Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Andrey_Lopatko
Texnik:

Пройдено около 8-9 циклов заряда

дружище, это ничтожно мало для статистики 😃
насчитал у себя 16 паков от 2200 до 5000 Зиппи и Нанотеки, из них полусдохших (исключительно по раздолбайству ) 3шт - выпаял вздувшиеся банки и юзаю их на ХедПлеях. Дык вот, самым древним больше года - падения емкости не замечено. Летаю каждый день. Последнее время стараюсь брать Нанотеки исключительно по причине меньшего веса на большую токоотдачу, ну и постепенного перехода на 4S

Texnik

По поводу 8-9 циклов… Я не уверен, просто сбился со счета. А поскольку акки нужно докупить из рассчета - пока летаю, следующие заряжаются, соответственно легкие, мне их в рюкзаке по горам носить . Вес и цена определяющие. Есть разница - 4 акка или 8 …

binomax

Я пользую турниги 30А новые. Работают отлично, ничего не сгорело. отклик на газ хороший.
По мне так вполне себе альтернатива плюшам. вроде пишут что программируются карточкой, но я не пробовал, с пульта все настроил 1 раз и забыл.

Dreddix

Пришла рама с хобика для миниквадрика с моторами этими-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По раме плохого сказать ничего не могу. Достаточно жёсткая, легкая, неплохо выглядит, детали подходят отлично. Нареканий никаких… Но МОТОРЫ!!! это ПИ***Ц ПОЛНЫЙ!!! Таких убогих моторов свет ещё не видел. Ладно что пластиковые (пластику жирный “+” за необычайную прочность)… У них УЖАСНЫЕ вибрации, балансировать руки не поднимаются. Вал к корпусу внешнему не прикреплен никак вообще, я могу пальцем выдавить его и снять корпус с магнитами почти без усилий. У 2х из 4х моторов якорь (или как называется рама куда намотан провод, обмотка) задевает за магниты- у одного слегка, 2й клинило пока надфиль в руки не взял. Пропы я конечно одел для теста… и сразу снял, смысла нет.

Теперь вопрос! Какие моторы мелкие можете посоветовать для этой рамы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Реги 10А, батареи 2S 1300mA. А то я что-то задолбался уже-
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… тут что-то не то с амперами в описании. Думаю хочет 12-18А. Хз сколько ест на самом деле.
hobbyking.com/…/__8478__hexTronik_20gram_Brushless… наверное слишком слабые
hobbyking.com/…/__5353__FC_28_05_Brushless_Outrunn… вроде ничего но току много хочет
дальше ваши варианты, спасибо.

Raptor_SK
Dreddix:

Теперь вопрос! Какие моторы мелкие можете посоветовать для этой рамы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Реги 10А, батареи 2S 1300mA. А то я что-то задолбался уже-
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… тут что-то не то с амперами в описании. Думаю хочет 12-18А. Хз сколько ест на самом деле.
hobbyking.com/…/__8478__hexTronik_20gram_Brushless… наверное слишком слабые
hobbyking.com/…/__5353__FC_28_05_Brushless_Outrunn… вроде ничего но току много хочет
дальше ваши варианты, спасибо.

Рекомендую эти, поставил себе на квадрик, очень доволен 😃 При весе аппарата 620гр. (+ еще 90-100гр ваттметр итого 720-730 грамм) с винтами 8х4, в режиме висения потребление не превышало 11.5А, в пике, на максимальной тяге - около 28А. Также нормально работает с винтами 7х6. Реги - Блю сириес Tz12А, хочу попробовать поставить 6А плюши, будем посмотреть как себя поведут:) Если остановишь выбор на этих турнигах (3020, 1200kV) рекомендую сразу поставить удлиненные валы (можно отыскать в старых CD-ROM), а вместо винтиков “пропсэйвера” резьбовые шпильки М3 10-12мм и запаковать их в термоусадку (чтоб не резало резиновые кольца пропсэйвера).

Dreddix
Raptor_SK:

Рекомендую эти, поставил себе на квадрик, очень доволен

Батарея какая у вас? 3S? Для 2х баночной оборотов маловато. Больше надо гораздо…
я вот что нарыл- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… куча положительных отзывов. Мелкие, компактные пропы… Для 2S самое оно. Что скажете?

