Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 237 из 327 ПерваяПервая ... 227 235 236 237 238 239 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,480 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от uwrtey Всем здрасте. Пришла мне плата управления полетом MultiWii 328. Когда я ее заказывал, то находил инструкцию на ...

Цитата Сообщение от uwrtey Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Пришла мне плата управления полетом MultiWii 328.
    Когда я ее заказывал, то находил инструкцию на русском тут http://multiwii.p.ht/index.html, но теперь ссылка не работает.
    На оф. сайте я толком ни чего не нашел. Шарился по тырнету и то-же бесполезно!
    Мужики, подскажите где-бы инструкцию на Русском посмотреть?
    Или если можно, то объясните деревенщине...
    Плату собираюсь использовать для разных целей: самолеты, коптеры и стедикамы.
    На сколько я знаю, то для этой платы существуют разные прошивки -
    где их брать? и чем они отличаются?
    Как калибровать эту плату?
    Я читал, что есть какое то ПО для настройки этой платы - где его брать? и как с ним работать?
    И самое банальное - как к ней правильно подключать остальное барахло?

Заранее всех благодарю.
    MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2- если эта плата- Тогда смотри здесь http://www.***************1582/product/512200/

2.  

Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    товарищи! этот вопрос уже не раз задавался, но ответов не найду никак, можно ли мозг сместить вперет на 5 сантиметров относительно центра?? плата мультивий SE, трикоптер. может есть у кого опыт
    Центра чего?
    Я распологаю по центру не плату контроллера,а то место,где гироскоп на плате расположен-назад и вбок,
    сантиметра на 4.

Вопрос удалил - разобрался сам. Извините...
    Последний раз редактировалось uwrtey; 16.10.2013 в 16:01.

Не могу открыть GUI.
    вылазит сообщение ошибкой, что не найден Javaw.exe
    и еще одно Error calling ShellExecuteEx()

6.  

Записей в дневнике
    5
    Да блин... Яву установи/переустанови.

Error calling ShellExecuteEx()
    Потому что

не найден Javaw.exe
    Качать тут - http://java.joydownload.com/&c=20?gc...FW96cAodAXwAZw - под надлежащую систему.
    Или сразу с кофия - http://www.java.com/ru/

P.S. при озвучивании таких проблем не помешает указать операционку, кстати
    Последний раз редактировалось Dhole; 16.10.2013 в 19:42.

Спасибо Вам, помогло! винда у меня седьмая...

10.  

Цитата Сообщение от Tigra74 Посмотреть сообщение
    Центра чего?
    Я распологаю по центру не плату контроллера,а то место,где гироскоп на плате расположен-назад и вбок,
    сантиметра на 4.
    на счет гироскопа я знаю, что ему пофиг где стоять, а вот как ведет себя акселерометр мне неизвестно. вот и спрашиваю, набираюсь знаний!

В ФАКе написано
    Далее нам нужно выбрать какой сигнал будет подаваться на регуляторы при активации платы, это нужно чтобы задать минимальные обороты для двигателей при включении нашего аппарата. Ставить 0 и меньше 1000 нельзя. Для каждого типа регуляторов подбирается свои значения. (подбираются практическим путем) моторы должны стартовать и крутиться с такой скоростью чтобы получились холостые обороты и коптер не взлетал
    Что означает это число? Это случайно не длительность импульса в микросекундах ?
    У меня еще есть пару вопросов. Кому не сложно, уделите пожалуйста чуток времени - ответьте на них.
    Я выше уже писАл, что собираюсь использовать эту плату не только для коптеров, но я для самолетов и для стэдикамов. А это значит что в качестве исполнительных механизмов могут быть не только моторы, но и срвоприводы...
    Скажите мне пожалуйста, можно ли включать эту плату с отключенным приемником или например с частично включенным ? ( например у меня самолет и я хочу сделать стабилизацию исключительно по крену )
    Я подозреваю, что подключать плату с отключенным приемником нет смысла, так как на исполнительные механизмы будет выводится неправильная длительность ( например 0 мс ), что приведет к повреждению последних..( Я уже сломал, таким образом, один сервопривод - весь редуктор раскрошился )
    Или эта плата сама умеет выводить PPM на моторы ( или сервоприводы ) даже если на входе ничего нет ( приемник отключен )
    Последний раз редактировалось uwrtey; 17.10.2013 в 11:34.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    на счет гироскопа я знаю, что ему пофиг где стоять, а вот как ведет себя акселерометр мне неизвестно. вот и спрашиваю, набираюсь знаний!
    на небольших рамах ИМХО все равно, большой разницы в размещении гироскопа нет. у самого плата AIOP и на квадрике стоит в передней части рамы. проблем в таком размещении не увидил

