MultiWii

andrei2882
AlexNova:

Подскажите, пожалуйста, куда копать, если в режиме АСС квадрокоптер не реагирует на стики Roll b Pitch? На Wav реагирует нормально в любом режиме.

а параметр RATE в GUI не 0 случаем

AlexNova

Поставил Rate, который возле PIDов, в зачение 0,9 - коптер стал реагировать слабо и с каким-то замедлением. Выключаю реж. ACC - реакция нормальная. Может, надо смотреть значения PID в строке LEVEL?

AVK

А вот снова вопросы глупые наверно.
Мультивии с хоббикинга hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…
С родной прошивкой в GUI все нормально показывалось и работало, но был выставлен не тот тип рамы, у меня Х, а там типа Н было. Скачал я с сайта мультивишного исходники, все по инструкции сделал, залил. Ога, тип коптера стал как надо, но перестал работать горизонт и крен. Вот такая засада.
Плюнул я значит и вот по этому www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752719 гайду залил MegaPirateNG и все заработало, даже GPS. Прям показывает на карте где мой коптер. Ну попробовал я в руке погазовать и в какой-то момент начинает коптер расколбашивать влево-вправо, из рук прям рвется. Это типа потому что я в руке его держу и у него обратная связь нарушается, если с земли взлетать так не будет? Или что-то надо настраивать? Что-то боязно мне слегонца.
И Mission Planner работать будет только сMegaPirateNG или с мултивии тоже?

Raptor_SK
AVK:

залил MegaPirateNG и все заработало, даже GPS. Прям показывает на карте где мой коптер. Ну попробовал я в руке погазовать и в какой-то момент начинает коптер расколбашивать влево-вправо, из рук прям рвется. Это типа потому что я в руке его держу и у него обратная связь нарушается, если с земли взлетать так не будет? Или что-то надо настраивать? Что-то боязно мне слегонца.

Ну с этим в ветку Мегапирата 😉

AVK
Raptor_SK:

Ну с этим в ветку Мегапирата

Дык, это я к тому что датчики то рабочие, почему в мультивии не работают? Счас подумал, может EEPROM надо было очистить?
И так то на чем лучше летать на вии или пирате? В чем собсно разница?

photocanon
SergDoc:

надо стереть всё и флеш, и еепром тоже, а потом залить прошивку, порой после этого чудеса случаются, если бы накосячили с фьюзами то в 90% он бы вообще не подавал признаков жизни…

попробую, по результату отпишусь.

AlexNova
andrei2882:

rate который внизу окна на pitch roll

В том-то и дело, что там не 0, а 0,6. Пробовал увеличить до 1 - квадр реагирует очень медленно, выключаю стабилизацио - реагирует на стики мгновенно и сильно.
Вот и думаю. что делать…

serenya
AVK:

А вот снова вопросы глупые наверно.

Первоначально очистить EEPROM, залить прошивку и через гуи откалибровать аксель, гирик калибруется при включении. Нет конфигурации Н, это тот-же Х, только формфактор рамы другой. В точке входа есть ссылка на ФАК по мультивию.

omegapraim

Клева конечно но зачем она ведь можно наземку замутить из любого коммуникатора и планшета.

andrei2882

Прикольная наземка конечно еще видео зацепить туда и станцию слежения за антенной

soliada
mahowik:

Чел. из малины (Raspberry Pi) наземку (Ground Control Station) симпатишную сбацал

Если я правильно понял,то по сути для станции достаточно малины с монитором и источником питания? Если так,то это супер вещь.

SergDoc

А чё, у малины мощьностей вычислительных больше чем у всего вычислительного центра NASA в 69 году, однако ж они человека на Луну запустили, чего ж малине с ГУИ не справится 😃 не ну конечно можно птиц в свиней, но ГУИ прикольней 😃

bond62

Здравствуйте все! Подскажите какую прошивку запихнуть в 28 кБайт свободной памяти контроллера microWii что бы телеметрия на UART была и GPS I2C активный.

Melton

Всем привет как залить прошивку на Multiwii Pro Если USB отломал =) Я напаял пины на SErial port 0 подключил tx rx gnd 5V к USB serial переходнику, информация с платы снимается в ГУИ а software загрузить не получается пишит ошибку в ардуино:
Размер скетча в двоичном коде: 1 632 байт (из 258 048 байт максимум)
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer

Помогите…

omegapraim

Dtr (Ресет) пин тоже нужно соединять или в момент передачи нужно нажать кнопуську ресет. (тут нужно умение с 1го раза не получается ни у кого.)

Сегодня после долгого простоя квадрика решися полетать по FPV в лесу ничего не подстраивал просто вставил батарею и полетел, в очках летать понравилось, квадрик ведет себя предсказуемо, по GPS висит просто замечательно, отлетал 3 акка поснимал самолетчиков, когда уставал включал возврат домой и просто наслаждался полетом.

Спасибо Александр за прошивку.

Единственное что не могу понять почему текущую скорость не показывает когда летишь.

Melton

Подключил, сейчас буду пробовать жать ресет, просто код начал загружаться на много дольше чем с USB. А и кстати RX к TX, а Tx к Rx да? а джампер оставлять ?

omegapraim

А тут уже эксперементируйте я в этом помочь не могу к сожалению.

bond62
Melton:

Подключил, сейчас буду пробовать жать ресет, просто код начал загружаться на много дольше чем с USB. А и кстати RX к TX, а Tx к Rx да? а джампер оставлять ?

джампер надо убрать. когда у меня была проблема с портом 0 пришлось позванивать проводники . это питание микросхемы USB

serenya
omegapraim:

Сегодня после долгого простоя квадрика решися полетать

Спасибо Александр за прошивку

Я сегодня тоже отлетал 3 акка, точно так-же настройки и прошивку не трогал, единственное что сделал это аксель по пузырьковому уровню откалибровал. Неделю назад просто триммированием акселя с аппы пытался выровнять, но не очень получилось, летал с небошьшим напряжением, а сегодня просто сказка. И наконец вынесенный компас стал отрабатывать вполне прилично, и хедфри и жпсхоум работают сносно, правда не доводил до снижения на заданную высоту т.к. много мешающих элементов а сесть он пытался в радиусе 5-7м. Хотел попробовать сегодня 2й раз фпв с новой камерой HD19, но вчера пока готовился и паял провода спалил передатчик видео, по этому есть только запись с борта, сегодня не посмотрю, а завтра гляну.
Я тоже хочу в очередной раз сказать Александру СПАСИБО.