MultiWii

fleshget

У меня ARM включается левым джойстиком влево (при нулевом газе), а выключается вправо. Я так понимаю должно быть наоборот? Подскажите, как это исправить? (код trothle 1060, может это влияет что не 1000)

raefa

Наверно сделать инверт рыскания на аппаратуре? Или в полете все правильно?

fleshget

Я еще ни разу не летал. В коптерах (как и в мультивии) практически ноль.
Модель уже собрал, в руке её держал и моторчиками крутил. Но как-то нестабильно ведет себя, в какой-то момент её начинает в сторону вести (и так не слабо!). В общем борюсь пока. Аппаратура четырехканальная, но внутри вроде еще два незапаяных канала, поставлю тумблер трехпозиционныйпо идее должна активироваться функция удержания горизонта ANGLE.

>>>сделать инверт рыскания на аппаратуре
Попробую пощелкать стиками, но не уверен что моя аппаратура такое поддерживает (FT06-😎

Помогло!!! Спасибо! Прямо на аппаратуре микропереключатель перещелкнул.

raefa

Советую прочитать форум с 100 страницы и мануал товарища Omegapraim.
В руке проверять только правильность реакций, но плавные вещи “в сторону вести” лучше уже не в руке, а в попытке взлететь.

Самое главное на аппаратуре поставить 1500 на средние положения (подогнать тримеры, чтобы в гуи показывало 1500) и попытаться взлететь только на гироскопах.

uwrtey

mataor, а Ты сюда выложишь? В общем я жду… 😉
Пытался сам, но пока не получается…
Может у кого еще есть навыки ? Хоть бы подсказочку…

uwrtey

Ну что ? Ни как ? Может хоть примерно помнишь что там к чему?
Я тут поэкспериментирую еще…

SovGVD

Народ, если кто-то поддерживает полезные сайты по летающим проектам, то у меня всегда есть БЕСПЛАТНО свободное место на серваке и 100500 поддоменов, сервак точно не брошу, т.к. уже лет 7 нужен, стоит копейки, а место свободное (и ресурсы) явно не трачу, т.е. в халявном распоряжении минимум 4-5Gb места, 0.5Gb оперативы, php+nginx+apache+mysql+всё что надо еще. Условие всего одно - не спамить с сервака и всякие другие нехорошести не делать.

uwrtey

заработало

Вот и славненько…
omegapraim, а Ты случайно не знаешь как мультиви настроить как трех-осевой гимбал?
исполнительные механизмы = сервоприводы.

omegapraim

понятия не имею ибо нафиг мне не надо))))) Ваш вопрос видел и если бы знал написал, но честно скажу что уже на сервах не комельфо))))))

soliada
uwrtey:

как мультиви настроить как трех-осевой гимбал?
исполнительные механизмы = сервоприводы.

Можно попробовать включить самолетный режим,яв в этом случае будет третьей осью.

flygreen

Народ, ALT в конфиге за что отвечает ? За удержание высоты ?

serenya

Да, толькоя не помню где это Вы нашли и зачем это вообще трогать не понимаю.

uwrtey

Можно попробовать включить самолетный режим,яв в этом случае будет третьей осью.

Я тоже об этом думал, но тут кто говорил, что в мультиви не самолет, а всего лишь бета версия ЛК… Хотя мало ли что говорят… Буду пробовать, спасибо…

вот тут наверное можно подсмотреть …blogspot.com/…/how-to-setup-multiwii-airplane-sam…

flygreen
serenya:

Да, толькоя не помню где это Вы нашли и зачем это вообще трогать не понимаю.

Так вот оно. 😮

serenya

Я подумал Вы про прошивку, а это гуи (хотя и конфигуратор)

soliada
uwrtey:

но тут кто говорил, что в мультиви не самолет, а всего лишь бета версия ЛК…

Не верьте)))Это устаревшая информация.В последней версии МультиВи есть поддержка именно самолета.

omegapraim

Итак господа, не скажу ничего нового, в данном посте предметом обсуждения будет компас.

Уже 2е недели я испытываю режимы работы своего квадрика с собственным GPS. В принципе достаточно точно летает и висит, точнее сказать висел. До этого у меня на квадрике стояли экраны между GPS и AIO и между рамой и AIO для облегчения веса я решил их убрать, собственно ничего не менял больше, так вот друзья мои что я вам скажу, кто бы там чего не говорил что тестолит (заземленный на минус платы) не играет роли ВРУТ у этих людей просто проводка по уму сделана))))) СЕгодня пошел летать в лес и не узнал свой квадрик, компас врал просто ппц градусов на 30, при возврате домой летел боком))))) Мотался как сопля, а на большой высоте где ветер и движки работали на повышенных оборотах болтался как осенний лист на ветру. Ну и главный симптом, когда летишь прямо его начинает подкручивать. НЕприятно скажу я вам, тем более что моя ОСД приказала долго жить.

В общем вывод такой, экранирование конечно не панацея, но вариант уменьшения воздействий. Мне всем этим заниматься надоело, сдул нафиг компас с платы буду играться с выносным)))))

Realtek

Дим, зря ты так! Полюбасику дело в другом, нужно разбираться предметно! У меня Crius All In Ane , брал в комплекте с ГПС и синим зубом. Модуль ГПС на 15 мм стойках над платкой Crius , рядом синий зуб, Сама платка Crius тоже на 15 мм стойках над платкой из 1.5 двухстороннего стеклотекстолита, в центре на фольге вырезан квадрат, туда распаяны все силовые плюсы , по периметру фольга оставлена, туда все силовые минусовые провода. Конструкция два болта и гайка! Никаких экранов сроду не было. Висит как вкопанный в зале, вот сегодня еще раз проверял, в поле ветром сдувает.
Есть еще один квадрик с другой платкой красной все в одном стакане, с гпс ником висит так же без всяких экранов…Да и в принципе там все экраны как для фонаря дверца!

omegapraim:

кто бы там чего не говорил что тестолит (заземленный на минус платы) не играет роли ВРУТ у этих людей просто проводка по уму сделана)))))

Не знаю что за текстолит у тебя??! Вообще то если это стекло а не карбон то проводить и экранировать ваще никак!