двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Andruhapes

Про факсу понял, а вот чем и как подтянуть: не очень понятно.
Болты откручиваю, а колокол мотора не двигается и не снимается.
Он запресован?

dimonkit

На авиониксе покупал в ноябре моторы 2216(800КВ) 6 шт., никаких проблем не обнаружил, ничего не балансировал, вот видео, активного полета:

Гопроха практически жестко закреплена на раме, на площадке через резинки от СДрома

ctakah

По мне резинки от сидиркма лучшее,что можно придумать.)) Что за пропы стоят?

dimonkit
ctakah:

Что за пропы стоят?

APC 11x4,7 - отличные,жесткие, пропы

Zam888

Лично я делал так. Снял шайбочку фиксирующую колокол ослабил шестигран на нем же фиксирующий вал, ну и подстучал малеха вал

Andruhapes

Сделал аналогично: ослабил гайки и немного подстучал вал- люфт пропал.

Со вторым мотором (который грелся) какая-то ерунда.
Вчера погонял 15 минут на полных оборотах, но без винта- еле теплый.
Когда стоял на коптере- сильно грелся после минуты висения копера.
Остальные моторы- еле теплые.
В чем может быть дело?

P.S.: регули на всехх моторах одинаковые и одинаково настроены: таймниги и т.п.

P.P.S.: Кто летает на TM 2216-11 (900кВ) какие лучше ставить тайминги на регулях для этих моторов?

Basil
Andruhapes:

Сделал аналогично: ослабил гайки и немного подстучал вал- люфт пропал.

Можете загубить подшипник т.к. они радиальные, а не упорные, небольшой люфт должен быть, который автоматом выберется тягой пропа. Зачем создавать лишнее трение и нагрев?

8 days later
ctakah

Очень интересно-кто нибудь добился соотношения 15 гр ватт?? Что за сетап?? Если не секрет 😃

makos

Приветствую всех !Прошу прощения!! я перечитал ваш форум и мне захотелось создать -или сотворить квадрик. я в этом деле --баран! только занимался разными корабликами и планёрами. вот сделал перевод на палку и думаю купить движки hobbyking.com/…/__21974__Turnigy_DST_1200_Brushles… не реклама!как думаете --пойдут? я всегда использовал коллекторные движки!! и не имею опыта с безколекторными.

rcig
makos:

как думаете --пойдут?

коптер начинают строить не с моторов, другое дело еслиб эти моторы у Вас уже были, и вы под них квадрик начали собирать…

DVE
makos:

Приветствую всех !Прошу прощения!! я перечитал ваш форум и мне захотелось создать -или сотворить квадрик. я в этом деле --баран!

C таким уровнем познаний 😃 лучше купить готовый кит, например рама с движками, регуляторами и пропеллерами
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
и контроллер на него там же можно найти.

rcig

Уважаемый Sergey, если Вы не будете прислушиваться к дельным советам, то рискуете остаться на своем уровне

makos:

я в этом деле --баран!

Shuricus
evgeny_online:

Подскажите пож. из чего сделана эта рама:

В теме про винты и моторы?

makos
rcig:

Уважаемый Sergey, если Вы не будете прислушиваться к дельным советам, то рискуете остаться на своем уровне

Простите если вас обидел!!! но я уже более 30 лет летаю!! но с коптерами не имел дела!я хотел просто узнать мнение про движки у людей которые имеют опыт.если вы насчёт рамы --то у меня это не проблема.спасибо!!!

rcig
makos:

просто узнать мнение про движки

уж лучше вот эти возьмите из не дорогих и проверенных hobbyking.com/…/__6247__hexTronik_DT750_Brushless_…
С винтами 11х4.7 и 3S батарейкой будут хорошо таскать хоть коптер хоть трикоптер.

alexeykozin

у дтшек и мотормаунт неудобный и ненадежный и крепить проп неудобно и вибрация собственная
на хк есть молторы ax-4008q они конечно дороже, но всех этих недостатков нет и тяга на 1 грамм на ватт по сравнению с дт750 больше в диапазоне пропеллеров 12-14 дюймов а 1 грамм на ватт при мощности висения 200вт это 200 грамм дополнительного груза

TRAHOMOTO
alexeykozin:


на хк есть молторы ax-4008q они конечно дороже, но всех этих недостатков нет …

Алексей, очень интересные моторы, может подскажите будет ли достаточно 40А регулей? при условии что мотор будет нагружен 14" проппами и будет питаться 3S батареей

ctakah

На эти моторы хватит и 30 А .

Не смотрите ,что на ХК написано про 1000 W, очепятка.

rcig
alexeykozin:

на хк есть молторы ax-4008q они конечно дороже

Алексей, человек спрашивал про семибаксовый мотор для первого коптера. Поэтому предлагать мотор который в 5 раз дороже у меня рука не поднялась… 😃

TRAHOMOTO:

Алексей, очень интересные моторы, может подскажите будет ли достаточно 40А регулей? при условии что мотор будет нагружен 14" проппами и будет питаться 3S батареей

посмотрите здесь: …alibaba.com/…/AX_4008Q_620KV_Brushless_Disk_Motor…