MultiWii

serenya

Должен перезаписать новое положение, но где-то здесь читал что не очень работает, может назад щемануться. Что-то вроде запаздывания перезаписи.

kostya-tin

не знаю, как на стоковом мультивие, а на прошивке маховика при переводе стика питча или рола за какойто то придел, идет просто отключение PH и включается он при возвращении стика в центр

Art_Nesterov

У меня именно Маховий… и мне тоже кажется, что раньше позиция перезаписывалась. Попробую почистить ЕЕпром перепрошить, может глюк…

kostya-tin

может стик недостаточно отклоняете и получается, что он не выходит с режима ужержания позиции?

Art_Nesterov

Отклонял почти до половины, точно… Вот я и заподозрил, что где то прописана мертвая зона. Или может дефайном включается мертвая зона…

SAVVATEY
SAVVATEY:

Ребята подскажите что делать. Скачал прошивку 2.1, с ней все норамльно работает и прошивается. А вот с прошивками 2.2 и 2.3 AruinoIDE выдает ошибки. Программа самая последняя с оф.сайта. Короче выбираю свои датчики(ITG3200, BMA180, BMP085, HMC5883), проверяю и прога выдает кучу ошибок компиляции. Как с этим справиться?
Выдает вот что:
Build options changed, rebuilding all
Sensors.cpp: In function ‘void ACC_getADC()’:
Sensors.cpp:886: error: ‘accADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void Gyro_getADC()’:
Sensors.cpp:1087: error: ‘gyroADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void getADC()’:
Sensors.cpp:1326: error: ‘magADC’ was not declared in this scope

Может кто-то все же подскажет, что с этим делать?

Ринго

Вопрос по настройке стабилизации.
Задача : чтобы аппарат сопротивлялся с ветром и летел ровно по горизонту с отпущенными в нейтральное положение ручками управления .
Т.е чтобы не падал и не было крашей в неумелых руках.
В опасной ситуации отпускаем рули он он выравнивался.

У меня нет свободного канала на применике , как выставить чтобы стабилизация была всегда ВКЛЮЧЕНА ? Т.е. я не буду регулировать ее вкл\выкл в полете и ее уровень .

kostya-tin

ветром снос будет всегда, даже при наличии GPS наврят ли получится добиться толкового удержания от сноса ветро. а так, то выставите постоянно включенным режим ANGLE и коптер всегда быдет выравниваться в горизонт при отпускании стиков

Ринго

Постоянно включенный какой либо из режимов , это все должны быть чекбоксы отмечены , весь ряд ?
я понимаю что сносить будет , мне нужен такой режим который будет пытаться бороться с ветром.
Ведь не во всех режимах он на ветер реагирует .

kostya-tin

чек боксы достаточно отметить все по одному AUX. а снос от ветра коптер сможет “почувствовать” разве что GPSом, но курс он наврят и сможет скорректировать, разве что при удержании позиции или при полете к конкретной точке. для того, что б коптер мог хоть как то сопротевляться ветру, вам, скорее всго надо смотреть на другие контроллеры

andres24

привет всем! такое вот дело, есть multiwii pro+gps все это дело прошито версией 2.2 , летало хорошо с аппаратурой futaba 6ex.
сегодня сменил аппу на hitec aurora 9 все подключил как надо, но плата стала с ума сходить. в чем может быть дело? за рание спасибо.

Art_Nesterov
andres24:

плата стала с ума сходить

А питание приемника заведено от Мультивия? Может приемник просаживает питание, или шумит по питанию? Надо бы осциллографом посмотреть.

andres24
Art_Nesterov:

А питание приемника заведено от Мультивия? Может приемник просаживает питание, или шумит по питанию? Надо бы осциллографом посмотреть.

питание через плату.осциллографа нет у меня.

Ринго

Круглый сине коричневый индикатор что показывает и какие датчики ? он почему то работает в реверсе с ROLL

Taatarenkoff
Ринго:

Круглый сине коричневый индикатор что показывает и какие датчики ? он почему то работает в реверсе с ROLL

Это авиагоризонт. Работает от датчика гироскопа. Он показывает не в реверсе - он относительно горизонта.

Art_Nesterov
andres24:

питание через плату.осциллографа нет у меня.

Осциллограф можно соорудить программно на базе звуковой карты компьютера (в инете есть). Для диапазона напряжения 0-5в, я думаю сойдет.
(Если вы конечно имеете представление, что с осциллографом делать)

andres24
Art_Nesterov:

(Если вы конечно имеете представление, что с осциллографом делать)

даже нет представления что с ним делать.

могу описать поведение платы:
при включение как обычно реги просигналили,на плате диоды горят в обычном режиме. делаю старт моторов каналом 4 в право до упора,плата омигала что включена но моторы не стартуют. даю немного газа, начинает крутится мотор D6 ( по схеме X) довольно бодро,затем немного,затем D5, остальные два чуть позже. прошивка 2.2 стоит в мультиви конфи показывает и отрабатывает все нормально.

garrul
andres24:

даю немного газа, начинает крутится

Думаю, что нужно перекалибровать регули. Другая аппа - другие значения на каналах управления.

andres24
garrul:

Думаю, что нужно перекалибровать регули. Другая аппа - другие значения на каналах управления.

попозже попробую.

Ринго
Taatarenkoff:

Это авиагоризонт. Работает от датчика гироскопа. Он показывает не в реверсе - он относительно горизонта.

Roll тоже показывает относительно горизонта наклоны , и вот они у меня противоположно показывают
это нормально ? или надо реверсировать ? где именно ?