Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 327 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MikeM Подскажите, это необходимо для всех ? Ага. Скорость GPS-а должна соответсвовать скорости, установленной в настройках. Как вариант ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Подскажите, это необходимо для всех ?
    Ага. Скорость GPS-а должна соответсвовать скорости, установленной в настройках. Как вариант - поправьте параметр #define GPS_BAUD 115200 на то, что установлено у вас. Но GPS-приёмник всё равно полезно прошить, частоту увеличить.

2.  

Странно, что суповой набор сразу не прошивают.

Друзья, подскажите, пожалуйста, сегодня пришла плата http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...PS_Module.html

Читал, что все прошивают GPS.
    Подскажите, это необходимо для всех ?
    Инструкция по прошивке MultiWii на данную плату, там же есть и про Мегапират. Я GPS не прошивал.

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Инструкция по прошивке MultiWii на данную плату, там же есть и про Мегапират. Я GPS не прошивал.
    Я нашел это описание.
    Пробовал делать по нему:
    Установил 2.2 прописал в нее 4 строки по GPS, 1 строку по сенсорам и 1 строку про тип рамы.

Все прошилось но GPS так и не заработал

6.  

Я нашел это описание.
    Пробовал делать по нему:
    Установил 2.2 прописал в нее 4 строки по GPS, 1 строку по сенсорам и 1 строку про тип рамы.

Все прошилось но GPS так и не заработал
    2.2 не пробовал, но там вроде есть автоконфигурация GPS. У меня MahoWii, GPS из комплекта платы заработал сразу. Rx и Tx контроллера и GPS соединены крест-накрест?

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    2.2 не пробовал
    Работает все на 2.2 , приемник конфигурировал согласно этой страницы: http://fpvcentral.net/2012/07/crius-...ltiwii-part-1/
    Для начала надо убедиться, что в U-Center приемник работает нормально, потом ставить на вий.

Кстати GPS в 2.2 вообще работает? У меня в GUI при любых манипуляциях GPSHOLD и GPSHOME не загораются. Хотя координаты позиции в том же GUI показывает правильно, т.е. GPS опознан. Платка AIOP с дефолтными дефайнами.

10.  

ребят такой вопрос, кто небудь пробовал запустить коптер с айфона? (полное управление) т.е. поставить точку доступа вай фай на него и использовать программу на подобии ar.drone

есть довольно интересная штука.... http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Receiver.html

Записей в дневнике
    3
    Всем привет. А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр. Он реально перестает опрашиваться программой. Пробовал на двух разных типах барометров - результат одинаковый. Программа реально перестает опрашивать датчик. Я очень тщательно подхожу к работе программы и самого аппарата. Мне этот глюк не очень нравится. Я отключал аксели и гиры, при этом глюк не прекращался - барометр просто реально перестает опрашиваться. Кто и что скажет?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от okan_vitaliy Посмотреть сообщение
    А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр.
    Кто и что скажет?
    Я думаю, что банально никто 2 часа не держал включенным коптер на Wii))) Но любопытно. Надо самому проверить.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Я думаю, что банально никто 2 часа не держал включенным коптер на Wii))) Но любопытно. Надо самому проверить.
    Возможно где то копится ошибка баро же шумит страшно и через 2 часа происходит переполнение, а сброса ошибки не предусмотрели потому что 2 часа никто пока не способен летать.

Забанен
    А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр.
    Я где то отписывался о таком же глюке. Если я не ошибаюсь то баро отказывает где то на 72 минуте работы. Похоже что переполняется счетчик в процедуре micros().

DVE
    DVE вне форума

Как бы логично, 72 * 60 * 1000 * 1000 = 4 320 000 000, т.е. больше чем беззнаковый 4х-байтный INT. Если счетчик считает микросекунды то он переполнится.

Записей в дневнике
    8
    Return system uptime in microseconds (rollover in 70minutes)
    интересно, а я то себе смогу позволить 64-битную переменную long long int или нет (STM32f4)....
    Последний раз редактировалось SergDoc; 27.04.2013 в 02:55.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от turbozohan Посмотреть сообщение
    ребят такой вопрос, кто небудь пробовал запустить коптер с айфона? (полное управление) т.е. поставить точку доступа вай фай на него и использовать программу на подобии ar.drone
    дальность варианта с wifi и/или bt очень маленькая, поэтому никто не заморачивается

Записей в дневнике
    33
    нафиг вообще коптером управлять с планшета или телефона? в чем кайф?

