двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Wishnu

В пилотаже заказал))
Сами пропы + доставка из-за бугра выходят такими же, как купить на месте в Мск…

Volver

Пришли мои долгожданные плоские моторки!

Вот поеду в Леруа Мерлен, куплу профиль и сделаю Y6 (рама с креплением под ГоПро от x468.com уже есть).

Сначала думал делать хексу, но с винтами 12/4,7 хекса должна быть большой, и хранить (траспортировать) ее будет неудобно. Поэтому подумал про Y6, т.к. он легко складывается. Вот Вартокс летает на таких же моторах и винтах на У6

vimeo.com/29616406

Ни один из 6 не люфтит, качество - офигенное! да и провод почти пол метра!

Covax

Алил, сделай тест бутылочный, а?
Прикрутил на крышку бутылки 5Л мотор, на мотор винт кверх ногами чтобы вверх дул, бутылку с мотором на весы, регуль к батарее через амперметр и запоминаешь значения силы тока пи тяге 300гр-400гр-500гр-600гр-и т.д. и максимальную тягу при полностью заряженной батарее 3S.

Volver

Сергей, я бы с радостью, но у меня нет амперметра, да и весы макс до 500 грамм, т.что не получица.

Wishnu

Алил, а где эти тайгеровские моторы в розницу можно найти? Меня интересует замена рцтаймеру 2830, но AXI очень дорого, а у тайгера точно видел подобные и цены нормальные

Volver

я им письмо писал, они отправляли мин. 10 штук. Цена была 33 бакса за мотор. да и доставка 47 баксов (отправляли только ЕМС). оставшиеся 4 мотора отправлю завтра другому коптеростроителю.

Volver

завел я свой моторчик, с 12" винтом, хорошая тяга! крутит практически бесшумно (без звона), на подшипнике увидел, что он японский EZO 694z

SovGVD
Volver:

хорошая тяга

что есть хорошая тяга? 500г? 800г? 1.5кг?

Covax

Ну не ожидал, у моделиста весы в хозяйстве должны быть обязательно 😃 как и амперметр, хотя я смотрю амперы через ОСД…

Volver

то что больше 500г. однозначно! про остальное незнаю.

Covax

А как ты прозваниваешь пайку и соединения чтобы все летало, а не падало, без вольтметра? 😃
Кстати, а вот по этому калкулятору как понять сколько тяги отдает мотор в максимуме, я чето туплю
www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc

delfin000
Volver:

Ни один из 6 не люфтит, качество - офигенное! да и провод почти пол метра!

Алил ! А где справится по этим моторикам , почитать и посмотреть ТТХ??? десяток бы тоже взял в случае чаго, а четыре бы отдал кому нужно. Можно скоопирироваться
Если можно ссылку, где брали с такими боями. На ХК похожих и как не было, так и нет

Volver
Covax:

А как ты прозваниваешь пайку и соединения чтобы все летало, а не падало, без вольтметра?
Кстати, а вот по этому калкулятору как понять сколько тяги отдает мотор в максимуме, я чето туплю
www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc

Включаю мотор, если работает, то отлично. Тьфу, тьфу, пока проблем с непропаем не было. У меня был универсальные вольт-ампер метр, но я его отдал племяннику, которому машину с никель-кадмия на ЛиПо переделал, чтобы видел заряд.

В этом калькуляторе моего мотора еще нет (ах нет, появился, очень даже обнадеживающие данные там. Т.е. если выдержу вес коптера до 1600 гр., то с батарейкой 3300 будет летать 12 минут, хотя вартокс в своем стиле летает 7-8 мин.)

delfin000:

Алил ! А где справится по этим моторикам , почитать и посмотреть ТТХ??? десяток бы тоже взял, а четыре бы отдал кому нужно. Можно скопирироваться
Если можно ссылку, где брали с такими боями

www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142
Там есть еще и ТТХ (не проверенные любителями экспериментаторами), но пока тех, кто жалуется - нет ))))

delfin000
delfin000:

А где справится по этим моторикам , почитать и посмотреть ТТХ???

Извиняюсь, нашел…

Сергей424

Добрый вечер господа!Я начинающий строитель квадрокоптера, поэтому прошу прощения если влез не в ту ветку.
Будет ли banned link реклама) работать с dt750?
Заранее огромное спасибо!!!😒

x-tazz

выбрал два варианта моторов под квадрик для замены стандартных в X650 v4:

про второй пишут якобы отличный вариант для квадро, но смущает торчащий вал, пилить придется его видимо, тесты бы по этим моторам посмотреть, и винты какие под них (под первый вариант).

  • 30А регули Mystery, думаю их хватит.

Можт кто по моторкам чего знает?

Musgravehill

Михаил Беляев нашел базу по пропеллерам rcopen.com/forum/f20/topic251478 - все вопросы в его тему.

www.ae.illinois.edu/m-selig/props/propDB.html

Geometry : Front View \ Side View \ Plot
Performance - Static : CTO \ CPO
Performance - Wind Tunnel On : Eta \ CT \ CP
Data : Geometry \ Static \ 3021 \ 4005 \ 3998 \ 5007 \ 5006 \ 5899 \ 5908

Информация полезна всем, кто увлекается теорией и изготовлением.

p_vel

После неудачного опыта с дт700 (появился люфт через три полета) задумался о замене. Какие взять на замену? Эти достойные внимания?

devv

наверно стоит брать то к чему можно купить сразу запасные валы и подшипники !?

например движки с rctimer.com