Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 251 из 327 ПерваяПервая ... 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,040 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergibus Код тут совсем не причем. Разводка питания так сделана. Если плата питается от внешнего источника и джампер ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergibus Посмотреть сообщение
    Код тут совсем не причем. Разводка питания так сделана. Если плата питается от внешнего источника и джампер снят, то она не питает периферию.
    Конечно, уже оффтоп получается, но до логичного конца хочется этот вопрос довести. Если у меня центральные жилы регуляторов вынуты из разъёмов, то можно же джампер и вернуть? У меня блютуз и GPS установлены, им не поплохеет от этого?

2.  

Честно скажу - не знаю... Сейчас работают GPS и BT? Если работают, о зачем, что-то менять? А во если не работают, то нужно разбираться и смотреть какая у вас плата (версия и где куплена)?
    Последний раз редактировалось sergibus; 30.01.2014 в 22:42.

Доброе время суток форумчане! Появилась непонятка. Сделал новую раму так как она стала более компактная то прошлось вынести компас на штангу ( появились наводки) Тот что стоял на плате я перерезал дорожки по шине данных. Сейчас новый компас калибруется НО когда я смотрю в ГУИ при направленном на север компасе и начинаю заваливать в руке квадрик то вправо то влево то и стрелка компаса тоже прилично отклоняется. Повторюсь что морда квадра строго на север. когда вперед или назад то этого нет. По даташиту как бы так и должно но в программе этот момент компенсирует акселерометр. В прошивке я не менял ничего так как один я как бы удалил а второй поставил с тем же адресом (ведь аппаратно ничего не изменилось). компас поставил один в один что с родным по типу. Добавлю что все манипуляции я делаю без арминга. На другом квадре с другой платой с родным компасом картина нормальная как бы я его по роллу не заваливал компас показывает на север.

забыл плату указать http://www.***************1582/product/512186/

6.  

Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    Тот что стоял на плате я перерезал дорожки по шине данных. .
    А какой поставили?

Калибровку проводили?

на отдельной платке HMC 5883L и родной такой же . А калибровать это святое.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А Вы припаялись к тем же дорожкам которые порезали или подключились к разъему I2C? Дело в том что разъем напрямую подключен к меге, а компас на плате подключен через гироаксель мпу, и при подключении к разъему i2c надо вносить изменения в прошивку. CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

10.  

Изучили mini OLED и вот что обнаружилось - разрыв дорожки (производственный брак, обведен красным) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...MWC_MINI_.html
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.02.2014 в 16:38.

дело в том что на моей плате стоят старые датчики раздельные гиро своя микросхема и аксель своя микросхема.В прошивке моя плата #define FFIMUv2 // second version of 9DOF+baro board from Jussi, with HMC5883 <- confirmed by Alex ---- такая короче древняя. Был вариант сдуть компас с платы и на проводках подпаянных к площадкам вывесить компас в другое место. Я эту проблему решил по другому. Я изменил расположение силовых проводов и плату на 2 см приподнял правда на 50% газа компас отклоняется на 6 градусов ---пока пусть будет так. Спадут морозы попробую в полете.

Вылезла проблема с MultiWii 2.2 Airplane. По всем доступным источникам должны работать 5 серв в режиме HW PWM Servo - pin 11,12,44,45,46. Ан нет, работают только 11,12, т.е. есть элероны, нет РВ и РН.
    Переключил в режим SW Servo. Должны работать 4 сервы - D2, D5, D6, D37(при небольшой доработке от Патрика можно D37 перенести на D7). Теперь работают только 2 и 5 (РН и РВ), элеронов нет.
    ГУИ в обоих вариантах показывает, что команды на сервы идут. Плата AIOP v1.1. Подумал, может плата глючит, залил в другую AIOP v.1. Ничего не изменилось. Похоже, виноват софт.
    Надо бы перейти на MultiWii 2.3, но не могу, поскольку моя 2.2 заточена под Remzibi OSD, а с 2.3 не получается.
    Бьюсь с 2.2 уже три дня, USB аж горячий от количества перепрошивок (типа шутка). Есть мысли?
    P.S. Проходился по всей гребенке выходов для серв, может перепутан порядок. Больше сигнала нет нигде.
    Последний раз редактировалось Flutter; 04.02.2014 в 12:01.

