Примите в ряды Квадрокоптера

sisadm

Доброго времени суток. Вчитавшись в информацию и проникнув духом к этой науке решил для себя что хочу попробовать сам что то построить.Решил строить квадратик. В данный момент у меня нет не чего. и так
Строю квадратик

  1. Длина стрелы 50 см от центра платформы (из чего сделаю раму еще толком не решил)
  2. 4* Моторы 2213N 800Kv бесколлекторных двигателей www.hobbyking.com/hobbyking/s...8622&aff=61689
  3. Винты GWS 10 * 4,7 www.hobbyking.com/hobbyking/s...0055&aff=61689 для двух моторов для 2х других не могу подобрать
  4. ESC’s: Turnigy плюша 18amp www.hobbyking.com/hobbyking/s...ller&aff=61689
  5. Батарея: 3s Turnigy 25-35C 2200mAh LiPo www.hobbyking.com/hobbyking/s...8934&aff=61689
    или может другой аналог?
  6. Контролер полета www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1143569
    Прошивка www.kkmulticopter.com/index.p...oads&Itemid=65
    Чип Atmega 168
  7. Программатор для контролера cgi.ebay.com/USB-ASP-ISP-51-A...

Вроде для квадратика я все описал. Если что то не так или есть корективы то прошу подсказать.

Теперь чем бы им управлять. Я выбрал вот эту модель HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX V2 www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10186
Какой MODE брать 1 или 2. И заработает ли он с этим контролером.
Зарядник HobbyKing Variable 6S 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11668

На квадратик планируется устанавливать камеру для видео съемок.
Прошу Вас помочь разобраться ))))

Garic
sisadm:

Какой MODE брать 1 или 2

Это, приблизительно, как спросить: в какой руке мне держать молоток? 😉
Mode 2 самая распространенная, легче будет найти учителя в режиме тренер/ученик. Но, и огромное количество супер пилотов летают в Mode1.

sisadm:

На квадратик планируется устанавливать камеру для видео съемок.

Судя по вопросам, опыта управления у Вас ноль. Я бы очень рекомендовал, прежде, чем тратить деньги, купить симулятор с комплектным пультом, и попробовать - а Ваше ли это. В реале много раз наблюдал полное разочарование после нескольких падений. Если все это реально увлечет, то симулятор лишним не будет никогда…

leprud

affiliate ссылки некрасиво конечно, но ладно…
Моторы - авно, почти полное. Долго не живут, умирают в визгливых корчах.
Винты нужного вращения ищите до покупки моторов, иначе рискуете.

Ну и прочтите ветку о трикоптере, многие вопросы отпадут

Graf_in
sisadm:

Примите в ряды Квадрокоптера

Станислав, ты не квадрокоптер… ты - квадрокопреровод. скоро будешь квадрокоптероводоведом. паздравлямс.

Piranha

В ряды квадрокоптеров- принимаем!

sisadm

Спасибо. Значит с этим железом полетит?

leprud

Если правильно соберете и настроите, а также найдете правильные пропеллеры - то да, полетит.

zhenia

Поиздевались, обсмеяли и приняли 😆. Посвятили. Теперь настоящим квадрокоптерщиком будешь 😁 Реально приняли в ряды.

Piranha
sisadm:
  1. Длина стрелы 50 см от центра платформы

если стрелу покороче сделаете то полетит 😃

Covax

Станислав, длина стрелы 50 см от центра платформы (из чего сделаю раму еще толком не решил) это значит всего размах 1 м? Немноговато?
3s Turnigy 25-35C 2200mAh LiPo маленькая будет, на 5 минут. У вас максимальный ток 40-45А, вы можете и 20С взять с емкостью в районе > 2500mAh.
На этот двигатель 2213N 10x4.7 уже впритык.

DVE

Не мало ли 18-амперные регуляторы для винтов 10*4,7, что мотокалк пишет по этому поводу?

leprud

1047 - штатные пропеллеры движков, 50 см нормальный размах. У меня такие же винты и 40-45см длина лучей.
Регуляторов тоже хватит, ибо висеть будет на половине газа.
Простой расчет: 2200 батареи при весе 1000-1300 грамм хватает на 10 минут висения. Значит ток - 13.2А. На все 3 регулятора
При резких подрывах ток будет увеличиваться конечно. Даже если в 3 раза - то это всего 13А на регулятор.

Piranha

Леонид! Размах у человека 1метр при длине луча 50 см, а у Вас всего 50 см, разницу чуете? 😉

leprud

Полноте, Дмитрий…
У меня таки на трикоптере каждый луч 40+ см, как и написал…

Covax

Ну трикоптер еще както приспособлен к сладыванию наверное?
А дуру квадратную 1м куда? Где хранить? На чем возить? 😃
А что за мотокалк? Если бесплатная штука, дайте ссылку пожалуйста.

AndroNNNio

Чота ссылки какие-то глючные. Вот аппа подешевле и поприличней, мне кажется www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Размах коптера метр - куда такой? На самосвале его штоль возить? И профиль для такого монстра надо миллиметров 20, а то вибрировать будет. Компактность - наше фсё! Из мерта люминя как раз 4 луча получится.

leprud

Covax:

А что за мотокалк? Если бесплатная штука, дайте ссылку пожалуйста.

Не нужен мотокалк, выберите какой-либо проверенный набор мотор-пропеллер.

AndroNNNio
Covax:

А что за мотокалк? Если бесплатная штука, дайте ссылку пожалуйста.

Вот статья rcopen.com/forum/f20/topic171881, там и про прогу эту есть.

leprud,
ТТХ коптера, что на картине, будьте любезны.

leprud

Ууу. часть текста потерял, где говорится, что и квады можно складывать…
На картинке “мелкий”, 630мм диаметром

Covax

сорри за офтопик, я месяца два назад забрел на какойто германский сайт .de - базу данных тестов различных бесколлекторников с разными пропеллерами, и ни как не могу найти теперь, гугл все не то выдает. у него еще фон такой темносиний 😃 нет ни у кого ссылочки?

AndroNNNio
leprud:

На картинке “мелкий”, 630мм диаметром

Не думаете, что при раскладе “Fiberglass G10/G11 1mm thick, aluminium tube 8x12x1mm” его вибрации сожрут?

sisadm
AndroNNNio:

Чота ссылки какие-то глючные. Вот аппа подешевле и поприличней, мне кажется www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Размах коптера метр - куда такой? На самосвале его штоль возить? И профиль для такого монстра надо миллиметров 20, а то вибрировать будет. Компактность - наше фсё! Из мерта люминя как раз 4 луча получится.

Как раз такую Аппу брать и собираюсь.

Длину луча я выбрал исходя из статьи www.rcexplorer.se/projects/TriV2/TriV2.html
Если будет вибрация укоротить всегда ведь можно. А то что меньше тем лучше не всегда хорошо!

leprud
AndroNNNio:

вибрации сожрут

Если коротко - нет.

sisadm:

Если будет вибрация укоротить всегда ведь можно.

Это что-то новенькое в виброизоляции…

sisadm
leprud:

Если коротко - нет.

Это что-то новенькое в виброизоляции…

Я имел ввиду длину лучей

leprud

Ну и как длина лучей влияет на вибрацию центральной части от дисбаланса моторов-пропеллеров?