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    нафиг вообще коптером управлять с планшета или телефона? в чем кайф?
    А повыеживаться перед..... В общем типа, а ля "яблочный дрон" Только бОльше...
    Последний раз редактировалось Raptor.SK; 27.04.2013 в 23:57.

Записей в дневнике
    77
    в чем кайф?
    - не отлетать дальше 50 метров =)
    - модно (мультитач и прочая якобы удобная хрень) и экономия на покупке аппы
    - кому то может пригодиться для переноса мозгов в телефон (по бт связь держать с ардуинкой, чтобы не искать в телефоне serial/usb-host)

Записей в дневнике
    33
    Я сейчас с андройд планшета могу управлять у меня связь по каналу 433, тока вод нофиг оно надо, вот телеметрия на планшете это да и камера)))) а управлять солиднее с компутера джестиком)))

Записей в дневнике
    33
    Вопрос есть более интересный никто не задумывался есть ли возможность с помощью 3dr модемов прошивать платы по воздуху? Вот это реально удобная и нужная фича.

DVE
    DVE вне форума

Нужен еще GSM-модуль чтобы в полете проверялись новые прошивки, скачивались и сами прошивались

Записей в дневнике
    33
    Нафина мне GSM это для лохов)))) у меня на наземной станции Yota и 3G если Yota не ловит))))))сегодня отлетал телеметрия на планшете работает просто фантакстически.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос есть более интересный никто не задумывался есть ли возможность с помощью 3dr модемов прошивать платы по воздуху? Вот это реально удобная и нужная фича.
    Боюсь для этого или бут или код прошивки менять надо, чтоб без ресета обходиться, скорее всего бутом не обойтись. На сколько я понимаю в 3dr нет вывода ресет, хотя надо схемки покурить. А так самому периодически такие мысли приходят, последний раз на этой неделе Меня все чаще посещает мысль о покупке радиомодулей в связи с чем малость мучает вопрос, может не обязательно брать один из модулей с USB а взять 2 одинаковых без него раз все равно через ВТ цеплять к планшету, можно ли их будет между собой подружить? Я этот вопрос еще не изучал, по этому и спрашиваю. Или смысла заморачиваться с этим совсем нет и просто купить комплект на рцтаймере? И на какую частоту?
    Последний раз редактировалось serenya; 28.04.2013 в 17:40. Причина: правка опечаток

Записей в дневнике
    33
    у этих модемов есть вывод dtr (это разве не data reset)

отвечают на ваш вопрос: а к компу цеплять тоже по брюпупу (нет конечно можно но...) удобнее просто переключить режим (уменя просто выдернуть проводок из питаня блютуз модуля) и иметь и такой и такой режимы)))) универсальность. Да и прошивать удобнее. (сам модуль)

Записей в дневнике
    7
    у этих модемов есть вывод dtr (это разве не data reset)
    Хм... Применительно к последовательным портам DTR обычно Data Terminal Ready - это типа сигнала от модема, что его приёмный буфер не переполнен. (Если я ничего не напутал, а я могу...)

К вопросу о наименовании сигналов 232, да и вообще описание и обзор стандартного RS-232 достаточно подробно. ну или вот если показалось мало ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    отвечают на ваш вопрос: а к компу цеплять тоже по брюпупу (нет конечно можно но...) удобнее просто переключить режим (уменя просто выдернуть проводок из питаня блютуз модуля) и иметь и такой и такой режимы)))) универсальность. Да и прошивать удобнее. (сам модуль)
    Цеплять еще можно через USB-UART переходник, вот удобство и целесообразность под вопросом, склоняюсь к Вашему варианту. А на какую частоту выбрать, в чем разница частот?
    А ведь беспроводную смену прошивки легко проверить подключив модем к любой ардуине и попробовать прошить.

AfroFlight32 кто нибудь юзает (надеюсь в нужной теме написал). я STM32 прогер, хочу присоедениться к этому проекту

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    надеюсь в нужной теме написал
    Неа
    Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Подскажите,как после ARM моторов коптера правильно выставить холостые обороты? miltiwii 2.2
    В GUI посл Арма показывает 1150 (микросекунд) , в прошивке раскомментировал 1300
    define MINTHROTTLE 1300
    Думал,может ГУИ врет,подцепил осциллограф ,показывает 1150, на таком значении мои регули не крутятся DJI 30A OPTO

Цитата Сообщение от Lexus77 Посмотреть сообщение
    Подскажите,как после ARM моторов коптера правильно выставить холостые обороты? miltiwii 2.2
    В GUI посл Арма показывает 1150 (микросекунд) , в прошивке раскомментировал 1300
    define MINTHROTTLE 1300
    Думал,может ГУИ врет,подцепил осциллограф ,показывает 1150, на таком значении мои регули не крутятся DJI 30A OPTO
    почистите EEPROM перед прошивкой.

