Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 327 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну вот у меня получается что я на этих регах отлетал год все запускалось без проблем. прошил и теперь рег ...

Записей в дневнике
    2
    ну вот у меня получается что я на этих регах отлетал год все запускалось без проблем. прошил и теперь рег стартует через раз-50 ((( чую что чёто с генератором либо ресетом. хотя в последней попытке подтягивал резет принудиловкой к +5вольтам. ноль эмоций как активируется с 50-го раза так и осталось.

2.  

Так о чем речь? Об одном из 4 рег регуляторов ?? так а по цепи РРМ ничего не отвалилось? Ну и кварец посмотреть как припаян, если кварцеа тактируется внешним...

Подскажите, пожалуйста, куда копать, если в режиме АСС квадрокоптер не реагирует на стики Roll b Pitch? На Wav реагирует нормально в любом режиме.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от photocanon Посмотреть сообщение
    ну вот у меня получается что я на этих регах отлетал год все запускалось без проблем. прошил и теперь рег стартует через раз-50 ((( чую что чёто с генератором либо ресетом. хотя в последней попытке подтягивал резет принудиловкой к +5вольтам. ноль эмоций как активируется с 50-го раза так и осталось.
    надо стереть всё и флеш, и еепром тоже, а потом залить прошивку, порой после этого чудеса случаются, если бы накосячили с фьюзами то в 90% он бы вообще не подавал признаков жизни...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexNova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда копать, если в режиме АСС квадрокоптер не реагирует на стики Roll b Pitch? На Wav реагирует нормально в любом режиме.
    а параметр RATE в GUI не 0 случаем

Поставил Rate, который возле PIDов, в зачение 0,9 - коптер стал реагировать слабо и с каким-то замедлением. Выключаю реж. ACC - реакция нормальная. Может, надо смотреть значения PID в строке LEVEL?

Записей в дневнике
    5
    rate который внизу окна на pitch roll

10.  
    AVK
    AVK вне форума

А вот снова вопросы глупые наверно.
    Мультивии с хоббикинга http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...PS_Module.html
    С родной прошивкой в GUI все нормально показывалось и работало, но был выставлен не тот тип рамы, у меня Х, а там типа Н было. Скачал я с сайта мультивишного исходники, все по инструкции сделал, залил. Ога, тип коптера стал как надо, но перестал работать горизонт и крен. Вот такая засада.
    Плюнул я значит и вот по этому http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752719 гайду залил MegaPirateNG и все заработало, даже GPS. Прям показывает на карте где мой коптер. Ну попробовал я в руке погазовать и в какой-то момент начинает коптер расколбашивать влево-вправо, из рук прям рвется. Это типа потому что я в руке его держу и у него обратная связь нарушается, если с земли взлетать так не будет? Или что-то надо настраивать? Что-то боязно мне слегонца.
    И Mission Planner работать будет только сMegaPirateNG или с мултивии тоже?

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    залил MegaPirateNG и все заработало, даже GPS. Прям показывает на карте где мой коптер. Ну попробовал я в руке погазовать и в какой-то момент начинает коптер расколбашивать влево-вправо, из рук прям рвется. Это типа потому что я в руке его держу и у него обратная связь нарушается, если с земли взлетать так не будет? Или что-то надо настраивать? Что-то боязно мне слегонца.
    Ну с этим в ветку Мегапирата

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Ну с этим в ветку Мегапирата
    Дык, это я к тому что датчики то рабочие, почему в мультивии не работают? Счас подумал, может EEPROM надо было очистить?
    И так то на чем лучше летать на вии или пирате? В чем собсно разница?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    надо стереть всё и флеш, и еепром тоже, а потом залить прошивку, порой после этого чудеса случаются, если бы накосячили с фьюзами то в 90% он бы вообще не подавал признаков жизни...
    попробую, по результату отпишусь.

Цитата Сообщение от andrei2882 Посмотреть сообщение
    rate который внизу окна на pitch roll
    В том-то и дело, что там не 0, а 0,6. Пробовал увеличить до 1 - квадр реагирует очень медленно, выключаю стабилизацио - реагирует на стики мгновенно и сильно.
    Вот и думаю. что делать..

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А вот снова вопросы глупые наверно.
    Первоначально очистить EEPROM, залить прошивку и через гуи откалибровать аксель, гирик калибруется при включении. Нет конфигурации Н, это тот-же Х, только формфактор рамы другой. В точке входа есть ссылка на ФАК по мультивию.

Записей в дневнике
    19
    Чел. из малины (Raspberry Pi) наземку (Ground Control Station) симпатишную сбацал http://www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=4080

Записей в дневнике
    33
    Клева конечно но зачем она ведь можно наземку замутить из любого коммуникатора и планшета.