например у меня самолет и я хочу сделать стабилизацию исключительно по крену
    на сколько знаю, мультивий не умеет управлять самолетов. только ЛК и то, пока это бета-версия

Странно, а мне кажется, что разницы нет. Можно приспособить под что угодно...
    Только вот надо разобраться с принципом его работы...
    Ну а если это на самом деле так, то придется писАть прошивку самому.

Народ помогите новичку разобраться в проблеме. У меня гекса на Crius SE. Прошивку залил . Раскоментировал #define HEX6X,#define MINTHROTTLE 1150 и #define CRIUS_SE .

При подключении к конфигуратору начинает вращатся один из моторов. Отпускает его через секунд 5. В конфигураторе не отображается yaw и pitch. Выход с приемника 100 % есть. Проверял сервой. THR и ROLL есть. Куда копать ? Чего не так сделал ? Прошу помочь, а то я убьюсь ап стол )

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Народ помогите новичку разобраться в проблеме. У меня гекса на Crius SE. Прошивку залил . Раскоментировал #define HEX6X,#define MINTHROTTLE 1150 и #define CRIUS_SE .

При подключении к конфигуратору начинает вращатся один из моторов. Отпускает его через секунд 5. В конфигураторе не отображается yaw и pitch. Выход с приемника 100 % есть. Проверял сервой. THR и ROLL есть. Куда копать ? Чего не так сделал ? Прошу помочь, а то я убьюсь ап стол )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CriusSEupgraded_PinoutsV1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	90.3 Кб
ID:	854570

Ключевая подпись в самом низу.
    Там речь идёт про то, что на этой плате 6 моторов можно подсоединить только используя PPM Sum.
    Поэтому "yaw и pitch" не работают, их порты как бы заняты моторами...

P.S.
    Если не нужны ауксы, можно попробовать переназначить их на яв и питч, не знаю правда получится ли...
    Последний раз редактировалось Modernox2013; 18.10.2013 в 03:14.

/************************** Hexa Motor 5 & 6 Pins *******************************/
    /* PIN A0 and A1 instead of PIN D5 & D6 for 6 motors config and promini config
    This mod allow the use of a standard receiver on a pro mini
    (no need to use a PPM sum receiver) */

#define A0_A1_PIN_HEX

Спасибо за подсказки. Я так понял мне для гексы лучше другую плату купить ? Вот такая норм будет ? http://hobbyking.com/hobbyking/store...PS_Module.html

Это вельми древняя, Григорий - тогда уж ALL IN ONE

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение

/************************** Hexa Motor 5 & 6 Pins *******************************/
    /* PIN A0 and A1 instead of PIN D5 & D6 for 6 motors config and promini config
    This mod allow the use of a standard receiver on a pro mini
    (no need to use a PPM sum receiver) */

#define A0_A1_PIN_HEX

Спасибо, яв и питч появились. )))Бьемся дальше. Теперь пытаюсь покрутить моторами, пока ничего не выходит. Регули OPTO 30A. Расходы газа настроил как вот тут описано http://multiwiifaq.ts9.ru/6------------------.html

Пока не крутит. У чела эти регули летали на назе , все было ОК.

ЗЫ Закрутились, надо было выставить мин тротл. Но один продолжает крутится на низких оборотах при THR в 0 на пульте, при торможении пальцами - останавливается и больше не крутится.

