Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

SovGVD

коптер следит за вами, следует за вами, а так же фоткает вас =) интересный концепт, но зная прошлые крутые начинание AI, думаю что 2-3 человека станут обладателями, а проект загнется
www.alwaysinnovating.com/products/mecam.htm
www.alwaysinnovating.com/…/pressrelease-5.htm
немного ттх
мозги Cortex-A9 1ггц-1.5ггц, 1GB RAM, SD card, 2.4GHz/5GHz Wi-Fi и Bluetooth
датчики (предположительно) ms5611 барометр и наверно mpu6050 или улучшенный вариант сразу с компасом

Dreadnought
vis_asta:

тестировал отключение моторов прям в воздухе…

Ваш контроллер каждым мотором из 12 управляет отдельно или они сдвоенные и контроллер полагает что у него 6 моторов?

vis_asta
Dreadnought:

Ваш контроллер каждым мотором из 12 управляет отдельно или они сдвоенные и контроллер полагает что у него 6 моторов?

управляются отдельно конечно.
т.к. управление по CAN шине, то отдельных моторов может быть хоть 100 😃
по ней же собирается телеметрия с регуляторов.
ну и нет никаких проблем с проводами.
на скорости шины в 1 мбит провода от FC до регуля могут быть хоть метров 10.

DVE

Отключение-то ладно, а вот будет ли летать контроллер если один из пропов разорвется в воздухе, и останется одна половинка? 😃 Тут вибрации дикие должны быть.

vis_asta
DVE:

Отключение-то ладно, а вот будет ли летать контроллер если один из пропов разорвется в воздухе, и останется одна половинка? 😃 Тут вибрации дикие должны быть.

конечно же думал и об этом. и решение уже есть 😃
по-позже покажу…
вибрации давно уже не есть фатальная проблема… повлияют плохо на удержание высоты (будет туда-сюда подбрасывать-опускать)
ну и вероятность разваливания карбонового пропа в воздухе - всё же не велика. у меня такого не было никогда. apc 13" что на видео, никогда не разваливались…
но конечно всё может быть… например треснул при перевозке. никто не заметил. включили - полетели - куча дров…
если всё же юзать нормальные пропы, то чаще всего умирают регули да моторы 😃… в моторах провода китайские разваливаются, отпаиваются, перетираются… откручиваются от вибрации 😃.

Shuricus

Встраивание запрещено пользователем…

Njoy
Gurdzhy:

Лось сто пудов грибов объелся.))

у нас они прямо по городу около дома ходят.

Пашка1995
flyordie:

здравствуйте. мое творчество

а что за носитель, если не секрет)?