Здравствуйте!

Залил на коптер MahoWii. Верно я назначил режимы полета на тумблеры? Для новичка в каком режиме лучше начинать летать (решил, что ANGLE, но может HORIZONT)?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wultiwii01.jpg
Просмотров: 98
Размер:	70.4 Кб
ID:	899110

летайте в ангел, только активировать нужно на одном ауксе! а у Вас какая то каша

Давно не был
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Вылезла проблема с MultiWii 2.2 Airplane. По всем доступным источникам должны работать 5 серв в режиме HW PWM Servo - pin 11,12,44,45,46. Ан нет, работают только 11,12, т.е. есть элероны, нет РВ и РН.
    Переключил в режим SW Servo. Должны работать 4 сервы - D2, D5, D6, D37(при небольшой доработке от Патрика можно D37 перенести на D7). Теперь работают только 2 и 5 (РН и РВ), элеронов нет.
    ГУИ в обоих вариантах показывает, что команды на сервы идут. Плата AIOP v1.1. Подумал, может плата глючит, залил в другую AIOP v.1. Ничего не изменилось. Похоже, виноват софт.
    Надо бы перейти на MultiWii 2.3, но не могу, поскольку моя 2.2 заточена под Remzibi OSD, а с 2.3 не получается.
    Бьюсь с 2.2 уже три дня, USB аж горячий от количества перепрошивок (типа шутка). Есть мысли?
    P.S. Проходился по всей гребенке выходов для серв, может перепутан порядок. Больше сигнала нет нигде.
    Была подобная ситуация с выходами, на программном все хорошо но нечего не работало, оказалось что проблемы с библиотеками в arduino (в моем случае было установлено две версий программы), после удаления и повторной установки и настройки программы стало нормально работать.

Цитата Сообщение от -GaD- Посмотреть сообщение
    оказалось что проблемы с библиотеками в arduino (в моем случае было установлено две версий программы), после удаления и повторной установки и настройки программы стало нормально работать.
    Удаления и установки чего? Можно подробнее? Ведь Ардуину устанавливать не надо, у нее нет своего сетапа, запускается сразу из своей папки. У меня на компе аж пять версий Ардуины. В текущем раскладе прошивался версией 1.01. Наверное, стоит попробовать последнюю, сейчас вроде 1.05.

Попробовал залить через 1.05. Всё то же самое. Есть только элероны на D11, D12.
    Последний раз редактировалось Flutter; 06.02.2014 в 18:55.

Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    летайте в ангел, только активировать нужно на одном ауксе! а у Вас какая то каша
    Спасибо! Не понял, что значит активировать на 1 ауксе. Моя логика была следующая:
    Изначально лечу в ANGLE (AUX 1 L, AUX2 L, AUX3 L)
    Переключаю в удержание высоты (AUX 1 L, AUX2 M, AUX3 L)
    Переключаю в удержание высоты и направления (AUX 1 L, AUX2 H, AUX3 L)
    Если нужно держать позицию включаю AUX3 H, AUX 1 L, AUX2 любое положение
    Летим домой AUX 1 H, AUX3 L, AUX2 любое положение
    Моя логика верна или нужно настраивать по другому?

Вопрос к знатокам вия.
    миниОСД (АРМовская) прошитая KV Team (2.2) с мелкими платками вия стыкуется? Протокол обмена соблюдается ? Бубен большой там нужен или по нормальному все там?

Давно не был
    Удаления и установки чего?
    Самой Ардуины.
    Я использовал инсталятор.
    запускается сразу из своей папки
    в этом и проблема (в моем случае) что если на ПК было 2 версий 1.01 и 1.05 то система не понимала, с какой папки брать библиотеки, 1.01 под мегапирата, а 1.05 под мультивии (у меня), ведь мы думаем что система понимает что мы запустили программу какой то версий и она берет библиотеки с это папки но в реестре было прописан путь совсем к другой папке в этом и возникла путаница.

выход для себя я нашел в архивирований всей папки Ардуины, надо поработать, распоковал, применил, сохранил и опять в архив.

