Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Gapey
TimAU:

Кто нибудь закупался на лидерхобби? цены нереально смешные, я как увидел сразу чуть кнопку бай не нажал но что-то меня терзают смутные сомненья

покупал уних в прошлом году аккумы …
потом долго общался с саппортом , там есть такая ПЕНЕЛОПА … долго уговаривала меня заплатить за доставку DHL …
после того как потребовал денег обратно , таки отправила свизпостом … пара аккумов оказалась 2S вместо заказаных 4S … врезультате дослали ишшо один 4S (с моего согласия ) …

ua6jhm

Народ кто в курсе размер подшипников какой на этих моторах banned link ?Хочу затарится чтоб сезон не обламывать . Пока нормуль все но мало ли.

TimAU
Женьчик:

Это один в один v1 рстаймера, я такую брал, лапы на мой взляд хрупкие очень, я совершенно тихо стукнулся и нога лопнула у мотора. Смысла нет эти фуфло-копии брать, уже настоящие по 30ке продаются, на фокстечфпв например

ua6jhm:

Народ кто в курсе размер подшипников какой на этих моторах

Сильно не уверен но думаю такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
если что нибудь у них берете возьмите на пробу.

kren-DEL
TimAU:

Это один в один v1 рстаймера, я такую брал, лапы на мой взляд хрупкие очень, я совершенно тихо стукнулся и нога лопнула у мотора

а откуда, если не секрет, с ХК или RC? ато заказал - жалко будет, если сломается… 😦

vadson
kren-DEL:

жалко будет, если сломается…

на хк они только сегодня появились, однозначно копии с рцтаймера. Но вот я тоже посмотрел что нимего в ней примечательного нету. лучше уж с алюм профилем взять - hobbyking.com/…/__24151__Hobbyking_X550_Glass_Fibe… вот такую например

TimAU
kren-DEL:

а откуда, если не секрет, с ХК или RC? ато заказал - жалко будет, если сломается…

Я брал с рстаймера и v1 и v2. Eсли только что заказали с ХК я думаю можно отказатся еще. На мой взгляд ерунда полная, очень уж хрупкий пластик, в добавок дырки для винтов не идеально совпадают, я думаю ее от этого немного перекашивает. И винты м3 что в комплекте мягкие очень, головку хексовую легко срывает от перетяга

Alex27111972
TimAU:

Я брал с рстаймера и v1 и v2.

Странно все это. Я тож брал с рцтаймера, ничего подобного не наблюдаю… где Вы увидели хрупкий пластик я не в курсе…

TimAU
Alex27111972:

где Вы увидели хрупкий пластик я не в курсе…

Ну это наверное от типа летания зависит, если просто вверх вниз то может и нормально все, я летаю как попало, просто ради прикола (внизу видео мое) и ноги отламываются очень часто … 😃 Реальная DJI рама выдерживала довольно страшные втыкания в землю, а рстаймеровская ломается сразу.

Видео старое, сейчас немного лучше летаю 😃

www.youtube.com/watch?v=7rJpiZSMIGc

DVE

Что-то площадка у неё больно маленькая… Не понимаю чем вообще маркетологи в ХК думали.

evgbog
DVE:

Что-то площадка у неё больно маленькая… Не понимаю чем вообще маркетологи в ХК думали.

Все эти карбоновые рамы конечно красивые, но куда девать ESC? Если пускать провода в трубки - будут наводки мощные на всю электронику на центральной площадке. Да и засунуть 4 ESC в мизернй объем под центральной площадкой тяжело.

Вот как у меня получилось (Talon V1):

Covax

Почему будут мощные наводки? С чего бы?

evgbog
Covax:

Почему будут мощные наводки? С чего бы?

Ну потому что любой провод - это антенна, а если по нему идет большой переменный ток - тем более. Одно дело когда ESC стоит рядом с мотором, отрезки провода до мотора небольшие и далеко от мозга. Другое дело когда до моторов длинные провода, начинающиеся прямо от центральной площадки - наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

freiherr
evgbog:

провода в трубки - будут наводки

вот-вот, интересно в каком месте из-за трубок - наводки???

Sir_Alex
evgbog:

наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

Смотря на какую электронику. Процу будет фиолетово, а вот компасу может поплахеть… Но компас вообще капризная штука 😃

evgbog
freiherr:

вот-вот, интересно в каком месте из-за трубок - наводки???

ну причем тут трубки? наводки из-за удлинения моторных проводов. кто-нибудь вообще заморачивается замером пульсаций по цепям питания, видеосигнала, установкой ферритовых колец, экранированием критичных блоков и т.п.? а потом гадаем, почему связь прерывается, помехи, глюки и т.д.

ndn

Народ! Ауу! Ветка вобще-то о закупках, а не о компоновке и укладке проводов!

evgbog

Ок, антиофтопик.

Кто-нибудь закупал гексы с himodel?

Covax
evgbog:

Ну потому что любой провод - это антенна, а если по нему идет большой переменный ток - тем более. Одно дело когда ESC стоит рядом с мотором, отрезки провода до мотора небольшие и далеко от мозга. Другое дело когда до моторов длинные провода, начинающиеся прямо от центральной площадки - наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

а парни то и не знают! я лично не встречал никаких наводок при 20см соплях между мотором и регулем, в алюминиевых лучах, лучи не заземлены, радиомодули FrSky.