Записей в дневнике
    5
    Прикольная наземка конечно еще видео зацепить туда и станцию слежения за антенной

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Чел. из малины (Raspberry Pi) наземку (Ground Control Station) симпатишную сбацал
    Если я правильно понял,то по сути для станции достаточно малины с монитором и источником питания? Если так,то это супер вещь.

Записей в дневнике
    8
    А чё, у малины мощьностей вычислительных больше чем у всего вычислительного центра NASA в 69 году, однако ж они человека на Луну запустили, чего ж малине с ГУИ не справится не ну конечно можно птиц в свиней, но ГУИ прикольней

Здравствуйте все! Подскажите какую прошивку запихнуть в 28 кБайт свободной памяти контроллера microWii что бы телеметрия на UART была и GPS I2C активный.

Всем привет как залить прошивку на Multiwii Pro Если USB отломал =) Я напаял пины на SErial port 0 подключил tx rx gnd 5V к USB serial переходнику, информация с платы снимается в ГУИ а software загрузить не получается пишит ошибку в ардуино:
    Размер скетча в двоичном коде: 1 632 байт (из 258 048 байт максимум)
    avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
    avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer

Помогите....

Записей в дневнике
    33
    Dtr (Ресет) пин тоже нужно соединять или в момент передачи нужно нажать кнопуську ресет. (тут нужно умение с 1го раза не получается ни у кого.)

Сегодня после долгого простоя квадрика решися полетать по FPV в лесу ничего не подстраивал просто вставил батарею и полетел, в очках летать понравилось, квадрик ведет себя предсказуемо, по GPS висит просто замечательно, отлетал 3 акка поснимал самолетчиков, когда уставал включал возврат домой и просто наслаждался полетом.

Спасибо Александр за прошивку.

Единственное что не могу понять почему текущую скорость не показывает когда летишь.

Подключил, сейчас буду пробовать жать ресет, просто код начал загружаться на много дольше чем с USB. А и кстати RX к TX, а Tx к Rx да? а джампер оставлять ?

Записей в дневнике
    33
    А тут уже эксперементируйте я в этом помочь не могу к сожалению.

Цитата Сообщение от Melton Посмотреть сообщение
    Подключил, сейчас буду пробовать жать ресет, просто код начал загружаться на много дольше чем с USB. А и кстати RX к TX, а Tx к Rx да? а джампер оставлять ?
    джампер надо убрать. когда у меня была проблема с портом 0 пришлось позванивать проводники . это питание микросхемы USB

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Сегодня после долгого простоя квадрика решися полетать

Спасибо Александр за прошивку
    Я сегодня тоже отлетал 3 акка, точно так-же настройки и прошивку не трогал, единственное что сделал это аксель по пузырьковому уровню откалибровал. Неделю назад просто триммированием акселя с аппы пытался выровнять, но не очень получилось, летал с небошьшим напряжением, а сегодня просто сказка. И наконец вынесенный компас стал отрабатывать вполне прилично, и хедфри и жпсхоум работают сносно, правда не доводил до снижения на заданную высоту т.к. много мешающих элементов а сесть он пытался в радиусе 5-7м. Хотел попробовать сегодня 2й раз фпв с новой камерой HD19, но вчера пока готовился и паял провода спалил передатчик видео, по этому есть только запись с борта, сегодня не посмотрю, а завтра гляну.
    Я тоже хочу в очередной раз сказать Александру СПАСИБО.

Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Подскажите какую прошивку запихнуть в 28 кБайт свободной памяти контроллера microWii что бы телеметрия на UART была и GPS I2C активный.
    Сейчас на квадрике с microWii пользую последнюю бету, которая r1573_pre_2.3.zip.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял,то по сути для станции достаточно малины с монитором и источником питания? Если так,то это супер вещь.
    я по диагонали глянул, но вроде так и есть... + модем конечно же или блюпуп на крайняк с антеннкой (до 100-150м)...

Здравствуйте. Возник вопрос/проблема с i2c-gps-nav. Суть в том, что при количестве пойманных спутников больше 15 (у меня почти всегда), где-то происходит переполнение и везде начинает фигурировать 1-3 спутника.
    Собственно вопрос, где бага(мультивий или i2c-gps-nav)? Влияет ли осознание мультивием малого количества спутников на позиционирование?

Первый вопрос снимается. Посмотрел мультивий и нашёл следующее:
    GPS_numSat = (_i2c_gps_status & 0xf0) >> 4;
    GPS_update &= 1; // We have: GPS_fix(0-2), GPS_numSat(0-15), GPS_coord[LAT & LON](signed, in 1/10 000 000 degres), GPS_altitude(signed, in meters) and GPS_speed(in cm/s)
    т.е. 15 спутников, получается, это ограничение мультивия.

P.S. А есть ли у мультивия где открытый баг трекер?
    Последний раз редактировалось ra3vld; 06.10.2013 в 14:53.

