Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

A_Nitro

Ну новая ветка так новая !😃
повторюсь тогда:)
Ну наконец-то, благодаря ребятам из rcteam, в нашу лабораторию попал Xaircraft X450
ну что понеслась пару фоток для затравки сборка и облет будет завтра+ видео

во многих коробках уже сразу включен мохнатый пилот-тестер с русским именем Ксюша:) довольно известный пилот в Ходынских кругах:)

ну к делу – интересно было сразу же посмотреть на регули хваленный типа мега ультра PWM – посмотрим на сколько они ультра

Интерестное решение для определения переда НЛО — просто тупо 2 луча другого цвета—Желтого (Пирандос стайл:))-- на демо образца такого небыло а в серию пошло

PS буду выкладывать фотки по мере сборки и видео будмаю к завтрашнему утру будет, Димон не обижайся слово понравилось:)

fed2141

Ребята не тяните пилот-тестера за хвост, все уже из чесались в ожидании.Уж целый день без новостей.

Piranha

Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Piranдушке:)

А яж вернусь скоро! 😉

A_Nitro
Piranha:

А яж вернусь скоро! 😉

Димыч, каюсь, но уж больно слово прикольное!

К делу! когда начнете собирать лучи сначала моторы прикручивайте к площадке а потом площадку вставляйте в половинки луча!
Объясняю— судя по всему-- наши маленькие друзья заложились на будущие и 2 дырки под этот мотор а 2 под больший мотор!
дальше— проставки в раме пластиковые + пластиковые винты под крест

НО самое удивительное что мотор прикручиваются болтами под крест тоже !!! очень удивился

PS ТОже мне удивил фотками из стамбула-- долетел нах! а я туда мля доехал с кайтом и доской для кайт серфинга!а там нах рамадан:) а бухать можно после 6:)или 9 не помню:)

Piranha

а чо лучи из разного текстолита???

кстати как я и предполагал, конструкция рамы оооооочень сомнительна, лучи в таком виде никакущие на скручивание

A_Nitro
Piranha:

а чо лучи из разного текстолита???

кстати как я и предполагал, конструкция рамы оооооочень сомнительна, лучи в таком виде никакущие на скручивание

Димон я попросил что бы сделали их в твоем стиле (Piran’dos-стайл:)) и что бы я, дебил, не путался где зад, а где перед:)

На скручивание я на видео показывал что они очень даже ничего!

PS Рядом с Софмей есть катакомбы-- которые раньше служили хранилищем воды сходи туда! там круто!
и купи мороженное возле совии только попроси поснимать как ты будешь обламываться:)

Piranha

…ага и фотку тоже заценил 😃 чувак,я скоро вернусь, ага

A_Nitro

Сборка центральных пластин не представляет интереса, кроме того, что просто много проставок прикручивается и задалбливаешься!

  • конечто винты немного больше по длине и торчат-- конеч-то все будет внутри но эстетику при сборки немного портит:)

buffet

Вы желтые лучи задними делали или передними?

A_Nitro
buffet:

Вы желтые лучи задними делали или передними?

Передними конечно! как меня учил дедушка Пиранья:)
Все собрал по возже выложу фотки и вечером видео! пошел подлетну на воздухе

fed2141

Планирую себе чуть погодя летом взять такую птиц, но предварительно хочу за купиться паками и зарядкой к нему. Артём подскажите бюджетные варианты. В теории вижу Turnigy Accucel-6 и тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack . Предполагаю заряжать два одновременно.

buffet
fed2141:

Планирую себе чуть погодя летом взять такую птиц, но предварительно хочу за купиться паками и зарядкой к нему. Артём подскажите бюджетные варианты. В теории вижу Turnigy Accucel-6 и тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack . Предполагаю заряжать два одновременно.

Я не Артём, но могу посоветовать паки 3S. Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450. По зарядке не скажу, я такой не пользовался (я предпочитаю зарядки со встроенным БП, например Imax B6-AC или Hyperion i0606)

Covax
fed2141:

тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack .

Сорри, за оффтоп, а в чем перелесть nano акков, кроме как 25~50C?

A_Nitro
buffet:

Я не Артём, но могу посоветовать паки 3S. Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450. По зарядке не скажу, я такой не пользовался (я предпочитаю зарядки со встроенным БП, например Imax B6-AC или Hyperion i0606)

Я тоже не Артем:) но советую 3S 2200-2600 ! сегодня на летных испытаниях с приглашенным пилотом(что бы было еще одно мнение) летали на 25 с гипирионах старых 2200 и ничего нормал!
Тарелка видет очень адекватно себя (даже без калибровки — которую я забыл сделать:))
на видео все будет показано! руки отпускаешь она висит! откалибровать – и вообще будет как прибитая

Из зарядников советую (расположение по мере убывания крутости и цены) 2-х портовые Гипирион---- бантан-- магаповер

Если покупать со встроенным блоком питания то тогда купите еще генератор инверторный что бы на поле у вас было постоянно 220:)

buffet
A_Nitro:

Я тоже не Артем:) но советую 3S 2200-2600 ! сегодня на летных испытаниях с приглашенным пилотом(что бы было еще одно мнение) летали на 25 с гипирионах старых 2200 и ничего нормал!

