Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 254 из 327 ПерваяПервая ... 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,160 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Самое оптимальное согласен, НО - на плате 1 вход свободен и он похоже неисправен, так что в этом направлении я ...

Записей в дневнике
    144
    Самое оптимальное согласен, НО - на плате 1 вход свободен и он похоже неисправен, так что в этом направлении я работаю

Другие комбинации - а какие? Вариантов же всего 2 емнип и "случайно" переместить Стик очень вероятно

Так что оптимальнее всего для меня - чтобы со старта двигатель был "заармленый" ; но в код лезть тоже не хочется, все правки хорошо бы только в config.h и в include файл с миксами для серв (у меня у самолета V хвост, для него код немного дописал, но это в прошивке предусматривается, включение файлов с пользовательским кодом)

2.  

Посмотрите в config.h файле основных настроек зти строчки и закоментируйте открытую, стики точно отрубит,. Может этого и достаточно будет, если просто на газ мотор будет реагировать. Сам не проверял
    #define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_YAW
    //#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL.

Если верхнее пройдет , то тогда нужно сразу для полной остановки моторов при нулевом газе разрешить и это (инче по логике без этого СТОП бред получится)
    #define MOTOR_STOP
    Последний раз редактировалось delfin000; 15.02.2014 в 23:02.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    чтобы со старта двигатель был "заармленый"
    блин... а чем на старте мешает заармить мотор обычной комбинацией стиков? повнимательнее прочитайте то что я написал.

если уж так неймется - могу вам найти и скинуть правки необходимые для арма при включении

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    закоментируйте открытую, стики точно отрубит
    Да, это отключает арм/дизарм, но это все
    MOTOR_STOP видел/раскомментил

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    а чем на старте мешает заармить мотор обычной комбинацией стиков?
    на старте - ничем; но вот я где-то высоко и хочу планировать вниз (если у меня не испытания какие-нибудь очередные самолета очередного, где он чаще всего морковится в землю, то именно так все и происходит - забираешься повыше и оттуда планируешь)

газ при этом в минимуме, мотор "стоит" (но стоит просто, потому что на минимуме, а не потому, что дизарм); и если я выверну руль наравления, YAW то есть, в крайнее положение - то могу как раз и сделать дизарм; и пока сообразить, пока назад включить - очень может быть, что будет уже поздно

мотор я выключаю настройкой в аппе, тумблером - быстро и безопасно (что может быть быстрее и безопаснее клацнуть переключателем в привычном месте); если бы было куда - я бы на этот тумблер повесил и микс, по которому бы в контроллере делался арм-дизарм, но повторяюсь - кажется вход на контроллере этот у меня не работает (D8; я тут днями случайно вставил в приемник шлейфик неправильно и на этот вывод пошло +5.. заметил по тому, что сильно контроллер грелся, так что то, что этот вход ни на что не реагирует - скорее все же его неисправность.. ну сам дурак, уже ничего не сделать)

поэтому остается просто после полной инициализации полетного контроллера делать ему арм; вот сел, смотрю код - где же эта "полная инициализация" происходит..

попутно есть еще один вопрос, об инициализации: что такого происходит при инициализации, причем только когда к компу подключаю контроллер, что сервы 3-4 (или 5?) раз понемногу добавляют угол отклонения?.. если просто питание подается - то отклонились немного, потом встали в центр
    а если по усб подключаю для заливки/посмотреть в гуи - то качалки (на элеронах почему-то.. хотя на хвосте не так установлены и поэтому может проблемы нет) под конец упираются в крыло, а серва все тужится качалку дальше поворачивать.. в коде размах 1020-2000 с серединой в 1500 раскоменчено уже
    Последний раз редактировалось fat.hamster; 15.02.2014 в 23:55.

6.  

кажется вход на контроллере этот у меня не работает (D8;
    Вам же уже предлагали в самолетной теме - пустите с приемника на плату PPMSum. И будет у вас восемь полноценных каналов, и наплевать, что один вход сгорел. Чем не нравится?