ЗЫ2 У меня сейчас приемыша с ФС нет. Будет где-нить через месяцок. Как правильно настроить коптер что-бы при пропадании сигнала он не шмякнулся и не учесал от меня в облака ? Возможно ли это. Приемыш обычный ДСМ2 оранж. ( на первое время, фриска летит....)
    Последний раз редактировалось flygreen; 18.10.2013 в 14:18.

Подскажите пожалуйста как включить управление подвесом(на сервах), и в какие разъемы подключать сервы?
    плата MicroWii

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ы2 У меня сейчас приемыша с ФС нет.
    /******** Failsafe settings ********************/
    /* Failsafe check pulses on four main control channels CH1-CH4. If the pulse is missing or bellow 985us (on any of these four channels)
    the failsafe procedure is initiated. After FAILSAFE_DELAY time from failsafe detection, the level mode is on (if ACC or nunchuk is avaliable),
    PITCH, ROLL and YAW is centered and THROTTLE is set to FAILSAFE_THR0TTLE value. You must set this value to descending about 1m/s or so
    for best results. This value is depended from your configuration, AUW and some other params. Next, afrer FAILSAFE_OFF_DELAY the copter is disarmed,
    and motors is stopped. If RC pulse coming back before reached FAILSAFE_OFF_DELAY time, after the small quard time the RC control is returned to normal. */
    #define FAILSAFE // uncomment to activate the failsafe function
    #define FAILSAFE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
    #define FAILSAFE_OFF_DELAY 200 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
    #define FAILSAFE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 200) // (*) Throttle level used for landing - may be relative to MINTHROTTLE - as in this case

Приемыш обычный ДСМ2 оранж
    Если оранж7 то в нём есть ФС.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    /******** Failsafe settings ********************/
    /* Failsafe check pulses on four main control channels CH1-CH4. If the pulse is missing or bellow 985us (on any of these four channels)
    the failsafe procedure is initiated. After FAILSAFE_DELAY time from failsafe detection, the level mode is on (if ACC or nunchuk is avaliable),
    PITCH, ROLL and YAW is centered and THROTTLE is set to FAILSAFE_THR0TTLE value. You must set this value to descending about 1m/s or so
    for best results. This value is depended from your configuration, AUW and some other params. Next, afrer FAILSAFE_OFF_DELAY the copter is disarmed,
    and motors is stopped. If RC pulse coming back before reached FAILSAFE_OFF_DELAY time, after the small quard time the RC control is returned to normal. */
    #define FAILSAFE // uncomment to activate the failsafe function
    #define FAILSAFE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
    #define FAILSAFE_OFF_DELAY 200 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
    #define FAILSAFE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 200) // (*) Throttle level used for landing - may be relative to MINTHROTTLE - as in this case
    вроде как не определит этот ФС пока не выдернуть сам приемник из МВ, только определит если сателит, а так оранж выдаст газ запомненый при бинде приемника с передатчиком а остальные каналы в последнем принятом положении

Failsafe check pulses on four main control channels CH1-CH4. If the pulse is missing or bellow 985us (on any of these four channels)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Да, Вы правы, уже как-то обсуждали этот момент, запамятовал. Все зависит от того что выдаст приемник при пропадании сигнала.

Записей в дневнике
    33
    Спасибо, яв и питч появились. )))Бьемся дальше. Теперь пытаюсь покрутить моторами, пока ничего не выходит. Регули OPTO 30A. Расходы газа настроил как вот тут описано http://multiwiifaq.ts9.ru/6------------------.html

ЗЫ Закрутились, надо было выставить мин тротл. Но один продолжает крутится на низких оборотах при THR в 0 на пульте, при торможении пальцами - останавливается и больше не крутится.

