Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 162 из 327 ПерваяПервая ... 152 160 161 162 163 164 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,480 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mahowik п.с. это вроде не то http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14521 Сама пищалка,т.е черный цилиндр,как раз с автономным генератором.Есть несколько видов,отличаются напряжением ...

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Сама пищалка,т.е черный цилиндр,как раз с автономным генератором.Есть несколько видов,отличаются напряжением питания и соотв громкостью.Как вариант можно купить то что по ссылке и спаять саму пищалку.
    У меня вопрос такого характера.Ситуация можно сказать почти мистическая.Есть плата Криус про.Загружаю вашу прошивку В3....не работает,ошибки по И2Ц и ноль по показаниям с датчиков....Загружаю версию 2.1 соответственно выбравнужную плату....Еффект аналогичный.Загружаю 2.1,но раскомментировав нужные датчики....работает прекрасно...Что может быть?
    Попробовал загрузить В3 в другую ардуину,а плату использовать как плату с датчиками залив туда пустой скеч...один фиг ошибки по шине и нерабочие датчики...Что может быть?

ПС.Пищалку надо подключать через транзистор.

2.  

Записей в дневнике
    2
    люди кто уже покупал алл ин уан платки, Пожалуйста посоветуйте какая плата подойдет для 6-ти роторной гексы так чтоб были гиро аксель магнитометр и баро...

у самого есть только такие варианты:
    криус
    http://www.ebay.com/itm/251086904063

или мегапират
    http://www.ebay.com/itm/Pirate-Fligh...item3cc88443cf

еще пока писал нашел такой вариантик олинклюзив
    http://www.ebay.com/itm/MWC-MultiWii...item4aba074326

что посоветуете?

Цель допилить мозг для безопасной съемки видео, на простой платке с аналоговым акселерометром и I2C гирой как то блин очково на 14.4вольтах летать.

ПЫСЫ У меня есть уже GPS модуль простой если его можно прикрутить к этим платкам то былобы дополнительной няшкой.

Записей в дневнике
    9

бери Pirate Flight Control ATmega2560 Board Support Arduino MWC MultiWii Multi-copter

6.  

Записей в дневнике
    6
    т.е. я думал что вий сам генерит сигнал и надо его просто усилить...
    эх... не ожидал после твоих ковыряний в коде такой вопрос от тебя...
    динамик в вие довольно удобная вещь, даже для того же контроля батареи...
    можно выдрать иль из ненужного буззера батарейки или пойти в ближайший радиомагазин и купить пищалку на 3-12в (какой удобней), птом чрез простейший ключ (можно прям на ногах динамика спаять) в виде мелкого полевичка типа BSS138 затвор чрез резюк ом 100 на выход меги, затвор чрез резюк 10-100к на сток, сток на "-", исток на - динамика, "+" на динамик

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Думаю нет,выход меги спалиш,надо попробовать сделать на таймере 555.
    не так понятно, что через ключ/транзистор подрубать надо... вопрос с генератором эта пищалка или просото динамик?

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    эх... не ожидал после твоих ковыряний в коде такой вопрос от тебя...
    собственно это был не вопрос и чего не ожидать то?!
    не нужна была пищалка мне раньше, потому и код не смотрел... а теперь делаю регулировку высоты в альтхолде и нужно знать когда идет измененение высоты, т.к. не всегда ясно когда вернул стик газа в исходное положение, вот и прикрутил светодиод и то что было под рукой - динамик из старого модема, но я был сперва уверен что вий может генерить сигнал базера, а не только вкл/выкл, соот-но на скорую руку сфорганил это в коде...
    пойти в ближайший радиомагазин
    не поверишь, на весь многомиллионный Монреаль есть всего парочка радиомагазов до которых пилить больше часа...
    в виде мелкого полевичка типа BSS138
    у меня старые запасы кт815, кт817, кт3102... пока хватает
    Последний раз редактировалось mahowik; 22.10.2012 в 01:01.

Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение

уже нашел в загашнике KQ-U8A ,
    напомню воросы-ответы " как http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname= перенастроить сторонним девайсом (не FTDI переходником), по совету пытаюсь приколхозить кабель для мобильного телефона Samsung KQ-U8A"
    не получается запустить... прошу помощи, драйвера поставил, ком -порт определен, u-center проинсталлировал,

распиновка кабеля для Samsung е330 , х 460 (с инета):
    Подробная распиновка:
    1 - VBAT
    2 - TxD
    3 - RxD
    4 - RTS
    5 - CTS
    6 - JIG_REC
    7 - CHARGER_OK
    8 - GND
    9 - MIC
    10 - REC1
    11 - GND
    12 - REC01
    13 - GND
    14 - VBAT
    15 - REC2
    16 - SPK
    17 - V_EXT_CHARGE
    18 - V_EXT_CHARGE

землю подключил, + 5вольт дал на 17-18 контакт(V_EXT_CHARGE ), тестером проверил , примерно 5вольт, зеленый светодиод на приемнике горит.
    2 контакт ( TxD) через резистор соединен с 1-м(1 - VBAT ), получает постоянное напряжение около 3,5вольт, подключал его и в чистом виде и с резистором к Rx приемника,
    3-й(RxD) соответственно к Tx премника.
    не принимает u-center данных ...
    может нужно что-то в распиновке кабеля еще поменять? замкнуть какой нибудь контакт на массу или между собой , чтоб пошел прием/передача данных?
    Последний раз редактировалось Olegsi; 22.10.2012 в 02:28.

10.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от vavilon09 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли на MultiWii 2.1 установить сонар hc-sr04?
    В точку!
    Вторые выходные (а также по будням по ночам... т.е. свободное время) мучаю этот вопрос и если семья не выселит, то скоро выйдет 2.1_B4 прошивка (если альтруизм не закончится... а почти закончился ) с поддержкой сонар(-ов) hc-sr04, dyp-me007, на базе error-based алгоритма от alexmos... А это лучшее, что я видел для бюджетных сонаров на данный момент! ... ну и как обычно, в GUI все элементарно, а на практике 100500 пИдалей и нужно сделать мульен тестов, чтоб понять "почему не летит"...

p.s. огромное спасибо Mihbay за тесты и за продвижение к b4

Записей в дневнике
    19
    upd: Огромнейшее спасибо Алексею (alexmos), за реальные идеи! Алексей, как всегда на шаг впереди!
    Ну и без лукавства... гениальность, это то что в точку и мимо последовательных step-ов (хотя может это 1000 часов ночных, вопреки личной жизни)...
    в общем еще раз спасибо...
    Последний раз редактировалось mahowik; 22.10.2012 в 06:48.

огромное спасибо Mihbay за тесты и за продвижение к b4
    уф.
    думал в видео опечатка про В4 :-)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    думал в видео опечатка про В4 :-)
    нее...
    на новой земле, но с земляками в контакте (не путать с российским ресурсом)...

p.s. сорри за офф. ))

Записей в дневнике
    11
    Неа. Код видел - надежд не питал, такую штуку купил. Тоже динамик. Не палит, но кроме щелчков, есессно, ничего не издает

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Регуляторы калибровались? Кривую газа часом не настроили?
    Регуляторы калибровались. Кривую газа не настраивал. Стоит?

Забанен
    Как на этой плате MultiWii Lite V1.0 запустить FAILSAFE ?
    Делаю так:
    ******** Failsave settings ********************/
    /* Failsafe check pulse on THROTTLE channel. If the pulse is OFF (on only THROTTLE or on all channels) the failsafe procedure is initiated.
    After FAILSAVE_DELAY time of pulse absence, the level mode is on (if ACC or nunchuk is avaliable), PITCH, ROLL and YAW is centered
    and THROTTLE is set to FAILSAVE_THR0TTLE value. You must set this value to descending about 1m/s or so for best results.
    This value is depended from your configuration, AUW and some other params.
    Next, afrer FAILSAVE_OFF_DELAY the copter is disarmed, and motors is stopped.
    If RC pulse coming back before reached FAILSAVE_OFF_DELAY time, after the small quard time the RC control is returned to normal.
    If you use serial sum PPM, the sum converter must completly turn off the PPM SUM pusles for this FailSafe functionality.*/
    #define FAILSAFE // uncomment to activate the failsafe function
    #define FAILSAVE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
    #define FAILSAVE_OFF_DELAY 300 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
    #define FAILSAVE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 600) // Throttle level used for landing - may be relative to MINTHROTTLE - as in this case

Но толку нет! Выключаю передатчик и коптер просто сбрасивает газ до минимума и не выключает вобще движки...