может у вас по другому

Цитата Сообщение от -GaD- Посмотреть сообщение
    может у вас по другому
    качаю архивные версии
    распаковал в разные папки
    живёт всё совместно и без проблем

Записей в дневнике
    2
    Подскажите как оптимальнее к Crius MultiWii Lite подключить сонар, тот к котором нужно мерить длительность импульса?
    У меня есть идея, но нужно внешнее прерывание, судя по плате они все заняты уже...
    ступил. можно же PCINT использовать...
    Последний раз редактировалось Hight; 06.02.2014 в 22:15.

Цитата Сообщение от mamontp Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не понял, что значит активировать на 1 ауксе. Моя логика была следующая:
    Логика вывернута наизнанку. Используйте как можно меньше AUXов, потому что а) в полете запутаетесь в переключателях
    б) у вас включения одной и той же функции заведены несколько раз
    в) те сочетания, которые приведены на картинке, приведут вообще к непредсказуемым последствиям
    г) GPS Home - это типа аварийной кнопки. Я всегда вывожу на отдельный тумблер, при условии, что FS приемника настроен так же при любых положениях других AUXов.

P.S. Извините, не разглядел, у вас там GPS HOLD, а не HOME. Так что пункт г отменяется. Всё остальное в силе.
    P.P.S. На первом Aux GPS HOME, короче, я уже запутался.
    Последний раз редактировалось Flutter; 07.02.2014 в 00:14.

на пример аукс1 лоу, будет режим ангел
    аукс 2 лоу, будет режим баро и маг
    аукс 3 .... и так далее на отдельный аукс отдельный режим!!!
    но все режимы нах... не нужно задействовать, по началу хватит только ангела, а там разберешся , что к чему
    (лоу , хай, мид, выставляется в замисимости от вашего передатчика, т.е. при каком положении тумблера нижний средний или высокий , нужно активировать режим)

Если есть тумблер на 3 режима, то почему на него один не повесить сразу 3 режима (лоу , хай, мид,)?
    Зачем иврат с кучей AUX ?

AUX1 лоу - Angle
    AUX1 мид - Angle, Baro
    AUX3 хай - Angle, Baro, Mag

В общем я вообще запутался. Напишите, пожалуйста, у кого как настроено. Правильно или нет настроено у меня я так и не понял
    AUX2 лоу - Angle
    AUX2 мид - Angle, Baro
    AUX2 хай - Angle, Baro, Mag

AUX1 лоу - ничего
    AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOME

AUX3 лоу - ничего
    AUX3 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

Блин
    Набрал я криво
    отредактировать не могу

у меня
    AUX1 лоу - Angle
    AUX1 мид - Angle, Baro, Mag
    AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

Остальным не пользуюсь

Здравствуйте, приобрел Crius MultiWii 2.5 http://www.ebay.com/itm/111146209645...84.m1439.l2649
    залил 2,3 прошивку, показания акселя постоянно скачут, конфиг.х выставлемн, аксели калиброванны.
    В чем может быть проблема ?
    P.S скрин конфигуратора в теме Crius multiwii

Записей в дневнике
    6
    AUX3 лоу - ничего
    В принципе правильно, но можно здесь сделать так:AUX3 хай - GPS HOLD, потому что все полетные режимы вы все равно назначаете на AUX2. И на AUX1 хай - Baro, Mag, GPS HOME. Angle можно не дублировать, он и так включен на AUX2.

AUX1 лоу - ничего
    AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOME

AUX3 лоу - ничего
    А как себя, по вашей логике, должен вести себя коптер, если вы активировали АУКС1 и АУКС3 одновременно?

Мне кажется, что правильно использовать отдельный аукс для отдельных задач:
    Как сделано у меня:
    АУКС1 - ничего/Арм
    АУКС 2 - ничего/Ангел/Горизонт+баро
    АУКС 3 - ничего/маг (прошивка от Маховик, т.е. это функция на позволяющая коптеру опуститься ниже определенной границы)
    АУКС 4 - ничего/GHS HOLD/GPS HOME+баро+хедфри.

В полете ничего не путаю, знаю какой тумблер за что отвечает.
    Пришел на поле, щелкнул выключателем - завелся, далее по настроению, хочешь в ангеле летаешь, хочешь в горизонте + удержание высоты.
    Зарулился запутался, врубаешь GPS (опять же отдельным тумблером) по ситуации, или HOLD, или HOME.