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    пустите с приемника на плату PPMSum..Чем не нравится
    не нравится тем, что ничего не понимаю пока - что такое ppmsum, что как настраивать.. пока для меня проще намного вариант - поменять что-нить в прошивке

не нравится тем, что ничего не понимаю пока - что такое ppmsum, что как настраивать.. пока для меня проще намного вариант - поменять что-нить в прошивке
    Да там нефиг понимать, к приемнику цепляете 10-ю проводками хрень, от хрени один тройной провод в контроллер....
    и раскомментируйте: (у меня так)
        /**************************** PPM Sum Reciver ***********************************/
          /* The following lines apply only for specific receiver with only one PPM sum signal, on digital PIN 2
             Select the right line depending on your radio brand. Feel free to modify the order in your PPM order is different */
          //#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Graupner/Spektrum
          #define SERIAL_SUM_PPM         ROLL,PITCH,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Robe/Hitec/Futaba
          //#define SERIAL_SUM_PPM ROLL,PITCH,YAW,THROTTLE,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Multiplex
          //#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,ROLL,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For some Hitec/Sanwa/Others

// Uncommenting following line allow to connect PPM_SUM receiver to standard THROTTLE PIN on MEGA boards (eg. A8 in CRIUS AIO)
          #define PPM_ON_THROTTLE
    И все прекрасно работает...
    Последний раз редактировалось Raptor.SK; 16.02.2014 в 01:05.

10.  

Все по принципу... возьми и потрахайся
    Ну так,это же сплошные плюсы...Самообучение раз,приятное время припровождение два, в случае удачи отличный повод гордиться собой три...

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    И все прекрасно работает...
    спасибо конечно, но это как-бы немножко очень сильно усложненный вариант - потому что куда мне пойти сейчас и взять "эту хрень" я не представляю, а ждать 2 месяца от китайцев - у меня не настолько сила воли стальная

в общем, правкой кода по совету в той другой теме все решается похоже; спасибо всем, пардон что наспамил тут

спасибо конечно, но это как-бы немножко очень сильно усложненный вариант - потому что куда мне пойти сейчас и взять "эту хрень" я не представляю, а ждать 2 месяца от китайцев - у меня не настолько сила воли стальная

в общем, правкой кода по совету в той другой теме все решается похоже; спасибо всем, пардон что наспамил тут
    эту хрень за вечер спаять можно
    PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)

куда мне пойти сейчас и взять "эту хрень" я не представляю
    Вы бы написали, какой у вас приемник, может и никакой хрени не надо.

Это самое логичное. Здесь бы быстро все разрулил народ

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Ну так,это же сплошные плюсы
    Пока одни минусы. Всегда вия стороной обходил. Но вот вдруг решил этот конструктор посмотреть. Кроме , как просто умеет летать, больше пока ничего и не вижу интересного. А просто летать - это уже давно не интересно. Навороты востребованны. Но тут и платка специфичная. Старший вариант вия тоже не айс. С навигацией он так же, судя по тому что видел и поизучал, летать маловероятно на сегодня будет.
    А сравнивать с чем у меня есть. Мысли не из пальца

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Вы бы написали, какой у вас приемник, может и никакой хрени не надо.
    турнига 9xr + frsky радио в ней c телеметрийным передатчиком и обычным приемником

Пока одни минусы. Всегда вия стороной обходил
    ну мне много от "вии" не надо собственно я и без нее летал/летаю, просто интересно попробовать (только что ходил пробовал; что-то конечно работает, но особо оценить не успел - в который раз наступил на старые грабли, пошел с непроверенным/разряженным аккумулятором)
    на коптере у меня она летала с полезной фичей - возвращаться домой, если понимал, что уже коптер не вижу/не управляю; может и здесь жпс приспособлю (хотя уже в самолете капец как тесно ну значит следующий сделаю с еще больше трюмом)

ppmsum если я правильно понял, так в моем случае просто из пушки по воробьям: сначала передатчик передает 8 каналов приемнику, тот суммирует их и отдает в "хрень" (С), "хрень" подключается к контроллеру, который распаковывает каналы
    немного много лишних телодвижений, не? или я что-то недопонял, но поскольку я уже решил свою проблему правкой кода, то разбираться особо не стал