Или без баро датчика Failsave вообще не будет работать?
    Последний раз редактировалось BenKlaus; 22.10.2012 в 14:57.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите, может было у кого такое - имею летающее крыло с Мультивием на борту. На днях, в сильный ветер, было около 5 запусков, - все завершились крушениями по одной и той же схеме. Взлетаю, лечу первые 3-5 секунд (30-50 метров ) нормально - после чего начинается что-то похожее на плохую связь (мотор начинает работать с перебоями, и управление лагает), после чего я сажусь или падаю.
    В принципе все признаки проблем с радиоуправлением, но, при эмуляции условий, когда модель на руках - никаких проблем нет на расстоянии вдвое превышающем. FrSky так же не подает сигнала о потере пакетов.

P.S. Было одно интересное объяснение, - например из -за изгиба крыла, при ветре, подвыдёргивается серво провод из приемника. Но сегодня проэмулировал - это маловероятно.

P.P.S. используется PPM-SUM от FrSky
    Что скажете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    По пунктам

#define FAILSAVE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
    Через сколько после потери сигнала включится фэйлсейф

#define FAILSAVE_OFF_DELAY 300 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
    Через сколько после включения Фэйлсейфа должны выключиться движки, т.е. сколько времени выделяется для посадки. В этом примере 30сек.

#define FAILSAVE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 600) // Throttle level used for landing - may be relative to MINTHROTTLE - as in this case
    Уровень газа при срабатывании =MINTHROTTLE + 600, у меня например при таком уровне коптер наоборот улетит а не сядет. По умолчанию в прошивке идет +200, но тут сугубо индивидуально подбирается опытным путем. Странно что MINTHROTTLE + 600
    Цитата Сообщение от BenKlaus Посмотреть сообщение
    просто сбрасивает газ до минимума
    Баро кажется совсем не нужен.

Забанен
    Через сколько после потери сигнала включится фэйлсейф - в этой строчке я накосячил походу... Получается если я поставлю 1 то включится через 0.1 секунду?
    А 600 это я пытался понять, думал 200 он так и включает

Что то всеравно не запускается... Приемник вот этот: Приемник 7 каналов OrangeRx R710 Spektrum DSM2 (с Failsafe) написано что с Failsafe но что то ноу...

у меня #define FAILSAFE работает на стоковой турниге без файлсейва.

Забанен
    Походу нужен приемник без фалсейфа?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Или если он с ним то просто не включать его

Забанен
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Или если он с ним то просто не включать его
    А как это не включать? Разве у этого приемника его можно отключить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    ага, про приемник не видел, похоже уточнение про него было добавлено позже, а форум считает что оно полностью прочитано и при нажатии на "Перейти к новому" прокидывает на следующее сообщение.

Записей в дневнике
    11
    и нужно знать когда идет измененение высоты, т.к. не всегда ясно когда вернул стик газа в исходное положение
    Это можно сделать в прошивке аппы. Если у вас Turnigy - то она на той же атмеге. И баззер в аппе уже есть. При переключении режимов можно сохранить данные о положении стиков, если я правильно понял проблему

На самом аппарате лучше диоды для индикации - звук иногда плохо слышен (забивается, сносится)

Записей в дневнике
    8
    не поверишь, на весь многомиллионный Монреаль есть всего парочка радиомагазов до которых пилить больше часа...
    Зажрались вы батенька тут до Жданов 200 км собаке не крюк , а то пилить больше часа шутка....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Регуляторы калибровались. Кривую газа не настраивал. Стоит?
    Ну, на мой взгляд - да. С ней удобнее. А так же можно сдвинуть точку висения в центр стика.

З.Ы. Движки точно развивают полную мощность? Просто у меня была беда с излишней виброизоляцией платы. В результате она входила в резонанс и не давала движкам разгона.

