MultiWii

Raptor_SK

Такой вопрос: что удалить из прошивки MultiWii version r1349 что бы залить ее в плату на ATmega32U4 ?
Нужно удалить в первую очередь все, что связано с GPS…
Сейчас пишет:

Binary sketch size: 29,072 bytes (of a 28,672 byte maximum) - 101% used

c4Faraon

Видео не посмотреть, так что бить не будем 😉

“Это видео содержит материалы от партнера UMG, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.”

mr_nd

ага… Выкладываю со своей музыкой, за нее ругать не будут 😃

drozd79

Подскажите, при наклонах платы больше чем на 25 градусов и при резком вращении по оси YAW, загорается синий светодиод на моей плате (CRIUS SE). Что это за предупреждение, и какой параметр отвечает за этот угол в 25гр? Где можно изменить?

drozd79

да уже давненько, я его и использую

jekmv

в описании добавили

  • RSSI added

кто то пробовал?

Iehbr89

Подключил приемник и плату:

на аппе Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) при подымании левого стика моторы запускались и обороты увеличивались (я не перепутал каналы при подключении?). Правда заметил, если стик двигать плавно снизу вверх, то моторы запускаются по очереди. Решил откалибровать регуляторы как написано Калибровка ESC в итоге моторы перестали запускаться и картина в GUI следующая:

По моему в первый раз фон у ARM был зелёный, теперь стал красный. В чём может быть причина?
P.S.: eeeprom нужно чистить перед каждой заливкой прошивки на плату?

devv

ARM - левый стик вниз и вправо
потом моторы будут запускаться (левый стик вверх)

Iehbr89
devv:

ARM - левый стик вниз и вправо
потом моторы будут запускаться (левый стик вверх)

Пробовал… в GUI “позеленеет” он сразу?

devv
Iehbr89:

в GUI “позеленеет” он сразу?

да.
секунда. две.

chanov
mr_nd:

ага… Выкладываю со своей музыкой, за нее ругать не будут 😃

А что за конфигурация, подвес и т.д.? Очень даже получилось!

mr_nd
chanov:

А что за конфигурация, подвес и т.д.? Очень даже получилось!

Вот такой Y6 гекс. multiwiicopter.com/…/scarab-ysiix-electronica (Не реклама, австралийцы мне не приплачивают 😃) У него в комплекте подвес со стабилизацией по одной оси (roll). Снималось на Gopro Hero 3. Коптер летает на multiwii Paris, версия прошивки какая-то кастомная на базе 2.1.

gubarik

загружаю WII конфиг 2.1 с правой стороны не отображаются настройки апы. это глюк проги? можете дать ссылку на рабочую версию ВИИконфиг?

mataor
gubarik:

это глюк проги?

это глюк явы на компе))) обновите JRE и фреймворки на компе

mahowik
filimon:

Вышел релиз 2.2 code.google.com/p/multiwii/downloads/list

Не вводите в заблуждение… это не релиз… это типа релиз кандидат… написано же pre2.2…
Но да, релиз скоро по идее, а сейчас баги прявят…

Alex_dndz

прошу подсказать по режимам.
на каком лучше взлетать/летать новичку на мультивие с платой АИО?

и если у коптера центр тяжести смещен от центра симметрии, то взлеть
в акро почти не возможно? либо очень тяжело?

Taatarenkoff

Вообще никаких проблем. В акро моде коптер взлетит в таком положении в котором включили питание. Только желательно Все же гироскоп калибровать перед взлетом.
Хотя в левел моде тоже нормально взлетает, конечно если калиброван аксель.