двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Shuricus

По моим тестам апц10мр заметно лучше этих новых Джидайных 9.4х.

Было бы круто если бы еще кто-то сравнил все три винта на стенде.

Но в целом 310 дает больше тяги но менее экономичная по сравнению с 300.

arb

Да вот и по моим тестам 310 должен давать больше тяги из-за шага. А 300 должен быть экономичнее из-за мягкости.

arb:

фото справа

Имел ввиду где показан прогиб винта (писал на компе, а в ноуте выглядит по другому).

Fantasy

Добрый день! Подскажите пжлста, решил взять себе моторы Sunnysky X4108 kv600. Не могу определиться с винтами. По таблице, указанной на сайте, лучше всего тяга с винтами 12х3,8. Но в таблице нет сравнения с винтами 12х4,5, и т.д… Рама у меня Tarot 680Pro, там вроде можно до 14 винтов поставить. Какие же выбрать пропы?) Летать буду на 4S 5000 30C. Уже чуть было не купил такие винты, но решил спросить совета. Спасибо!

Nesenin
Fantasy:

Добрый день! Подскажите пжлста, решил взять себе моторы Sunnysky X4108 kv600. Не могу определиться с винтами. По таблице, указанной на сайте, лучше всего тяга с винтами 12х3,8. Но в таблице нет сравнения с винтами 12х4,5, и т.д… Рама у меня Tarot 680Pro, там вроде можно до 14 винтов поставить. Какие же выбрать пропы?) Летать буду на 4S 5000 30C. Уже чуть было не купил такие винты, но решил спросить совета. Спасибо!

это мощные высокомоментные движки. они без проблем 17’ крутят (если не превышать мощность). ставьте максимум то что влазит на раму. APC 1447 Slow Flyer либо 1445MultiRotor, а движок берите с kv 380. банок можно и 5 и 6 с 14дюймовыми

Vladimir777
Fantasy:

лучше всего тяга с винтами 12х3,8

Смотрите не только на значение - тяги , обратите внимание и на токовую нагрузку и на эффективность.

Fantasy
Nesenin:

это мощные высокомоментные движки. они без проблем 17’ крутят (если не превышать мощность). ставьте максимум то что влазит на раму. APC 1447 Slow Flyer либо 1445MultiRotor, а движок берите с kv 380. банок можно и 5 и 6 с 14дюймовыми

Да вот проблема в том, что у меня уже есть батареи на 4S… Поэтому выбор пал именно на 600Kv. Винты, если даже 14 влазят, с каким лучше шагом брать?

mouserider

подскажите
а вообще например 2213 935KV Multistar отличается чемнибудь от emax 2213 935?

не могу понять просто эту всю китайскую заварушку, все одинаковое, а названия разные

Nesenin
Fantasy:

Винты, если даже 14 влазят, с каким лучше шагом брать?

APC 1447 Slow Flyer либо 1445MultiRotor. первые легкие но парусные максимально эффективные . вторые тяжелые суперпрочные менее парусные. если вес аппарата будет не оч. большой ставьте первые. если нагрузите по самые, то вторые. как то так.

Fantasy
Nesenin:

APC 1447 Slow Flyer либо 1445MultiRotor. первые легкие но парусные максимально эффективные . вторые тяжелые суперпрочные менее парусные. если вес аппарата будет не оч. большой ставьте первые. если нагрузите по самые, то вторые. как то так.

А я всё-таки ошибся… только 13 винты становятся… Ну тогда остановиться на вот таких? Что скажете?
Я моторы буду заказывать в этом магазине… Хотелось сразу и винты взять.

Vladimir777

Получил треугольники 15х5,5 от Quanum и сравнил их с копией от EMAX 15х5,5. Визульно один в один, но возможно Е мах был паленый или Куанум родной но итог таков. Характеристики при тяге до 300 гр очень близки а вот после 400 гр Куанум уходит рывком вперед. Может даже капельку перегоняет 14х4,7 SF. РЕЗЮМЕ- ВСЁ НАДО ПРОВЕРЯТЬ -)

Dimity

Подскажите, для DJI 2212 любые винты подойдут или там особое крепление? )

Dimity

Кто может что сказать о T-Motor Air 2213
Как они себя зарекомендовали?

В общем сейчас выбираю между:
T-Motor Air 2213
dji 2212 красные
dji 2212 серые от первого фантома есть бу, дешево)
Или sunny sky 2212.
Может посоветуете что?

ctakah

Летал на тех и других и третьих, я бы взял тмоторы , хотя они чуть слабее ( проверял на стенде )

Vladimir777
Dimity:

любые винты подойдут или там особое крепление

Последние модели идут - самозатягивающаяся головка. Правая и левая резьбы. Любой проп на них уже не поставить.
Максимальный вес квада почти у всех до 1,5 кг. И полет будет не долгим. Подвес даже для мёбиуса они нормально не потянут.

Dimity
Vladimir777:

Последние модели идут - самозатягивающаяся головка. Правая и левая резьбы. Любой проп на них уже не поставить.
Максимальный вес квада почти у всех до 1,5 кг. И полет будет не долгим. Подвес даже для мёбиуса они нормально не потянут.

Ок. Спс. за ответ!)

Подскажите где можно купить оригинальные sunny sky x2212?

В общем как я понял 2кг 980ми не поднять. А если поднять не пролетать толком?

Vladimir777
Dimity:

А если поднять не пролетать толком

Посмотрите у кого уже есть такой сетап. Какой полный вес и сколько среднее полетное время со всеми
наворотами. Александр Братухин на них летал и даже с подвесом. rcopen.com/member126691

ctakah

Считаю вмг. Мы привыкли к тому, что если кв мотора 400 и ниже ставить батарейки 4S и выше и это логично и вполне понятно. Но гоняя на стенде пару мотор 3110 -26 с кв 400 и 14" проп SF APC обратил внимание , что тяга 350 гр лежит как раз в пределах средней грницы газа всего на трех банках , в то время на 4 S процент висения получается слишком бодрым . Собственно подумалось где золотая середина, убирать размерность пропа для сохранения энергии вмг и значит стабильности аппарата но и теряя в эффективности или все таки хватит крутящего момента на низком питании у движка с пропами средней величины? Немного вышел за рамки и прицепил макимально имеющийся у меня проп 18" размерности на 3 S ( в том числе погонять резкими разгонами для проверки срыва синхры) в принципе на ощупь хватает крутящего момента для быстрого разгона пропа … Собственно и мысли вслух- как на стадии пооектирования определить макимально необходимый крутящий момент у двигателя ? ( по спекам производителя сказать сложно куда смотреть, мощность и макимальный размер пропа ?)

omegapraim

А мне кажется нужно сделать как пиранья в свое время.

Гироскоп достаточно быстро отрабатывает ну и сами поймете уже на глаз достаточно быстро работает ваша ВМГ или нет.

По моему это единственный способ без снятия логов и измерений наглядно увидеть как работает вмг с данным движком, пропом, и регулем, на определенной батарее.

ctakah

Размерность имеет значение, для больших пропов вполне хватает " ручного" дергания для определения сбоя синхры , но вот хватит ли момента для компенсации сильного крена…

Buhoff
Nesenin:

это мощные высокомоментные движки. они без проблем 17’ крутят

Никита, подскажи, а эти СС X4108S 600kv со складными 1555 нормально будут крутиться на 4S 10А? Кальк ругается на превышение мощности при весе квадра 2800 гр