Акселерометр каждый раз калибруется при включении?
    Или можно как то сделать,чтобы значение калибровки акселерометра сохранялось?
    Плата MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port.
    Неудобно на улице(если нет ровной поверхности)-заменил севшую батарею-а калибровка акселя заново при включении-
    Может где-то в прошивке что-то надо изменить?
    Уже мысль была-резервное питание на конроллер и приёмник ставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ra3vld Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возник вопрос/проблема с i2c-gps-nav.
    Не уверен что это баг мультивия т.к. мой жпс ловил больше 15 спутников и мультивий нормально их переваривал, вернее маховии. Хотя Александр мог что-то изменить в исходных кодах мультивия. У Дмитрия Omegapraim тоже стабильно больше 15 спустников и тоже без проблем, хотя тоже на маховии и подключение напрямую через юарт.

Акселерометр калибруется вручную и значение калибровочное сохраняется в еепром. Это гири4 каждый раз при включении калибруется, но ему гризонт пофиг, главное не дергать.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Акселерометр калибруется вручную и значение калибровочное сохраняется в еепром. Это гири4 каждый раз при включении калибруется, но ему гризонт пофиг, главное не дергать.
    Калибруется у меня и акселерометр при включении-(калибровка предъидущая слетает-проверял неоднократно),а если включаю вверх дном-так при попытке взлететь-его опрокидывает на месте.
    Получается неисправность самой платы?Или мега с битым еепромом?

Цитата Сообщение от ra3vld Посмотреть сообщение
    Сейчас на квадрике с microWii пользую последнюю бету, которая r1573_pre_2.3.zip.
    спасибо за подсказку. прокомпилировал, если только в AUX2 - pin17 раскоментировать, то с GPS I2C входит. буду завтра пробывать шить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tigra74 Посмотреть сообщение
    Калибруется у меня и акселерометр при включении-(калибровка предъидущая слетает-проверял неоднократно),а если включаю вверх дном-так при попытке взлететь-его опрокидывает на месте.
    Получается неисправность самой платы?Или мега с битым еепромом?
    То что его опрокидывает говорит о том что калибровка какая никакая есть т.к. тогда опрокидывать его не должно, а раз опрокидывается значит пытается выровняться. К таму же мультивий при угле наклона примерно 45 градусов, точно не помню, не армится. Этим пользуемся если повисает коптер на дереве под большим углом и не армится то делается перекалибровка акселя, после чего можно его заармить.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток. Написал в тему про naze 32 но в ней видимо совсем мало бывает людей..и так...
    Волею судеб достался мне сей контроллер Naze32. Скажу сразу дело с ним не имел, летаю на апм. Так вот, купил мелкий коптер сразу с назой. Пускать пока не решился т.к после арминга двигатели запускаются не равнозначно, т.е каждый работает с какой-то страной задержкой. Регуляторы ставил параллельно и откалибровал. В программе управления и конфигурирования видно что газ на всех двигателях разный. Калибровки делал программно, а не с помощью аппаратуры. Подскажите пожалуйста куда копать.... Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    Калибровки делал программно, а не с помощью аппаратуры.
    Я так понимаю это Вы про аксель? Как с вибрациями на борту?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это Вы про аксель? Как с вибрациями на борту?
    Да, про него. Я пока проводил испытаний со снятыми пропеллерами, в MultiWiiConf калибровал аксель и компас, вибрации по минимуму должны быть.
    Да, плата у пред идущего владельца была закреплена жестко.
    Все настройки скинул по дефолту - что-бы не путаться. Т.е решил начат с нуля.

Если аксель откалиброван и с пульта приходят верные данные (1500 в ГУИ) то можно попробовать ставить пропы и взлетать, а не смотреть на обороты и кривые столбики моторов в ГУИ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Если аксель откалиброван и с пульта приходят верные данные (1500 в ГУИ) то можно попробовать ставить пропы и взлетать, а не смотреть на обороты и кривые столбики моторов в ГУИ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: naze.jpg
Просмотров: 64
Размер:	73.3 Кб
ID:	850201Попробую влететь и отпишусь. Спасибо!
    p.s Гуи это то что я выделил ?правильно я понял?

ГУИ это вся картинка
    Что то у вас коптер вверх ногами:-)

PS
    лучше задействовать AUX1 и закрасить АСС в LOW MID HIGH

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    ГУИ это вся картинка Что то у вас коптер вверх ногами:-)
    :-) сейчас контроллер отдельно включен :-)
    спасибо за подсказку и поддержку!
    p.s Закрасил. Направление вращения в ГУИ верно указано на визуаризаторе коптера? а то мне казалось на Х должно быть по другому.
    У меня передние моторы во внутрь отображает, а задние наружу..По логике оба во внутрь должны быть.

И да, вспомнил еще вот такой момент...помимо неравномерного отображения в стлолбиках моторов, сами моторы работали не синхронно... столько провозился, что забыл с чего начал. прошу прощения если первоначально ввел в заблуждение.
    Последний раз редактировалось Pirik; 07.10.2013 в 12:45.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права