двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Basil
ligas:

К слову, кто вам сказал,что пропы с шагом 6 , это слоуфлаеры? 3.5, 4, 4.5 понятно еще ))

На фото в беврси слоуфлаеры, а китайцам, что фото перепутать, что параметры.
А на мою претензию пришёл весёлый ответ;
Linda (BEVRC)
Jan 19 09:57 (CST)
We got your letter,the shipping department staff checked it for you. She said that it is the same form with our web store’s product. But the material object is the difference with picture. Does this product can work? If it doesn’t work,you can return it back to us then we will give you this product’s refund.Thanks for your time.
Enjoy your flight!

Taatarenkoff
Alex_dndz:

Подскажите есть ли разница и какая между
HP2212-880KV
и
HP2812 880KV - тестов не нашел

2812 - мощные более 200 Вт. Для 1.4-1.5кг я бы их брал.

ReGet
ligas:

Вы ошибаетесь! Это HL W48-30 480KV

Не совпадает ни один параметр 😃

Alex_dndz
Taatarenkoff:

2812 - мощные более 200 Вт. Для 1.4-1.5кг я бы их брал.

я расстроился, т к я уже заказал HP2212.
так HP2212 весит больше, а мощность меньше?
где можно тесты на HP2812 найти??

Alex_dndz
Taatarenkoff:

2812 - мощные более 200 Вт. Для 1.4-1.5кг я бы их брал.

после долгого мучения калька прихожу к выводу, что для такого веса лучше взять
HP2812 750кв + 12 пропы. Правильно?

это для 750 кв rc-calc.com/c/kTNj16
для HP2212 в кальке данных нет

или Какая оптивальная ВМГ для квадрика 1400-1500г?

Dynamitry
Alex_dndz:

или Какая оптивальная ВМГ для квадрика 1400-1500г?

это смотря что от квадра требуется, летать как сытый шмель или пулять 3д пилотаж.

dimonkit

Подскажите кто в курсе, на квадре стоят двигатели T-motor 2216-12 (800kV , максимальная мощность 180W), хочу поставить на них 13"х4,7 пропы, но при этом по калькулятору показывает максимальную требуемую мощность 187W, так вот подскажите 7W-10W сверх номинала для движка это кретично? с учетом того что на максимальном газе аппарат практически не летает.

Имею конфигурацию с пропами 11х4,7:
www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc&weight=2000&c…

а вот что получается с 13х4,7:
www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc&weight=2000&c…

Basil
dimonkit:

Подскажите кто в курсе, на квадре стоят двигатели T-motor 2216-12 (800kV , максимальная мощность 180W), хочу поставить на них 13"х4,7 пропы, но при этом по калькулятору показывает максимальную требуемую мощность 187W, так вот подскажите 7W-10W сверх номинала для движка это кретично? с учетом того что на максимальном газе аппарат практически не летает.

Я офигиваю от Ваших мегаватт, у меня гекса 2300г. потребляет 210Вт, 35Вт на мотор:) и это при -20* дубака.

dimonkit
Basil:

у меня гекса 2300г. потребляет 210Вт, 35Вт на мотор

это параметры с телеметрии или с калькулятора?

Basil
dimonkit:

это параметры с телеметрии или с калькулятора?

Это пиковые (запомненные) параметры с ваттметра, подключенного в цепь питания гексы, после реального полёта.

dimonkit
Basil:

Это пиковые (запомненные) параметры с ваттметра, подключенного в цепь питания гексы, после реального полёта.

Так это получается что калькулятор врет безбожно?
А какие движки и пропы у вас?

Basil
dimonkit:

Так это получается что калькулятор врет безбожно?

А самому не посчитать?

dimonkit:

А какие движки и пропы у вас?

Движки и пропы, свыше 200$ EMS free shiping.

dimonkit
Basil:

А самому не посчитать?.

Прошу прощения за назойливость, формулу расчета не подскажите?

smotors

… если нет телеметрии,логгеров, а только зарядник, то после полета смотрим сколько залилось в батарею. Считаем. Число с зарядника(в амперах)* 11.1В*3600сек/время полета в сек= среднестатическая мощность в Ватт. А дальше что угодно, хоть эффективность, хоть среднестатический ток всего аппарата или мотора в отдельности.

dimonkit

Спасибо, отлично. Только это среднестатично, а у меня как раз при максимальной нагрузке параметр мощности превышает номинал движка на 7-10w, вот и хотелось узнать насколько это кретично.

Alex_dndz

Сообщение от Alex.dndz
или Какая оптивальная ВМГ для квадрика 1400-1500г?

Dynamitry:

это смотря что от квадра требуется, летать как сытый шмель или пулять 3д пилотаж.

ну прям пулять не собираюсь, но чтобы флип можно было сделать (квадр 1400г).

smotors
dimonkit:

Спасибо, отлично. Только это среднестатично, а у меня как раз при максимальной нагрузке параметр мощности превышает номинал движка на 7-10w, вот и хотелось узнать насколько это кретично.

… а что значит номинал движка? эта величина во-первых китайская (может на сомом деле там 150 максимум), во-вторых определена параметрами нагрева двигателя.

Alex_dndz

подскажите кто знает.
HP2212 880кв весит больше, а мощность меньше чем HP2812?

Basil
smotors:

… если нет телеметрии,логгеров, а только зарядник,

Надо что бы были.

то после полета смотрим сколько залилось в батарею.

А как быть зимой, холодная батарея отдаёт мало, а заливается на полную.
На худенький кончик, тестер можно одолжить у соседа.

Taatarenkoff
Alex_dndz:

подскажите кто знает.
HP2212 880кв весит больше, а мощность меньше чем HP2812?

Хм… Таки да. Взвесил А2830(тот же НР2812 но с говно подшипом и не балансирован) с обрезанными проводами и напаяными бананами (пропадаптер под гайку) - 61г НР2212 с адаптором - 66г