Записей в дневнике
    19
    P.P.S. используется PPM-SUM от FrSky Что скажете?
    очень может быть что причина в этом...

Цитата Сообщение от Sevick Посмотреть сообщение
    Это можно сделать в прошивке аппы. Если у вас Turnigy - то она на той же атмеге. И баззер в аппе уже есть. При переключении режимов можно сохранить данные о положении стиков, если я правильно понял проблему
    были и такие мысли, но лень еще и er9x ковырять...
    На самом аппарате лучше диоды для индикации - звук иногда плохо слышен (забивается, сносится)
    диод висит... вчера облетал, в принципе достаточно и его для отладки...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Ну, на мой взгляд - да. С ней удобнее. А так же можно сдвинуть точку висения в центр стика.

З.Ы. Движки точно развивают полную мощность? Просто у меня была беда с излишней виброизоляцией платы. В результате она входила в резонанс и не давала движкам разгона.
    Я конечно не могу быть уверен, но мне кажется, судя по характеру полета платы - у неё нет проблем с вибрациями. Некие осцилляции действительно имеют место на полном газу, и наоборот при резком снижении, но это, как мне кажется, норма.
    А кривую газа - действительно настрою! Хочется чтобы висел на половинке стика

Кстати, как мне показалось, мультивий вообще по другому распоряжается газом нежели КК. КК отдает весь газ в работу, а мультивий оставляет видимо какой-то процент на маневры.

очень может быть что причина в этом...
    Большое спасибо за наводку! Внимательно поизучал этот баг. Так, как он описан в теме по ссылке, он не грозит серьёзной опасностью (более чем 6 каналов должны одновременно иметь более 100% сигнал), но далее в интернете нашёл упоминание человека, который получил более серьёзную проблему именно от связки FrSKY CPPM и MULTIWII. Как оказалось, на мультивий влияет ситуация даже с 4мя каналами, выкрученными в 100%. По его словам - это уже не совсем проблема FrSKY, а проблема Multiwii...

Записей в дневнике
    5
    Большое спасибо за наводку! Внимательно поизучал этот баг. Так, как он описан в теме по ссылке, он не грозит серьёзной опасностью (более чем 6 каналов должны одновременно иметь более 100% сигнал), но далее в интернете нашёл упоминание человека, который получил более серьёзную проблему именно от связки FrSKY CPPM и MULTIWII. Как оказалось, на мультивий влияет ситуация даже с 4мя каналами, выкрученными в 100%. По его словам - это уже не совсем проблема FrSKY, а проблема Multiwii...
    В общем оказалось что дело всё же не в PPM выводе. Проверил - действительно есть баг со всеми каналами, выкрученными в максимум, но это ситуация редко достижимая. Мой случай, как оказалось - выражается вот в чём. При наличии некоей комбинации каналов, близких к максимальным значениям, а в особенности, если почему-то в этом списке оказывается канал газа - наблюдается подзависание платы так же, как и в баге с PPM-выходом. То есть стабильно воспроизводимо если ГАЗ+Pitch более 90%, или с некоей вероятностью срабатывает когда ГАЗ+другой канал > 90%. Пробовал на другой платке, - такой проблемы нет. Прошивал платку свою другой, стабильной прошивкой - проблема не уходит. Похоже что это проблема железа, хотя ума не приложу как такое может быть.
    Дальше разбираться не буду - оттриммировал все каналы на максимальные значения в 85%...

Речь идёт о плате - MultiWii Lite V1.0 Flight Controller w/FTDI

Всем доброго дня.
    Прошу подсказать (или ткнуть носом где прочитать) –выделеное красным это гирик или другой какой-то режим.

http://www.fotolink.su/pic_b/c8abd98...a9cfb34255.bmp

Записей в дневнике
    2
    В общем оказалось что дело всё же не в PPM выводе. Проверил - действительно есть баг со всеми каналами, выкрученными в максимум, но это ситуация редко достижимая. Мой случай, как оказалось - выражается вот в чём. При наличии некоей комбинации каналов, близких к максимальным значениям, а в особенности, если почему-то в этом списке оказывается канал газа - наблюдается подзависание платы так же, как и в баге с PPM-выходом. То есть стабильно воспроизводимо если ГАЗ+Pitch более 90%, или с некоей вероятностью срабатывает когда ГАЗ+другой канал > 90%. Пробовал на другой платке, - такой проблемы нет. Прошивал платку свою другой, стабильной прошивкой - проблема не уходит. Похоже что это проблема железа, хотя ума не приложу как такое может быть.
    Дальше разбираться не буду - оттриммировал все каналы на максимальные значения в 85%...

