Piranha x330 или мой ассиметричный ответ Гайке 330й :)

Piranha

Хто пришла то??? Яж тут покуплял, мнеж приспичило, опять же мантры помогли 😉

Стоковой кейс (без линзы и креплений) 65г
мой текстолитовый уже с линзой 34г 😃 при этом ни вес ни дизайн пока не финальный, есть куда еще облегчить 😃

buffet
Piranha:

Так что будет вместе с моей рамой вот такая вот опция 😃 (дизайн пока не финальный)

Красиво и удобно выглядит. Интересно посмотреть, как это будет выглядеть на самом коптере, придется ли сдвигать куда-то подвес для батареи. И еще интересно, не будут ли попадать лопасти и моторы в поле зрения гопрошки.

Piranha
buffet:

И еще интересно, не будут ли попадать лопасти и моторы в поле зрения гопрошки.

Всё будет хорошо 😃 Лопасти не попадают, подвес для батареи(не тот что в ногах) сделан как раз “как надо”, фоты завтра может сделаю 😃

Piranha

На днях затестил полет с гоупрошкой, место конечно не самое удачное и антураж соответственно зато сразу за домом что в такой мороз решает, вот мой первый полет с видео на борту!!!

Covax

Дим, а ты можешь сделать управляемый подвес для гоупрошки, только не такой мегакрутой как у Волковича, а всего с двумя сервами?

Piranha

невопрос:) Только скажи под какие серваки 😃

Covax

Да я не знаю даже, Волкович нормальные советует сервы или есть какието более подходящие?
Я то какую хочу схему организовать для Fvp:
Ставим 2 камеры: обычную цветную 1/3 для пилотирования, чтобы были видны габариты коптера немного и гоупрошку на управляемом подвесе. Делаем переключатель видеосигнала по радио, перед нужным пролетом выставляем в нужную позицию гоупро, переключаемся на 1/3 и летим спокойно. Может когдато руки дойдут до второго передатчика. Короче нужен подвес, делай себе скорее, ждем 😃

Piranha
Covax:

Короче нужен подвес, делай себе скорее, ждем

Дык мне активный подвес как раз таки и не нужен!

Covax

Я тоже так думал насмотревшись Вортекса, но мне кажется активный не помешает. Всетаки одно дело более менее прямо пролететь вертя подвесом или пилотировать чтобы сделать красивую картинку…

Piranha

активный подвес имхо источник дополнительного движения камеры… невсегда полезного 😃

Covax

да не, я имею ввиду вот что: для чего нужен простой подвес - выставить углы, выставил и лети себе снимай. а если камера жестко пределана - нужно пилотировать… причем как вортекс 😃 я про динамическое кручение и сьемку камерой даже не зарекаюсь пока, хотя тоже хорошо бы. чтобы от ветра подвес не крутило сервы должны быть соотвествующие, я правильно понимаю?

Piranha

чтоб от ветра не крутило достаточно обычных серв размера как в 450м верте 😃

Sterx

Что т мне кажется что летая по FPV вам будет не до поворотов 2-й камеры… Обычно делают поворотную основную, а GoPro поддерживает и запись и передачу сигнала rcopen.com/forum/f90/topic183950/786
Почему бы не оставить только ее? В плюсах качество картинки, экономия веса на 2-й камере и ее питании. Самое главное что б защита была для GoPro, ну так… на всякий случай

Covax

Я с видеосвитчем могу в любое время выбрать по какой камере мне лететь, ага? 😃 Экономия веса и энергии меня в данном случае не интересует. Я же вроде по-русски написал что мне подвес нужен чтобы выставить углы сьемки gopro.

ГРИНЯ

Выставить во время полета - это все время ей поворачивать - я думаю Сергей это возможно но сложно. Точна также как писать обоими руками разными ручками)))) Вы Сергей по камере летали на своем аппарате или только предположение у вас такое складывается?

Covax

Вы ребята в чем меня убедить хотите то? Что активный подвес не нужен чтоли? ))
Никто не собирается одновременно управлять коптером и крутить подвес в одном лице одновременно 😃 Я просто хочу иметь универсальную машину, чтобы не руками камеру поворачивать, а пультом, мой это будет пульт, или еще какой через тренерский разьем, это уже второй вопрос ) Камера вторая мешает? Мне нет, видеосвитч сделать стоит 100руб. На коптере по камере не летал, только на верте, коптер по прямой на небольшой скорости управляется одной рукой, чуток подкрутить гоупрошку если надо в полете надеюсь смогу )

ГРИНЯ

Ну что ж осталось увидеть то о чем Сергей нам поведал в действий , видео будет интересно глянуть - я сам подумывал о повороте основной камеры управлять трекером т.е головой но полетав понял что лучше пока выставить изначальный угол а коптером уж маневрировать как получаться будет.

Covax

Григорий, летом поеду на родину в Уфу, спецом заеду в гости - полетаем, повертим Ж)

AlcoNaft43

Кстати я пробовал летать по камере с активным подвесом, по тилту. Полная жопа 😃 Без индикации на ОСД углов отклонения коптера - летать не возможно. Хорошо что было отключен переворот в мозгах МК, тыщу бы раз перевернулся.