MultiWii

ColonelTY
komar2:

У меня модуль CN-06 v2.0 подсоединил все вроде правильно.

Как соединяли?

Olegsi
komar2:

как включается GPS

в мануале к АИО все подробно описано. в одной из версий мануала(их несколько)

Olegsi
komar2:

как включается GPS

скорость / частоту меняли на модуле?

reporter_odessa

есть плата Multiwii 328p и есть регуль eurgle-30a… вопрос вот в чем - проверяю регуль подключением сигнального провода в приемник, подаю питание - регуль играет, мотор стартует. Подключаю сигнальный провод к мультивию, подаю питание - рег даже не играет, движок не стартует.

 #define MINCOMMAND

крутил - не помогает, оставлял в колодке только сигнальный провод - ноль реакции… куда смотреть подскажите плиз…

raefa

Начинать с инструкции…
Расширить расходы газа и рыскания.

reporter_odessa
raefa:

Расширить расходы газа и рыскания.

не помогло…

diman55555

Доброй ночи.
Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

mataor
Iehbr89:

Задам здесь свой же вопрос для верности:
MultiWii можно загрузить на Arduino Due?

я уже отвечал. Можно, но переписав аппаратно-зависимую часть кода

DmS

Господа простите, возможно этот вопрос уже где то задавался (не смог найти поиском )
но выходы FTDI и TTL (UART GPS и пр.) на Crius SE (ATMEGA 328)
по сути один и тот же UART контроллера распаянный на 2 разьема ? так как на ATMEGA 328 имеет всего один аппаратный UART…

diman55555
diman55555:

Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

Расскажите, кто знает?

dROb
diman55555:

Расскажите, кто знает?

Может я неправильно понял вопроса, но наверное затем же, зачем и для остальных летательных средств - чтобы вы на эти входы завели каналы приёмника, а на эти каналы повесили тумблеры для включения различных режимов (удержания горизонта, и т.п.)

flank

ну на АУХ2-3 бесполезно то заводить, они ничего не понимают, только на 0 и 1

diman55555
dROb:

на эти входы завели каналы приёмника, а на эти каналы повесили тумблеры для включения различных режимов

пробовал к ним подключать каналы с приемника, на которых повешаны тумблеры, но в GUI на переключение тумблеров не реагирует ни один из каналов, в том числе и AUX3и4, хотя эти выходы с приемника отлично работают когда их подключаешь к каналам D, тоесть приемник исправный и он выдает правильный сигнал.

diman55555:

Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

Я прошу прощения, но я не правильно указал название каналов…
для чего на плате контакты A0-A3 - так правильно задать вопрос…
прошу прощение…

Alex_Millon

Помогите решить проблему,когда серва и регули подключены,то при подключении к компьютеру она сразу от пульта не срабатывает,а серва начинает вести себя как “бешенная”.Если же подключать бес сервы и регулей,то все нормально.Плата Multiwii LE.Прошивка 2.1.Прилагается 2 видео на первом с подключенной сервой и регулями,на втором без регулей и сервы.
P.S Если подключиь только регули без сервы,то тоже все нормально.Серва Corona DS-238HV.

www.youtube.com/watch?v=-h8N7qcPX98

www.youtube.com/watch?v=eEJzoQ56WWI

SergDoc

😵Блин, народ, имейте совесть в конце концов, ни калибровки акселя ни регулей
а контроллер жестко к раме прикручен:)?

Alex_Millon
SergDoc:

😵Блин, народ, имейте совесть в конце концов, ни калибровки акселя ни регулей
а контроллер жестко к раме прикручен:)?

Регуляторы и акселерометр откалиброваны. Контролер к раме приклеен вспененным двухсторонним скотчем.