Речь идёт о плате - MultiWii Lite V1.0 Flight Controller w/FTDI
    Сегодня столкнулся с похожей проблемой: летал в небольшой ветер, приемник HK-T6A c SUM PPM, Multiwii 2.0 на Crius SE 0.1. Примерно через 2-4 минуты полета, коптер полностью терял контроль. Запоминались последние переданные с пульта позиции стиков, и больше ни на что не реагировал (даже на выключение или перезагрузку пульта). Проблема повторялась три раза, в третий раз чуть не улетел с единственным экземпляром моего нового контроллера подвеса Версия 2.0 модифицированная, но в код чтения ресивера я не лез - а проблема похоже в нем. Летаю чуть меньше года на этой прошивке и этом железе, и ни разу не было такого. Судя по видео - основной цикл работал, стабилизация была в норме, а завис только цикл приема или сам приемник.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Летаю чуть меньше года на этой прошивке и этом железе, и ни разу не было такого. Судя по видео - основной цикл работал, стабилизация была в норме, а завис только цикл приема или сам приемник.
    думаю что всеже приемник подзавис, т.к. если бы в прошивке дело было, то глюк поймал бы раньше чем через год... может новое обрудование (подвес), внесло свои коррективы, тем более если все на одной батарее висит и основной контролер питается от бека регуля или самого акб... т.е. мот по питанию что то поплыло и помехи прут...
    А я сегодня опять раму раздолбил, висел в позишн холд + альт холд при ветре 15-18км/ч, потом коптер понесло в сторону с набором скорости за пределы стадиона... все что успел, сбросил газ... потом вспомнил, что на этом поле нужно магнетометр перекалибровывать. т.е. домашняя калибровка не катит... в итоге обрубки карбоновых лучей уже укорачивать некуда закрываю сезон короче

Записей в дневнике
    11
    Проблема в ppm (который ppm-sum).
    У меня проявляется просто при газ + еще один канал >2000, по-моему. Остальное можно и не трогать. Управление замирает на довольно длительное время - проблему хорошо видно в WinGui

Mwii - crius от rctimer с 2.1
    Ресивер - FrSKY V8R7-SP
    Последний раз редактировалось Sevick; 30.10.2012 в 12:38.

Записей в дневнике
    5
    Проблема в ppm (который ppm-sum).
    Я проверял - у меня проблема не в PPM-SUM. У меня то же самое, и в случае по-канальной передаче сигнала... Зависает кстати на 1-1.5 секунды..

Записей в дневнике
    11
    Я проверял - у меня проблема не в PPM-SUM. У меня то же самое, и в случае по-канальной передаче сигнала... Зависает кстати на 1-1.5 секунды..
    Маленькая поправка. При двух каналах >1900 (а не >2000)

В коде особых граблей не видно. Сейчас буду проверять своей ppm-читалкой и ppm-генерилкой....

Записей в дневнике
    9
    Народ чего вы гадаете?Поставте уже себе на фриску прошивку с увеличеным PPM кадром с 18 до 27 милисек.
    Я лично зашил на свой D8R-II прошивку от D8R-XP и всё отлично работает.При замыкании 3 и 4 каналов на первом канале появляется 27мс РРМ,а на втором рсси.Без перемычки приёмник работает в обычном режиме.

Вот адрес прошивки.
    http://frsky-rc.com/DownloadItem.asp

А вот сылка на прошивку.
    http://frsky-rc.com/uploadfile/20121...0020017621.zip

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Народ чего вы гадаете?Поставте уже себе на фриску прошивку с увеличеным PPM кадром с 18 до 27 милисек.
    Я лично зашил на свой D8R-II прошивку от D8R-XP и всё отлично работает.При замыкании 3 и 4 каналов на первом канале появляется 27мс РРМ,а на втором рсси.Без перемычки приёмник работает в обычном режиме.