Записей в дневнике
    6
    телеметрийный приемыш перешивается в легкую на ппмсум

вот как раз по эфиру передается ппмсум, а птом приемыш его расшифровывает по каналам (хотя все от приемо/передатчика зависит)

телеметрийный приемыш перешивается в легкую на ппмсум
    Или и так есть ППМсум если :

Приёмник FrSky D8R-II выдаёт Sum-PPM на 8 канале (при перемычке на 1 и 2.)

Приёмник D8R-XP - Sum-PPM выдаёт Sum-PPM на первом канале ( при перемычке на 3 и 4).

У меня такие были-шить не надо было.

Доброе утро, не подскажите чем отличается вот это gps crius v2.0 http://www.ebay.com/itm/Crius-CN-06-...item3cd1b81959
    от этого gps crius v3.0 http://www.ebay.com/itm/NEO-6-V3-0-G...item2a31e42937

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    Доброе утро, не подскажите чем отличается вот это gps crius v2.0 http://www.ebay.com/itm/Crius-CN-06-...item3cd1b81959
    от этого gps crius v3.0 http://www.ebay.com/itm/NEO-6-V3-0-G...item2a31e42937
    В первом лоте какое то нае.......о в описании, лучше по второй ссылке берите.

Как пишут, практически ни чем. Если память не отказывает - только организации фильтрования. На выходных мучил аналогичный V3. Сам ГПС без проблем работает , перестраивается в своей конфиге под что нужно. Но состыковать с вием мелким не удалось через прилагающийся адаптер. Повторюсь , касается платы MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver ACC/GYRO/BARO/MAG. Других нет под рукой

Даже возник вопрос к ассам вия. А вообще вий поддерживает в своей последней версии 2.3 для камней 328 этот ГПС. Читал где-то, что хотели прекратить поддержку для 328 начиная с 2.3

Ну и попутно.
    - какие симптомы стыковки у платы переходника, если она стыканулась по I2C с "мозгом" на 328(мозг контролера полетного) камне, а сам ГПС в этот момент не подключен -короткая вспышка диода и секундная пауза? Или без ГПС такое не бывает? Будет также моргать с темпом свечения в секунду и такой же паузой.

Тут проблемы все в кучу собрались.
    - сам контролер малоопробованный сообществом вия в многороторах
    - ГПС последней версии V3
    - переходник-адаптер тоже из последнего нового варианта (с разводкой подключения сонара)
    Как бы три неизвестных в одном наборе…. И что-то очень туго все это движется хоть к какому-нибудь результату по совместной работе всех перечисленных узлов и агрегатов
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.02.2014 в 12:07.

Записей в дневнике
    144
    отличается вот это gps crius v2.0
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    В первом лоте какое то нае.......о в описании
    у меня как раз жпс один-в-один (название и картинки в описании) такой - ничего, работает
    как раз цена 2-го (v.3) как-то смущает, дешевовато

- какие симтомы стыковки у платы переходника если она стыканулась по I2C с "мозгом" на 328 камне
    емнип, после старта, когда спутников еще нет - мигает без перерыва, а если/когда находит, то как-то хитро мигает, типа кол-во вспышек == кол-ву спутников > 5, пауза (ну типа 3 вспышки - 8 спутников.. вроде "5")
    это если об этом вопрос

ничего, работает
    А с каким мозгом и какой версией прошит сам мозг?