А как себя, по вашей логике, должен вести себя коптер, если вы активировали АУКС1 и АУКС3 одновременно?
    Да, здесь проблема. Выход или не включать АУКС1 и АУКС3 одновременно или заменять какой нибудь тумблер на 3-х позиционник.
    Думаю на первое время оставлю так (с изменением AUX3 хай - GPS HOLD), попробую полетать, а там может кол-во требуемых режимов изменится в меньшую сторону.

у вас сейчас сколько тумблеров и каких, какая аппа?

у вас сейчас сколько тумблеров и каких, какая аппа?
    Пока подключено 3 тумблера, один из низ 3-х позиционник. Аппа Turnigy 9xr, приемник/передатчик FrSky DJT 2.4Ghz/V8FR-II RX. Еще 1 канал пока не подключал.

Т.к. Акро пока крутить не планируется, можно на незадействованном 4-ом канале закрасить все квадратики напротив Ангел.
    Один двухпозиционник использовать как вкл/выкл Баро (удержание высоты)
    Второй двухпозиционник использовать для включения хедфри
    Трехпозиционник использывать для GPS. (выкл/удержание+баро/домой+баро+хедфри)
    Как-то так я бы сделал.
    Что бы сделать ещё дрехпозиционник вам нужны два резистора, паяльник, отвертка и плоскогубцы ну и еще минут 15 времени.
    Готов выполнить данную за работу за СОК Да ещё и аппу перепрошить можно и нужно сразу.

4-ом канале закрасить все квадратики напротив Ангел. Один двухпозиционник использовать как вкл/выкл Баро (удержание высоты) Второй двухпозиционник использовать для включения хедфри Трехпозиционник использывать для GPS. (выкл/удержание+баро/домой+баро+хедфри)
    Ваше предложение мне нравится, наверное так и сделаю.
    P.S. А что такое хедфри?

Готов выполнить данную за работу за СОК Да ещё и аппу перепрошить можно и нужно сразу.
    Пока думаю обойдусь, но спасибо за предложение

А что такое хедфри
    при активации этого режима (при условии, что адекватно работает компас) стик на себя - квадрик тянет в то место где был активировант хедфри.
    Как правило его активируют возле себя и если зарулился и не понимаешь какой стороной к тебе квадрик тянеш его к себе ну лил наоборот от себя
    Вернее даже сказать так: в каком положении был активирован этот режим режим так и запоминает направление носа модель. потом при любом повороте модель рулится так-же как будто она и не поворачивалась. Фу блин сам запутался.
    Активируйте держа в руке и попробуйте

Записей в дневнике
    8
    Фу блин сам запутался.
    Короче куда стик наклонен, туда и летит, не зависимо от того, какой стороной повёрнут

а зачем хедфри вместе GPS домой активировать? По моему их не надо дублировать. У меня ,GPS домой + баро (прошивка 2.3) этого достаточно. если компас еще пристегнуть то он к точке старта мордой прилетит .

все олимпиада

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Курс запоминается при арме и не важно какой стороной коптер будет находиться относительно Вас в момент включения headfree (может гугль или перевод поспособствует пониманию), рулиться будет как сказали выше, куда стик туда и коптер.

Главное летать строго перед собой

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Точно, хотел написать и забыл

Делаю чертеж рамы из стеклотекстолита (8" пропы), вычитал что нельзя магнитометру стоять над силовыми проводами, вопрос - можно ли экранировать фольгой (не вытравленный стеклотекстолит) с подпайкой массы, под мультивием. Второй вопрос обвести силовую шину по краю платы + и -, мультивий будет посередине, до шины примерно сантиметр со всех сторон.

Цитата Сообщение от VasilijHCN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приобрел Crius MultiWii 2.5 http://www.ebay.com/itm/111146209645...84.m1439.l2649
    залил 2,3 прошивку, показания акселя постоянно скачут, конфиг.х выставлемн, аксели калиброванны.
    В чем может быть проблема ?
    P.S скрин конфигуратора в теме Crius multiwii
    Пршу помощи, перепробовал разные версии вия, показания акселя и гироскопа так-же скачут лежа на столе.
    Хотя, *приборы* pitch, roll реагируют правильно, i2c ошибок нет, компас работает исправно.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права