Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Taiga

Посоветуйте не дорогой дремель (DREMEL), для обрезки валов моторов диаметром 3-4 миллиметра. Ничего в них не смыслю. И за одно какой режущий инструмент взять к дремелю если к комплекте его нет?

HikeR
leprud:

Цена - 31,2E

во всех двух магазинах (где открыты преордеры) цена 40 евро. или это с VAT-ом? да и 32 евро за бета-тест на пользователях (без каких-то гарантий) — это как-то черезчур.

Covax

Если только для валов любой китаймкий из obi или леруа мерлен.
Там же купить к нему отрезной диск или сделать самому из отрезного диска К обычной болгарке за 20руб. кусачками, на болт м4 и затянуть гайкой.

leprud
HikeR:

цена 40 евро. или это с VAT-ом?

да, там 25% VAT уже включен

omegapraim
leprud:

Также, на rctimer появились новые мозги

Цена - 63USD

спрашивается нафига самому вий паять, уже наверное больше денег на текстолит и хлорное железо перевел))))) над будет купить одну на пробу))))

Ivank

Ага, давай, интересно что за зверь.

delfin000
Taiga:

Посоветуйте не дорогой дремель (DREMEL), для обрезки валов моторов диаметром 3-4 миллиметра.

В магазин инструментов типа “Мастер” можно и на рынок. Там на любой вкус и цену найдете от 400 до 2500 рублЁв . И не только валы им будете резать…

omegapraim
Taiga:

Посоветуйте не дорогой дремель (DREMEL), для обрезки валов моторов диаметром 3-4 миллиметра. Ничего в них не смыслю. И за одно какой режущий инструмент взять к дремелю если к комплекте его нет?

Говорю как обладатель, если жалко денег на оригинал возьмите вот этот www.220-volt.ru/catalog-44728/, у меня именно эта модель работала 5 лет, достаточно мощьный с разными наворотами, и практически все насадки от дремеля подходят, единственный минус всетаки качество и класс точности не тот имеется радиальное биение и вибрация в отличии от оригинала. Данный “дремель” отвезен на дачу где и будет служить верой и правдой оставшиеся годы)))) На замену взял такой. www.220-volt.ru/catalog-59909/
Хотя как альтернатива еще есть вот этот www.220-volt.ru/catalog-43265/ у него в комплекте есть все и даже больше что на первое время пригодится. В леруа мерлене диски дорогие лучше сразу заказывать из китая.

Taiga

Спасибо всем за советы. По поводу Китая, ВОТ нашел вариант - 160вт 1800р. Пока нет в продаже, дождусь куплю…

omegapraim

Странно я вроде тоже советовал не дорогой 1400р дремель от хаммера, с гарантией в магазине, можно приехать посмотреть, чем не понравился? тоже уйма насадок, гибкий вал, кейс, и пилить им можно все что угодно. С китая вы закажите кота в мешке без гарантии.

cstrike
DVE:

Нашел интересный вариант телеметрии, …

телеметрия для коптера должна отображать:

  1. температуру двигателей (всех)
  2. температуру регуляторов (всех)
  3. напряжение
    еще можно
  4. высоту
  5. удаление от старта

вот такую бы где найти?

Женьчик

Гм, а зачем первые 2 пункта если комплектующие подобраны правильно то про температура я думаю не стоит беспокоится…

cstrike

при затяжном подъеме, при перегрузки, при не правильной развесовки может сильно нагреться.
Не нужно знать температуру только тем кто летает с одной и той же:
камерой,
аккумулятором,
не экспериментирует с пропами и т.д.

omegapraim
cstrike:

при затяжном подъеме, при перегрузки, при не правильной развесовки может сильно нагреться.
Не нужно знать температуру только тем кто летает с одной и той же:
камерой,
аккумулятором,
не экспериментирует с пропами и т.д.

Честно говоря я думаю для вас актуальнее было бы мерить не температуру а сколько Ампер кушает каждый двиг в данный момент, а если будете знать сколько ест то температура отпадет т.к есть определенный парог на котором двигатель начинает греться. Да и просто полезнее эта функция чем температура.

cstrike

это придется ставить на каждый двигатель датчик тока, в моем случае 8 штук, веса прибавит, а точность этих датчиков очень низкая

omegapraim

вообщето 16 датчиков температуры))))) веса прибавит намного больше а амперы можно и программно наверняка измерить. просто что вам толку с того что движки греются, ну будете вы знать что они у вас до 50 нагрелись, в самом движке вы температуру не измерите, так что бесполезно все это, а вот если у вас движки под нагрузкой по Амперам лимит привысят это полезная инфа да и опять же если узнаете что Ампераж превышен это подразумевает что двигатели греются)))) а вот просто температура вам скорее всего таких значений не даст.

b4u
ctakah:

от верта алигн 600.В принципе можно посмотреть на хаеровские ноги-но там надо трубки на 10 мм лепить ,зато будут отстегиваться .

Быстрый поиск выдал только короткие Шасси для align 600, внутрь подвес никак не поместить. Если не сложно тыкните ссылкой на недорогие высокие шасси.

Taiga
omegapraim:

Странно я вроде тоже советовал не дорогой 1400р дремель от хаммера, с гарантией в магазине, можно приехать посмотреть, чем не понравился? тоже уйма насадок, гибкий вал, кейс, и пилить им можно все что угодно. С китая вы закажите кота в мешке без гарантии.

Вообщем да… из Китая думаю не стоит.
Дмитрий, все учтено! Спасибо! 😃

omegapraim

Сегодня наконец появилось время собрать второй квадрик. Недавно пришли регули и движки с авионикса. вот что скрывается прод усадкой пилотов 18А.

Микруха silabs как видно регули на больших фетах. На быстроту реакции не проверял. но тест сделаю.