Записей в дневнике
    144
    crius se v2 с 2.2 тогда мультивии; но через i2c плату-переходник естественно

емнип, после старта, когда спутников еще нет - мигает без перерыва
    Да меня интересует, как моргает без подключенного ГПС. То бишь если только переходник по шине I2C состыковался. То, что при захвате моргае и как моргает это на видео видел. Но где-то проскочило что, если стыковка прошла по шине I2C, то тогда и моргашки несколько иначе выглядят. Теперь вот не могу найти.
    И танцев с бубном море нашел...и у всех все по разному и частенько по специфичному. Подключи...подожди...отключи... снова подключи...если и после этого не пошло, то вариант прошивки переходника 1, если он не прокатит то второй.... Блин, это мрак какой-то . и такой хрени полно. Посему и вопросов море собралось. А ответов практически нет. Только в общем и примерно Но это же вий 50 на 50 и как повезет

Записей в дневнике
    144
    никаких танцев, никаких бубнов (ну или мне везло); пока у меня не было "нормального" i2c, поигрался спаянным "на коленке" (tiny-i2c или как-то так.. в коде mwii есть дефайн и ссылки), пока игрался - приехал "нормальный"
    если (!) вечером получится (планы есть, потому что до выходных запускать не получится, а заниматься чем-то хочется/надо), то подключу i2c к контроллеру и посмотрю, как там что мигает

Да меня интересует, как моргает без подключенного ГПС. То бишь если только переходник по шине I2C состыковался.
    Без подключенного ЖПС мигает раз в секунду.
    То же самое-если ЖПС не видит спутников(в комнате например).

Прошейте Мультивий 2_2 -не 2_3.
    во 2_3 есть поддержка сонара-но расскоментировании сонара-ЖПС не работает-то есть в конфиге или где-то ещё надо менять.
    И прошейте переходник проверенной прошивкой(тост #10106).

У меня тоже на 328(и есть вариант с такими же датчиками как на MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver

Или скиньте что прошиваете-я проверю на своём Flight_Control_Board.

И плата на С80** не выяснили для чего?
    Может её вообще отстегнуть пока? Она на разъёме?
    Последний раз редактировалось Tigra74; 17.02.2014 в 12:54.

Ген, спасибо.
    Вечером, если будет еще желание (а оно уже сильно уменьшилось в размерах и целях...), то еще малость поиграюсь. Как бы сие моё чудо само по себе летает, летает не плохо, долго и уже и далеко может полететь. Но и без навигации мелкий проживет спокойно, Ну и меньше весовая нагрузка на его хилые плечи, а мне больше времени для других дел. Почти компромисс

Цитата Сообщение от Tigra74 Посмотреть сообщение
    Прошейте Мультивий 2_2 -не 2_3.
    К стати это вариант. Может и зря в 2.3 куёхтаюсь, так что волосы все выходные на ж... дыбом стояли.

во 2_3 есть поддержка сонара-но расскоментировании сонара-ЖПС не работает-то есть в конфиге или где-то ещё надо менять.
    Это тогда муть какая-то. Такие баги нынче не приемлимы. Если прописано, то должно...а если не может, то это уже полуфабрикат.(и ссылка должна быть 50 на 50 в инструкции)
    Сонар у меня закрыт в коменте...до него дело не дошло и чувствую , что и не дойтет Стоимость железа в комплексе конечно смешная, но вот затраты на ее оживление чумовые по времени. Драганфлай со всеми наворотами дешевШе выходит в конечном итоге или что подобное по функционалу и возможностям.
    И по соображениям, эту 328 вообще пора запретить использовать как основной "думающий камень" даже для маленьких мозгов. Но понятно почему столько их развелось, прибавляется и не тормозится. Соотношение стоимость, затраты, прибыль с этим камненем достойные и стопорит развитие платформы на х32
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.02.2014 в 15:24.

И переходник не дружит с ЖПС -если поставить не 5 Гц в ЖПС.

И Скорость надо ставить 115200 -чтобы хотя бы проверить,а потом уже уменьшить.

Можно проверить без мультивия-подключил только питание на связку переходник-ЖПС-и на окне переходник мигает-три раза -пауза...
    Последний раз редактировалось Tigra74; 17.02.2014 в 16:45.

А вот этот gps никто не пробывал http://www.ebay.com/itm/141085634971?