Чистил,все по инструкции.Загрузил предыдущую прошивку MultiWii 2.1 ,все работает как надо.
    Плата AIO http://www.*************/product/682808/

Победил!! После 2.1 почистил память ,поставил 2.2 заработала ,всем спасибо.

Записей в дневнике
    5
    кто с таким сталкивался?
    плата : MultiWii NanoWii ATmega32U4
    такая
    на компе стоит семерка при попытке залить скетч происходит все тоже самое как в этом видео
    драйвера установил, выбрал ком порт и тип платы- "леонардо" и ничего не заливает + звук этот как при удалении и подключении устройства usb

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Meesha Посмотреть сообщение
    выбрал ком порт
    Какой номер получился? Меняли ли кабель и разъем на компе на другие? На другом компе пробовали?
    Какая скорость порта в настройках винды?
    Как крайний случай - внешнее питание подать

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Какой номер получился? Меняли ли кабель и разъем на компе на другие? На другом компе пробовали?
    Какая скорость порта в настройках винды?
    Как крайний случай - внешнее питание подать
    порт 8 в системе опознало как леонардо
    провода менял
    разъем тоже
    в GUI отображается
    скорости не менял тк с другим мультивием работает отлично
    при попытке залить скетч обнаруживает леонардо снова, пытается поставить дрова а потом сообщает что устройство извлечено

Всем доброго времени суток.Собрался делать квадрик на Arduino pro mini+Wii
    motion+nunchuck. Wii брал на хобикинге. На нунчаке стоит другой DMT ARD07 акселерометр. Вопрос: подойдет этот аксель на квадрик или нет, если да то поясните как и куда его подключать? Платку ребенок поломал , но думаю востановить можно или аксель отдельно вырезать?
    Не смог загрузить датащит на ARD 07, вот линк http://www.domintech.com.tw/UserFile...eet%20V1.0.pdf
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2279.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	87.1 Кб
ID:	789195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2259.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	74.4 Кб
ID:	789196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2258.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	123.4 Кб
ID:	789197  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    Собрался делать квадрик на Arduino pro mini+Wii motion+nunchuck. Wii брал на хобикинге.
    о боже... зачем? зачем wii сенсоры?

Вот вам ссылка на даташит DM ARD07, возможно то что надо http://nekaka.com/d/U1inkPh5n4

подойдет этот аксель на квадрик или нет, если да то поясните как и куда его подключать?
    сенсор с I2C, но кода имхо никто не писал для такого сенсора

Всем привет. Нужна помощь. Я хочу сделать на мультиви строгий альтхолд. Такой, чтобы можно было (например через дебажную переменную) настроить на определённую высоту и забыть. Сейчас ковыряю версию 2.2, там есть два альтхолда, тот который включен по умолчанию (ALTHOLD_FAST_THROTTLE_CHANGE) нифига не держит. Он конечно стабилизирует, и подправлять газ надо совсем редко, но надо. Второй, от маховика, у меня вообще работает неадекватно, при попытке дисармить с ним выдаётся полный газ. Эти штуки лежат в районе 1250 строчки MultiWii.ino. Я попробовал сделать третий вариант, в котором бы были только две строчки:
    AltHold = 20;
    rcCommand[THROTTLE] = initialThrottleHold + BaroPID;
    надеясь, что алгоритм всяко приведёт коптер на высоту равную AltHold'u. Но так не заработало, при перемещении коптера рукой вверх вниз чувствуется дифференциальная коррекция, но пропорциональной как ни бывало (т.е. коптер не возвращается с высоты положим 50 на высоту 20).
    Для высоты вместо барометра я использую сонар. Подскажите, что можно воткнуть в код, чтобы альтхолд работал так как я хочу, или есть ли готовые реализации на эту тему?

DVE
    DVE вне форума

Всем доброго времени суток.Собрался делать квадрик на Arduino pro mini+Wii
    motion+nunchuck
    Этому старью место в помойке, не тратьте зря время, ну разве что с целью получения опыта пока идет почтой другой контроллер

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права