Andrey_Lopatko

Мой Вам совет, перходите на 3s и берите нормальные моторы в диапазоне 700 - 800 кВ. Все равно рано или поздно придете к этому. Все уже терто-перетерто, отлистайте несколько страниц выше. Да, и рама эта никакая, до первого падения

TeHoTaMy
lexyngton:

Вопрос: можно ли использовать пропы размера 12x4.5?

Слишком тяжелые для этих моторов, не хватает мощности для нормальной реакции. Проверял!

lexyngton
TeHoTaMy:

Слишком тяжелые для этих моторов, не хватает мощности для нормальной реакции. Проверял!

a 11x4.5 получше?

Raptor_SK
Dreddix:

Батарея какая у вас? 3S? Для 2х баночной оборотов маловато. Больше надо гораздо…

Батарея 3S 2200mAh, на 2S прекрасно висит тоже:) правда не на 1/4 газа, а поболее, на 1/2 примерно, к тому же на 3S токи поменьше.😃
К тому же есть вариант на 1800kV, но там токи побольше…
Есть еще движок, как вариант, но его еще не юзал…

Dreddix
Andrey_Lopatko:

Мой Вам совет, перходите на 3s и берите нормальные моторы в диапазоне 700 - 800 кВ. Все равно рано или поздно придете к этому. Все уже терто-перетерто, отлистайте несколько страниц выше. Да, и рама эта никакая, до первого падения

это я уже понял. Хотелось что-то мелкое и легкое. 2банки акк красиво вписывается в эту мечту. Но походу деньги на ветер. Про раму в курсе, но т.к. это дерево его можно очень легко чинить. Короче повелся на дешевизну, теперь всё с нуля начинать. Абыдно.

вот ещё 2 движка. Для 2с вроде подходят, если перейти на 3с не сгорят?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Raptor_SK
Dreddix:

Хотелось что-то мелкое и легкое. 2банки акк красиво вписывается в эту мечту

Тогда эти, плюс плюши 10А … Винты 7 (3S)- 8 (2S) дюймов…
Ну и эти, на мой взгляд, тоже пойдут, но крепление уж больно громоздкое как для мелкокоптера, разве что крестовину перевернуть и пропустить сквозь раму…

delfin000
lexyngton:

Господа товарищи,
рама - www.cnchelicopter.com/servlet/the-2120/…/Detail ,
моторы - KDA 20-22L,
регули - Plush 18,
батареи - 3S.
Вопрос: можно ли использовать пропы размера 12x4.5?

А это таблицы. Естественно выше 9-10А опасно раскручиват на продолжительное время

и продолжение таблицы , так как не влезла…

Andrey_Lopatko
Dreddix:

Короче повелся на дешевизну, теперь всё с нуля начинать

Добро пожаловать в хобби 😃

Dreddix:

вот ещё 2 движка

Подозреваю, что “как-то” летать их заставить можно, но этот секс не для начинающего.

alex_f73

Добрый день, всем.
Кто нибудь подтягивал эти нано-болты на DT750 которые мотор на крепежном фланце стопорят? У меня на одном люфт, как бы не улетел.
Не пойму там вроде шестигранник, но уж совсем мелкий какой то, похоже придется напилленгом заниматься. В продаже таких мелких не видел.

omegapraim
alex_f73:

Добрый день, всем.
Кто нибудь подтягивал эти нано-болты на DT750 которые мотор на крепежном фланце стопорят? У меня на одном люфт, как бы не улетел.
Не пойму там вроде шестигранник, но уж совсем мелкий какой то, похоже придется напилленгом заниматься. В продаже таких мелких не видел.

А как же вы их тогда ставили не снимая с мотор маунта)))))) Там обычный шестигранник T6 продаются битки и отвертки.

Covax

выкидываешь эти шестигранники, покупаешь в строймагазине винтики m3x6, сажаешь их на локтайт, закрутиваешь аккуратно, чтобы не сорвать резьбу в алюминиевом мотормаунте и все, никогда не отвернется.

alex_f73

omegapraim Covax
 Спасибо. Так я сверху гайку накинул и прикрутил не снимая.
Пойду в магазин искать шестигранник T6, и двигатель возьму, примерю.
Я думал что размеры “T” относятся к Torx, то есть к звездочке.

omegapraim

так и есть битка такая для обычной отвертки стоит рублей 20, выкрутите и закрутите обычными винтами, я закрутил компьютерными с частым шагом резьбы, они как раз как советовал Covax м3.