Сколько по времени удалось отлетать на 2200? Китайцы заявляют 12 минут, но как-то слабо верится.

delfin000

Перенес сюда от старшего брата Х650, так как мозги у них единые. Очень простая вещь, но не маловажная для начала
При прошивании есть особенности. Они связанны только с портом USB компа. Главное чтобы он вытягивал по аперажу. Если так то нет никаких проблем прошивать все в комплекте за исключением модуля AHRS(его нужно прошивать во всех случаях отдельно отключая от FC1212-S)
Сам модуль FC1212-S при сильном по току USB прошивается со всем подключенным “навесом”. Также и загоняется полетная конфигурация.
Если у вас слабенький USB, или вы в нем не уверенны, то достаточно при прошивке отключить ESC и приемник. Этого достаточно.
Есть еще вариант. Развязать USB Link по питанию. Разорвать питающие дорожки, тогда можно спокойно шиться и при подключенном акб к квадрику.Во всех остальных случаях акб. квадрика должен быть отключен.

Ну и конечно при первом подлете не забываем указать мозгам квадрика где середины положения стиков аппы управления (для газа это делать нет необходимости).
Что бы это сделать, при газе в ноль на передатчике!!! подключаемся к компу. Входим во вкладку каналов. Смотрим какие значения показывает программ(там где будут зеленные полоски) скорее всего у вас не будет значения 1500. Так что если там другое значение ТО ЕГО ЗАНОСИТЕ В ПРАВУЮ СРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ВМЕСТО 1500.
Пишу по памяти, так нахожусь в отъезде.И эта установка нуля стиков (джойтиков) это немаловажно.
Далее по обычной схеме пробуете подлететь и смотрите на снос кватрика. Эти сносы (если есть) выводятся (корректируются) тримерамми аппы управления. Ну а дальше наращиваем мастерство и дружимся с ним. И этот пункт самый простой. Главное начинать аккуратно.

AlcoNaft43
buffet:

Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450.

Как конфиг от батарейки зависит? По своему опыты, МК квад на 4С летает намного веселее, чем на 3.

Вопрос юзерам - вес без батареи, кв моторов, шаг винтов?

buffet
AlcoNaft43:

Как конфиг от батарейки зависит? По своему опыты, МК квад на 4С летает намного веселее, чем на 3.
Вопрос юзерам - вес без батареи, кв моторов, шаг винтов?

Видел в хаиркрафтовском вики разные конфиги, например:

  • X650_Default_3S_Plus.xconfig Fit for 3S battery, Quadcopter Plus Style
  • X650_Default_3S_Cross.xconfig Fit for 3S battery, Quadcopter Cross Style
  • X650_Default_4S_Plus.xconfig Fit for 4S battery, Quadcopter Plus Style
  • X650_Default_4S_Cross.xconfig Fit for 4S battery, Quadcopter Cross Style

Вес Х450 без батареи и ресивера 600г, винты 10х4.5, кв моторов 1000

seva7

Собственно порулил сегодня 450-ой. Мозги конечно с 650-м одинаковые, но летит немного по другому нежели старший брат. Думаю связанно с размером, моторами, винтами. По другому заключается в отсутствии подергиваний на висении, раскачки на спуске то же не было. Но места было конечно маловато что полностью составит мнение. В режиме Hover идеальный вариант для FPV, сама возвращается в горизонт и размер подходящий не так страшно уронить как 650-й.

GT_80

Когда в продаже в Москве можно ожидать ?

A_Nitro

Так вот вернемся к нашим баранам!
Из намученного! при сборки прикрутите лучи к одной половинки (например нижней) проложите все провода а только потом прикрутите верхнюю пластину! Сэкономите кучу времени!
и ценги пропеллеров на синий лактайд а то один чуть не улетел!
Батарейку всеже советую больше чем 2200 хотя какие стоят цели:)
Про конфигурации – ну хрен знает я кроме нуля и в вертолетах ничего не настраиваю:)
поэтому тут все просто тупо на стандартных настройках
Не только у Тарега есть 2 пальмы и лампы для полетов ночью— у меня круче, есть 4 лампы:) поэтому есть кусок ночных полетов
Ps Махнатый пилот Ксюша доволен сборкой и полетами:)

fed2141
A_Nitro:

Батарейку всеже советую больше чем 2200 хотя какие стоят цели

А на сколько больше, а цели стандартные полёт минут на 20, а в идеале 30.
И ещё. Позвольте узнать поподробнее по поводу аппаратуры управления.На какой АППе летает квадрик и какой попрактичнее установить приёмник( с вертикальными или горизонтальными разъёмами)Выложите пожалуйста фото квадрика с приёмником, а в идеале всей электроники птица.
PS ребята. Думаю пора подумать об имени для этого птиц.Сами знаете "Как Вы лодку назовёте так она и поплывёт,(тьфу полетит)."Кстати у Пираньи это как то складно получается и даже со смыслом.

A_Nitro
fed2141:

А на сколько больше, а цели стандартные полёт минут на 20, а в идеале 30.
И ещё. Позвольте узнать поподробнее по поводу аппаратуры управления.На какой АППе летает квадрик и какой попрактичнее установить приёмник( с вертикальными или горизонтальными разъёмами)Выложите пожалуйста фото квадрика с приёмником, а в идеале всей электроники птица.
PS ребята. Думаю пора подумать об имени для этого птиц.Сами знаете "Как Вы лодку назовёте так она и поплывёт,(тьфу полетит)."Кстати у Пираньи это как то складно получается и даже со смыслом.

Ну приемник стоит у меня 7000 спектриум что нашел то и воткнул! Летаю на ДХ8 ставлю вертолетную прогу и одну серву! настраиваю полетные режимы что бы в 0 газа винты не выключались 15% приблизительно!
А с названием — хм — можно конечно отсудить Piranдушка – но я не могу подать в суд на своего (читать с грузинским акцентом) учитэля!
Поэтому просто Х…нюшка:)
Фото выложу завтра — видео монтирую!
Приемник тупо прикрепил с боку а сателлит прилепил на луч

fed2141

Да достойный ответ поработителю галактики.
Во а как вам всем SKAI-небесный