двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

zvuk_Irkutsk
zvuk_Irkutsk:

будет необходимость возврата стика газа в ноль, а затем опять давать газ

это я про рабочее состояние аппарата при даче максимального газа, а не в период программирования.

Covax
zvuk_Irkutsk:

это я про рабочее состояние аппарата при даче максимального газа, а не в период программирования.

вы ошибаетесь в таком случае

Basil
delfin000:

Тест системы 2хKDA20-22L+(2 x 10x4.7) Для соосной схема установки двигателей на мультилет. 1. Тяга=400грамм , Ток=4.96, Р=61 ватт , 6.5 грамм/ватт 1. Тяга=500грамм , Ток=6.63, Р=81 ватт , 6.17 грамм/ватт 1. Тяга=600грамм , Ток=9.33, Р=113 ватт , 5.3 грамм/ватт Тест системы 2хKDA20-22L+(10x4.7 и 8х4.7) меньший винт 8х4.7 установлен “нижним”. Для соосной схема установки двигателей на мультилет. 1. Тяга=400грамм , Ток=5.45, Р=65 ватт , 6.15 грамм/ватт 1. Тяга=500грамм , Ток=7.12, Р=86 ватт , 5.81 грамм/ватт 1. Тяга=600грамм , Ток=9.80, Р=116 ватт , 5.17 грамм/ватт

В первой комбинации винтов КПД выше, остаётся нижнему прибавить оборотов.

zvuk_Irkutsk

У кого-нибудь есть такие моторы и их тесты? Хочется узнать за и против установки таких на квадрик:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Имеющиеся (пришли с ХС) Turnygy 2830B-1050 совсем плохого качества: из восьми штук два с плохими подшипниками (хрустят и есть люфт), у одного обмотка совсем плохо намотана, что один виток даже выпал между статором и ротором, и все не сбалансированы.

delfin000
zvuk_Irkutsk:

У кого-нибудь есть такие моторы и их тесты? Хочется узнать за и против установки таких на квадрик:

Наврятле найдутся такие.(о первом) Под проп 10Х4.7 они без проблем. Вот заява по мощности и току… хотя кто знает можно верить или нет. Ну а подшипники всегда можно заменить на хорошие керамические, все равно рано или поздно приходим к этому.
О втором где то проходила информация… сейчас в основном делают один три производителя китайских, а остальные только лейбы на них ляпоют, посему не так просто разобраться. Под разными лейбами совсем одно и тоже частенько

Wishnu
zvuk_Irkutsk:

У кого-нибудь есть такие моторы и их тесты? Хочется узнать за и против установки таких на квадрик:
www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=
www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=

Я использую моторы из второй ссылки. Качество вполне хорошее, из 5ти моторов все 5 не пришлось даже балансировать. Покупал именно на рц таймере.
Тестов к сожалению не проводил, нет весов. У меня на квадрике они работаю с пропами 10х4,5 и 12х4,5, вес квадра около килограмма с аккумулятором, моторы слегка теплые

Covax
Wishnu:

Я использую моторы из второй ссылки. Качество вполне хорошее, из 5ти моторов все 5 не пришлось даже балансировать. Покупал именно на рц таймере.

Антон, а что у них в комплекте идет? Я так понимаю мотор крепится к лучу (мотормаунту) снизу? Как крепятся винты?

Wishnu
Covax:

Антон, а что у них в комплекте идет? Я так понимаю мотор крепится к лучу (мотормаунту) снизу? Как крепятся винты?

В комплекте с мотором идет мотор маунт, такая алюминиевая пластинка. Мотор кпрепится к лучу нижней частью, болты вкручиваются прям в него. Для крепления пропов используются цанги (bullet type), они мне не очень нравятся, т.к. при недостаточной затяжке пропы улетают. Руками такую цангу затянуть не получается, использую инструменты

Covax
Wishnu:

Для крепления пропов используются цанги (bullet type), они мне не очень нравятся, т.к. при недостаточной затяжке пропы улетают.

