов (взято из данных APC):
можно сравнить…

azovsky82

причём тут обороты, разная модель винта по разному грузит мотор и обороты под нагрузкой соответственно разные, как и потребление в А и эффективность в гр./Вт …
теоретически MR относится к серии Е, только легче и лопата у основания шире…

c3c
azovsky82:

разная модель винта по разному грузит мотор и обороты под нагрузкой соответственно разные, как и потребление в А и эффективность в гр./Вт …

Это все неверно. Если речь об одном и том же аппарате, то при разности оборотов с разными пропеллерами их тяга будет просто одинакова, эффективность и мощность (при одинаковом диаметре) примерно одинаковы. Отличие может быть в аэродинамическом качестве (зависящем от формы). КПД мотора будет отличаться существенно только если мотор подобран совсем уж плохо.

sergius-vk8

решил приобрести sunnysky V3508 700kV на клон тбс вместо 2216 800, которых у меня 8шт. Как они в плане балансировки? Не прогадаю, или на 4S перейти, но это дороже так как 3s акками запасся

evgeny_online
sergius-vk8:

решил приобрести sunnysky V3508 700kV на клон тбс вместо 2216 800, которых у меня 8шт. Как они в плане балансировки? Не прогадаю, или на 4S перейти, но это дороже так как 3s акками запасся

Балансировка классная, однако думаю лучше взять с меньшим КV!
У меня квадрик весом 2500 г. потребление: ток - 18А на пропах APC 14х4,7
Замечу что на 12х4,7 ток выше!
Максимальное время полета блинчиком 19 минут.

VladGor

Получил и протестировал моторы 4215 650kV
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Моторы хороши
если бы не дефекты
на 2 из 5 биение прикручиваемого штатного вала (адаптера) 0,4 мм
на одном сильный люфт подшипника
мотор без дефектов очень понравился, тяга на 12" винте отличная и практически холодный.

Подшипник к ним никто не заказывал?
Как убрать люфт, заказать 10 шт адаптеров и из них выбирать? 😦
Эти подойдут? www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…