А вот этот gps никто не пробывал http://www.ebay.com/itm/141085634971?
    Приём слабее-схема упрощена,
    меньше спутников ловит,
    чип-клон скорее всего,
    настройки могут слететь.
    В ублоксе autobauding для него не определяется-
    а так -работает.
    Можно брать на рыбалку с ноутбуком-чтоб свои координаты определить.

В теме GPS-приемники для квадрокоптеров есть про него отзывы
    Последний раз редактировалось Tigra74; 17.02.2014 в 17:18.

Да уж на каких только скоростях не пробовал...Никакого толку. И ГПС V2 подцеплял, тоже все тихо. АPMы порузувал. Даже тимовский подцеплял и не только. Но то что V3 работает шустрее и ловит больше спутников , это однозначно. Видать антенну согласовали правильно
    Кроме того теперь чешу репу... один APM мозг летал у меня на 1 Гц 9600 и очень хорошо летал на последней прошивке, а сам аппарат старичек. Плуг&плуг там нет и мало что менялось кроме прошивки и бональных настроек.. Собственно так идут все ГПС в стоке (хоббийные)- 1гц и 9600 (в большенстве). Кроме того у многих ГПС с рцтайма флеш глючная. Автоконфиг и не пишется полностью и не читается полностью. Файл резерв хрен создаш. Ошибки валит через одну-две. Даже и не представлял что такая вот ситуация. Что там за флеш...? ХЗ. Лепят...а что, трудно сказать.
    И кстати, перевести НЕО на Глонас... не проблема. Главное антенна на 1600мгц и выходной протокол устанавливается любой.
    Но доверия поубавилось конкретно к Восточным приблудам сего рода

Кроме того еще один прикол. Запускаешь кит-НЕО-6 на ломаной винде...показывает что есть там какая-то флешь. Если же то же самое на лицензированном софте - то флешь гу-гу и нет как бы её Какие-то сплошные палки в колесах
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.02.2014 в 21:57.

Записей в дневнике
    33
    кетай он такой кетай. Чеж вы хотите то)

Кроме того еще один прикол. Запускаешь кит-НЕО-6 на ломаной винде...показывает что есть там какая-то флешь. Если же то же самое на лицензированном софте - то флешь гу-гу и нет как бы её Какие-то сплошные палки в колесах
    В ублоксе НЕО-6 через что подключаете?

Запустилась сЦука. Поменял переходник на другой , той же версии (как раз подошел вовремя) и пошло сразу на прошивке вия 2.3 и версии приблуды-переходника плата 1.1 с местом для сонара с версией прошивки (залил сразу) 2.2, сонар забыл отрубить, но и с ним все пошло.
    Итого...эб...с пятницы и с двумя выходными. Круто как-то получилось Платку гу-гу.

Теперь на неделе о сонарах беседу расспросов поведем. Может, кто пробовал на 328 камне сонар. Наведет на путь истинный блуждающего странника.
    И кто в какой системе координат зашивает ГПС под вия(74, 85 или....? А то что-то на карте вия не совсем там показывает на 10 спутниках. Метрах в 15-20 в стороне.
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.02.2014 в 23:46.

Записей в дневнике
    1
    Теперь на неделе о сонарах беседу расспросов поведем. Может, кто пробовал на 328 камне сонар. Наведет на путь истинный блуждающего странника.
    Я вот чета одного не пойму... а зачем все это? Почему не купить тот же AIOP? На нем все работает.
    Или как обычно? По старому Советскому обычаю: "Сначала создаем себе трудности, затем героически их преодолеваем."?

А зачем он мне AIOP???? AIOP это тот же АПМ, только малость к верху ногами В наличии на руках гораздо серьезнее машины, совсем другого уровня, совсем не хобийного. Да и хобийные стоят, пылятся... А эти мелкие мозги для очень мелкого аппаратика(как бы шпионские страсти) Попутно и с вием ознакомился хоть как-то. Было бы быстрее, если бы на брак не наскакивал в комплектации . Конечно, есть этим мелким мозгам альтернатива, но на борту у альтернативы нет самого приемыша DSM. Это и определило выбор для опытов.
    Но зато как весело и море ох… впечатлений

Теперь на неделе о сонарах беседу расспросов поведем. Может, кто пробовал на 328 камне сонар.
    Вот какким пользоваться интересно. В ГУИ на него нет выкл-вкл,как на другие датчики.
    Зелёный при расскоментировании-и всё.