Эх, больная тема многих моторов “как надежно крепить винты”…

Bluebird

Антон, скажите, а какие регуляторы Вы используете? На сайте заявлено 30А надо. Мощность 185 Вт. Я как ни считаю, у меня максимум 25А получается, с запасом.

Wishnu
Bluebird:

Антон, скажите, а какие регуляторы Вы используете? На сайте заявлено 30А надо. Мощность 185 Вт. Я как ни считаю, у меня максимум 25А получается, с запасом.

Я использую 30амперные, но только потому, что они у меня уже были.
При 3s липольках 20ти амерных регулей достаточно, видимо они перестраховываются

10 days later
Covax

Обьясните пожалуйста, что за хрень, для моторов DT700 используются (судя по форумам) подшипники 4x7x2.5
Разобрал я свой мотор, там 4x8x3. ну думаю, у меня старый штанген, всякое бывает, закажу на пробу подшипники для GAUI именно 4x7x2.5, пришли и оказались меньше тех, которые стоят в моторе. Так что прежде чем заказывать разберите свой мотор и посмотрите какие там на самом деле подшипники стоят…

1 month later
Taiga

Доброго времени суток!
Посоветуйте винты для Гексакоптера, общим весом до 2кг, для съемок видео камерой 300-400гр. Имеются вот такие моторы: banned link , и такие регуляторы к ним www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Интересуют размеры винтов и их шаг…

delfin000
Taiga:

Интересуют размеры винтов и их шаг…

На сайте что вы дали есть размеры пропеллеров для этих моторов Пропеллер (APC 9x3.8 / 3 банки), можно еще 10х3.8, но это уже почти предел. Главное не перегружать двигатель

Taiga

Спасибо! 10Х3.8 Как раз то, что нужно…

Wishnu

Так получилось, что у меня есть 3 таких мотора 750кв и один такой, тоже 750кв но чуточку мощнее. Как думаете при установке на квадрик могут возникнуть какие то проблемы?

9 days later
Siorinex

Так, поправьте если не прав:
По приведённой табличке - для DT-750 с пропеллером EPP1045 (10x4,5) максимальная тяга будет 31 oz.
На 4 движка - суммарная тяга порядка 124 oz.
oz к грамму - множим, вроде, на 28 (точнее - 28,35)…
Получаем порядка 3.5 кило полной грузоподъёмности???
Заказывал запчасти по списку Олега Донцова, в итоге пропеллеры взял 10x6…
В теории: с одной стороны - чем больше шаг винта, тем больше поток захватывает и больше грузоподъёмность, с другой - больше нагрузка на движок, а по инфе с HK - для этих движков более “родные” пропы 11x3.8 и 11x4.7…
Итого: снижаем программно максимальную мощность движка до той тяги, которую он ДОЛЖЕН обеспечивать и не паримся, при этом имея порядка 3.5 кило полной грузоподъёмности???

p.s. Если прав - мб написать прожку на яваскрипте, которая по деталям будет выдавать возможную грузоподъёмность, расстояния между винтами и т.д.???

VIKTOR50

Прошу совета в использовании вот таких двух комплектов для установки на квадрокоптер.cgi.ebay.co.uk/…/180485390642?pt=Radio_Control_Par… движки ADH300L Brushless Motor 3000KV .Сильно греются через 2 минуты.Я конечно знал, что нужны малооборотные .Но эти комплекты лежат у меня без пользы и решил попробовать.Винты 10 на 6.

AndroNNNio

Странно… Вы вроде в теме, форум читаете. И вдруг двиги 4700… А коптер какой? Для полета на Луну? Тогда нормально!

Covax

Андрей 😃
А если серьезно то если уж есть такие моторы, то и их можно использовать, но
1 вариант: по даташиту они тянут 10x6, только в мозгах нужно ограничить диапазон газа trotte range процентов на 50% так вожно сделать в мозгах мультивии. Без этого коптер на луну улетит это точно.
2 вариант: поставить винты 8x4 простой и надежный вариант

VIKTOR50

Сергей ,спасибо за советы.Я как раз и искал винты поменьше и по поиску нашёл эту ветку.Кстати не могу найти пары 8x4.В основном начинаются с 10