ЗЫ2 У меня сейчас приемыша с ФС нет. Будет где-нить через месяцок. Как правильно настроить коптер что-бы при пропадании сигнала он не шмякнулся и не учесал от меня в облака ? Возможно ли это. Приемыш обычный ДСМ2 оранж. ( на первое время, фриска летит....)
    Мой вам совет, не лезте вы пока в доп функции пока не разобрались с основными. что я под этим понимаю:
    1)ПО разобрались идем дальше
    2)Подключение электроники (надо сделать так что бы все крутилось и работало нормально).
    3)Настройка электроники и калибровка датчиков (Акселерометр гироскоп)
    4)Барометр компас (калибровка компаса) освоить режим HeadFree (если этот режим не работает то двигаться дальше не имеет смысла ибо GPS завязан на компас).
    5)Разобраться со всеми наводками, вибрациями и прочими мешающими невидимыми друзьями.
    6)GPS Сначала протестировать как висит PH а уж потом испытывать RTH.
    И уже после этого если все возвращается, висит как следует, и держит высоту и не падает а хорошо летает, только тогда следует лезть в доп функции типа FS и прочие.

Объясняю почему: Вы новичок кода и функций кода не знаете, и если комментируете слишком много функций то все пойдет как снежный ком если что то неправильно и не будет работать, одно потянет за другое и возникнут проблемы с которыми вам никто не сможет помочь и придется все равно искать шаг на котором вы что то сделали не так...

Так что сначала настройте аппарат, облетайте его во всех режимах а ух потом ставьте подвесы FS и прочее.

Удачи вам

Всем Здрасте.
    Мужики, подскажите пожалуйста к каким контактам MultiWii 328P подключать сервы управляющие камерой? И можно-ли подключить только сервоприводы камеры, не подключая моторы и приемник ?
    Пока хочу подключить только стабилизацию подвеса камеры.

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Камрады,кто ставил на красную плату с ХК Мегапирата?
    По руководству с
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752719
    хочу поставить,пока перевожу,может кто уже ставил и разъяснит на пальцах?

Записей в дневнике
    33
    Обязательно спрашивать про Мегапирата в ветке про мультиви, спросите в ветке про мегапирата наверное там больше народу его ставило...

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    ссылочку на тему не дадите?Не нашел,видимо не так ищу.

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Вот оно что)Не так искал,спасибо.

Люди добрые подскажите пожалуйста где можно взять схему подключения этой платы - multiwii se v2.5
    Нашел похожие платы но именно с таким расположением разьемов ничего не нашел

вот пример - MultiWii

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Вопрос пока по мультивии про с хк
    подрубил плату к коптеру,регули и прочее по инструкции.
    Не армится.Подрубаю к компу - не армится.В РЦ контроле отмечаю на AUX1 АРМ во всех положениях,записываю - армится.Вырубаю от компа - работает.Выключаю,включаю без компа - не армится.Подрубаю к компу - не армится,в АУХ1 все как было,изменения сохранены.Удаляю галки,заново отмечаю,записываю - армится,вырубаю - см начало.В принципе даже можно не выключать,достаточно reset сделать.Т.е. чтобы плата заармилась нужно при включении подключиться к компу,перезаписать в разделе РЦ контрол параметры ARM с включено на выключено,записать их в плату,опять перезаписать на включено и записать в плату.И только тогда - ARM активен.
    Что за????
    Последний раз редактировалось MaF; 19.10.2013 в 17:57.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    вот пример - MultiWii
    Ну как бы да, только элементы по другому расположены на плате

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Но разъемы то подписаны так же.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
    Что за????

разберитесь вначале что такое арм и при каких условиях оно работает!

п.с. можно посмотреть у меня в дневнике

А по моему вопросику ни кто не подскажет ? ( Выше задавал )

А по моему вопросику ни кто не подскажет ? ( Выше задавал )
    RTFM Хоть картинки глянь, что ли...

Ага, спасибо, уже нашёл... А будет ли плата работать с НЕ подключеннным приемником и с отключенными моторами ? Я просто собираюсь подвес для камеры сделать без самой модели ЛА ....

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    ))В общем зафейлился у меня процесс с Мегапиратом(не хочет калибровать регули и не армится с пульта).\Т.е. возник вопрос - как теперь вернуть родную прошивку?Ссылочку на руководство,если можно))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права