Или может работает при активном баро на малой высоте?

Записей в дневнике
    6
    А то что-то на карте вия не совсем там показывает на 10 спутниках. Метрах в 15-20 в стороне.
    1. какие карты используете? по мне наиболее точные выдает bings map
    2. ЖПС скорее всего на подоконнике в комнате?
    3. что вы хотите от нео-6? если будет лежать на месте - за полчаса уплывет на 20-90м

насчет сонара... смысла в нем 0... оч зависим от кач-ва отражающей поверхности + любит ловить шумы от моторов
    лучше всего маховий прошивка, в коем сонар пашет но абсолютно не нужен.
    для него могу даж подредактировать код под 328-ю мегу

1. какие карты используете? по мне наиболее точные выдает bings map
    то что в гуи загрузилось сразу, что там есть и не смотрел...переотраженка сигналов спутников естественно влияет на это

2. ЖПС скорее всего на подоконнике в комнате?
    естественно.

что вы хотите от нео-6? если будет лежать на месте - за полчаса уплывет на 20-90м
    точности. Сейчас его и мучаю. Там до хрена всего, включая всевозможные системы, фильтры, каналы и т.д. Есть что подправить. Сток он и в Африке сток.
    Фильтр непонятный в самом конвертере и как непонятно прогноз предсказания работает...это может влиять на положение в местах переотраженных сигналов(между многоэтажками) будет уводить. Сам Neo в тесте отдельно и за пять метров не вылетает в том же месте

5Гц – это максимальная скорость обновления данных ГПС, которую может передать UART работающий на 19200 скорости. Если выше 19200 то ставить можно все что захочется как выше, так и ниже 5. Хоть 1.3333. Но выше 10 - сам камень не позволит

для него могу даж подредактировать код под 328-ю мегу
    если уплыв высоты и гео. положения в точке виса подпирается данными акселей, то это интересно. Лазея по виевским забугорным веткам скачал похожее, такую подпорку под баро. Но пока не проверял насколько это фурычит в реальности
    Последний раз редактировалось delfin000; 18.02.2014 в 01:17.

Записей в дневнике
    6
    точности.
    от него макс точности не получите... самый макс результат - в абсолютное безветрие в ясный солнечный день провисит 2-3 мин в круге 3м диаметром... хотите лучше - меняйте на другой

от него макс точности не получите...
    Да и три метра для мелкого достаточно. Лишь бы примерно сам возвращался в точку старта( тут и 5-10 м устроит ) Еще нужно посмотреть, как он провесит, а уж потом думать о ГПС получше. А к стати, что из Вашего опыта наиболее целесообразно применить на нем из ГПС, минимально возможной массы.

И как понял, сонар только для посадки (фурычит на очень малой высоте). Активируется вместе с баро. Не как у АРМ (там включается в довесок отдельно для удержания высоты и до 3-5 метров на крупных аппаратах работает очень хорошо) Посему в нашем случае он и не нужен вообще.

Только вот уже встает проблема - мелкому все эти навороты как мешки с картошкой для осла, тяжелы все же они для него. Полетное время сильно ужмется

P/S Чтобы боле менее уверенно с точность до 2-2.5 м прицепляться к координатам, нужно четко анализировать дисперсионный разброс значений координат выдаваемых навигатором. И вся сложность, что эта величина меняется как от времени суток, погодных условий, сторонних эфирных помех. Посему для наших систем это не просто. Разве только вис в точке акселем подпереть, а прямой полет по горизонту юстировкой магнитометра и , как вы советуете, установить более точный ГПС
    Последний раз редактировалось delfin000; 18.02.2014 в 11:22.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права