Вот адрес прошивки.
    http://frsky-rc.com/DownloadItem.asp

А вот сылка на прошивку.
    http://frsky-rc.com/uploadfile/20121...0020017621.zip
    Для моего ресивера update'а нету, да и сомневаюсь что в этом дело. Не любые два канала >1900, а именно при thr>1900 + еще один канал. В коде mwii тротл (но не ппм) также используется для отсечки по failsafe....

И вот еще - зависание - это зависание mwii, а не ресивера. При зависании WinGui начинает показывать отрицательный loop time (видимо переполняясь)

Записей в дневнике
    2
    Маленькая поправка. При двух каналах >1900 (а не >2000) В коде особых граблей не видно. Сейчас буду проверять своей ppm-читалкой и ppm-генерилкой....
    А какая прошивка у вас? Какое доп. оборудование или режимы включены?
    Я провел небольшое исследование - приемник не при чем, после зависания я перетыкаю приемник, и ничего не меняется. Зависает совершенно спонтанно, иногда даже просто оставляю приемник в покое в центральных положениях стиков, через 5 минут смотрю - завис цикл чтения. Все остальное работает в GUI. Очень похоже, что проблема только в моей модифицированной прошивке, т.к. раньше ничего подобного не было. Но что я там менял в последний раз - не помню

Записей в дневнике
    11
    Бага в коде.

Комментируем в MultiWii_2_1.ino строчки с

----------------
    // end of failsave routine - next change is made with RcOptions setting
    if (rcData[THROTTLE] < MINCHECK) {
    ----------------

(у меня это ~626 строка) и до

----------------
    #if defined(INFLIGHT_ACC_CALIBRATION)
    if (AccInflightCalibrationArmed && f.ARMED && rcData[THROTTLE] > MINCHECK && !rcOptions[BOXARM] ){ // Copter is airborne and you are turning it off via boxarm : start measurement
    InflightcalibratingA = 50;
    AccInflightCalibrationArmed = 0;
    }
    if (rcOptions[BOXPASSTHRU]) { // Use the Passthru Option to activate : Passthru = TRUE Meausrement started, Land and passtrhu = 0 measurement stored
    if (!AccInflightCalibrationActive && !AccInflightCalibrationMeasurementDone){
    InflightcalibratingA = 50;
    }
    }else if(AccInflightCalibrationMeasurementDone && !f.ARMED){
    AccInflightCalibrationMeasurementDone = 0;
    AccInflightCalibrationSavetoEEProm = 1;
    }
    #endif
    ----------------

(у меня это 775 строка). Включительно.

После чего проблемы в WinGui не наблюдается. Очевидно, проблема все-таки не в ppm-sum frsky, а в коде Mwii....
    Летать не пробовал - надо смотреть внимательно код - я мог и что лишнее закомментить -)

ps. hatuul - проверьте, пожалуйста, что у вас проблема при выкрученном thr действительно отсутствует

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    А какая прошивка у вас? Какое доп. оборудование или режимы включены?
    Я провел небольшое исследование - приемник не при чем, после зависания я перетыкаю приемник, и ничего не меняется. Зависает совершенно спонтанно, иногда даже просто оставляю приемник в покое в центральных положениях стиков, через 5 минут смотрю - завис цикл чтения. Все остальное работает в GUI. Очень похоже, что проблема только в моей модифицированной прошивке, т.к. раньше ничего подобного не было. Но что я там менял в последний раз - не помню
    2.1- #TRI
    тестюсь на самой простой - без gps, баро, магнита
    последовательно вырубил все что можно - не помогало

pps. у меня при этом залипании он начинает мигать синим диодиком. Ощущение что пытается в какую-нибудь настройку зайти....

Записей в дневнике
    11
    Ложная тревога -)

Зависание имеет место быть только в disarm состоянии - действительно настройки. В Arm - все ок, не виснет

Вечер добрый, подскажите как в прошивке MultiWii_2_1_b3 переназначить сумарный PPM с входа RX на THROTTLE, плата контроллера crius ALL IN ONE PRO v1.0 на меге 2560

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права