Квадрокоптер на КУК контролёре

polarfox

Кому как.Дело привычки и предпочтений.

Серега-ssi

Я так понял за пересылку получается круглая сумма если в хобби кинг заказывать, так как в наших магазинах цены в два три раза больше.

Серега-ssi

если закупать все в чип и дипе получатся 550 руб. по этой плате

Без датчиков естественно)

leprud

А саму плату сколько сделать получится? 😉

Серега-ssi

Да вот и проблема надо искать схему переделанную под вмп, с 401 дорого.Зато надежно в том смысли поставил и полетел, а вмп найдешь ли сразу подходящую.

Texnik

Вопрос почти в тему: никак не могу найти прошивку для HK SS 25А. Они по конструктиву с TURNIGY Plush схожи. Да только прошивку из плюша не вытащить - защита. Запросы типа: firmware turnigy plush, прошивка для котнроллера и прочие выдают не те сведения, которые нужны. Может кто встречал?

PS для HK SS 18A нашел, но подойдет ли к 25 ?

Серега-ssi

Не как не найду разводку под кук контроллер расположением атмега48 (TQFP). Может кто видел?

Серега-ssi

Интересно, только как это распечатать ? есть в Аdobe формате как первый вариант?

MikeMDR
Серега-ssi:

Интересно, только как это распечатать ? есть в Аdobe формате как первый вариант?

Качаете freeware “CadSoft EAGLE”, и из него уже открываете и распечатываете.

Серега-ssi

может кто встречал на КК контроллере версии 5.5 чет не хватает дорожек. я добавил как на 5 версии правильно ли?

Texnik

Потерял ссылку - плата похожа на КК , но с акселерометром, GPS (возврат в точку старта) и высотомером … Ищу,ищу … и всё не то … Помнится у немцев такое есть, но я встречал с разводкой плат и кодами … забыл где 😦

Вроде как ArduPirates …

13 days later
flank

люди подскажите, а как на квадрике повороты делаются? вроде все двигатели жестко закреплены не как на трикоптере

Texnik

Разницей вращения двигателей.

flank

а т.е. два двигателя одного вращения и два другого обязательно? ну тогда понятно, на трикоптере то в одну сторону можно

virtex

необязательно но очень желательно … можно зделать выкосы но приэтом ты потеряеш часть тяги

Серега-ssi

Люди, а где купить печатную плату кука (без деталей) пятой версии ? Чет не хочеться возиться с ее изготовлением.