Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 287 из 327 ПерваяПервая ... 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,480 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от FusSheva Еще одного не понял, почему то не смог заглушить движки при включенном HEADFREE режиме. Так и должно ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FusSheva Посмотреть сообщение
    Еще одного не понял, почему то не смог заглушить движки при включенном HEADFREE режиме. Так и должно быть?
    В вашем случае так и должно быть. У вас вместе с HEADFREE включается баро, это режим Альтхолд. В альтхолде вроде дизарм заблокирован. Есть еще вариант - не достаточный расход на аппе яв. Для уверенного срабатывания должно быть 1070-1920.

2.  

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    В вашем случае так и должно быть. У вас вместе с HEADFREE включается баро, это режим Альтхолд. В альтхолде вроде дизарм заблокирован. Есть еще вариант - не достаточный расход на аппе яв. Для уверенного срабатывания должно быть 1070-1920.
    Ну с этим разберусь.
    Я тут думаю еще, стрелка компаса при 80-100% газа отклоняется зараза. В этой связи, хочу поднять плату с мозгами выше, а GPS вынести вообще на стойку. В нынешнем варианте все стоит пока вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MultiWii_Pro_1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	58.2 Кб
ID:	988396

Вот, на место где сейчас стоит GPS модуль поставить плату с мозгами, а сам GPS вынести на шнанге еще выше. Правильное ли будет такое решение?

Записей в дневнике
    6
    Вот, на место где сейчас стоит GPS модуль поставить плату с мозгами, а сам GPS вынести на шнанге еще выше
    правильно, но на стоечку ЖПс не обязательно, просто поднимите всю сборку еще выше, сантиметра на 3. Растояние от мозга до ЖПС можно уменьшить. И еще у вас нет виброразвязки между платой и рамой коптера. Хорошо бы ее поставить, это облегчит жизнь акселерометру и гироскопу, вибрации на мозг меньше и летать будет лучше даже с не очень хорошими пропеллерами.

PS: гляньте, как изготовить колпак для "мозга". Хорошо заменяет контейнеры для пищевых продуктов в нашем хобби
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 11.10.2014 в 15:22.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    Можно сделать затычку, если показания стоят ровно... но тут есть свои подводные камни
    Ну лучше уж подводные камни чем наземные дрова или улетевший в неизвестном направлении пепелац)))

6.  

Товарищи, у кого-нибудь телеметрия с сабжа выводится на таранис? В частности интересует высота по баро и по GPS. Уже несколько дней парюсь, не могу понять, почему некоторые значения не доходят. Ту же высоту пихаю в ID для температуры - доходит А в ID высоты - ноль или ерунда какая-нибудь да ещё и отрицательная.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    У меня на турнигу выводится из маховия, но там оно работает из коробки никаких бубнов не надо.

Нашёл, это проблема Frsky, они там чё-то наменяли, в общем, к сабжу не относится

10.  

Записей в дневнике
    4
    Я тут думаю еще, стрелка компаса при 80-100% газа отклоняется зараза. В этой связи, хочу поднять плату с мозгами выше, а GPS вынести вообще на стойку.
    Аналогичную проблему пытался решить подъемом платы, но получалась очень высоко. Надо было задерать контроллер на 5 см выше QBrain 4в1. По финалу запаял просто внешний компас и вывел только его на стойку.

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Надо было задерать контроллер на 5 см
    Я именно так и сделал.Теперь коптер и точку держит и домой прекрасно летает.Правда винты дешевые,на большой скорости дают флаттер и из-за это вибрация появляется.Сегодня должны другие винты дать попробовать какие то APS....попробую отпишусь.Вот только погодка не ахти сегодня((

Винты порадовали,даже очень.Стал даже как то побыстрее,вибрации на видеоизображении практически нет.

Заказал себе для контролера корпус со стойкой под GPS. Специально для платы MultiWii Pro.
    Пробовал летать и с тем корпусом что стоит. Вроде не плохо, но немного уводит в сторону. Надеюсь усовершенствование будет как раз в тему.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Multiwii_Pro_GPS.jpg
Просмотров: 19
Размер:	90.6 Кб
ID:	989619

Цитата Сообщение от NIKITOSINA Посмотреть сообщение
    Винты порадовали,даже очень.Стал даже как то побыстрее,вибрации на видеоизображении практически нет.
    Что за винты, я пропустил, поделитесь ссылочкой плз.

Ну винты примерно вот такие (НЕ РЕКЛАМА)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0x5_2_pc_.html Правда мои идут 10*3.8.

Приветствую всех!

Неудачно выбрал полетный контроллер и GPS:
    - CRIUS MWC MultiWii SE V2.5
    - uBlox 6M GPS W/ Mounting backplane and Compass for mwc APM 2.6 multiwii

Все пропало или можно их подружить?

https://leto22f.storage.yandex.net/r...rce_default=no

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от precessor Посмотреть сообщение
    Не всё пропало, но увы надобно докупить Multiwii FC I2C-GPS NAV Module

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от precessor Посмотреть сообщение
    На офиц. форуме проскакивали слегка урезанные сборки под 328ю мегу + посмотрите на BradWii, правда придется поколдовать с настройками т.к. пользователей тут нет вроде...

BradWii - очередной multiwii fork или новая жизнь AVR контроллеров :)

upd: ток что попробовал и 2.3 версия и текущая DEV влезает в 328-ю с GPS кодом... см. вложение
    Вложения
    Последний раз редактировалось mahowik; 23.10.2014 в 21:51.

Здравствуйте. Помогите разобраться новичку. Пытаюсь настроить квадрик на NanoWii, откалибровал акселерометр, ESC, ставлю на ровный стол без винтов и батареии, включаю газ (без батареи), конфигуратор показывает, что передний правый мотор работает быстрее остальных, и это при минимальном газе (см. рисунок). Как это поправить? Или это меня конфигуратор обманывает? Аппаратура: HK-16A v2, настраивал по видео на ютубе. Прошивка 2.1_base, на оригинальной было тоже самое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: multiwii.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	76.0 Кб
ID:	993614  

Clear EEPROM сделать из IDE и ещё разок перепрошить.

Цитата Сообщение от Siper Посмотреть сообщение
    конфигуратор показывает, что передний правый мотор работает быстрее остальных,
    не раз говорили что можно не смотреть на графики, лучше запустить держа в руках, если все настроено верно, попробовать взлетать. прошивка базовая маховика?

Цитата Сообщение от STRIMSS Посмотреть сообщение
    не раз говорили что можно не смотреть на графики, лучше запустить держа в руках, если все настроено верно, попробовать взлетать. прошивка базовая маховика?
    Прошивка от Маховика, на всякий случай сделал Clear EEPROM и перепрошился - не помогло. Хорошо, последую вашему совету и попробую взлететь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Насколько я помню при отсутствии подключенных баро, компаса и жпс в конфиге они не должны отображаться, а у Вас есть. В мультивии нано точно нет баро и компаса, да и жпс просто так не прикрутить.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от STRIMSS Посмотреть сообщение
    запустить держа в руках
    Даже для мелких коптеров - очень опасный совет, так как рука очень плохо справляется с внезапными попытками коптера изменить ориентацию в пространстве. Можно и в лицо себе винтами заехать

В крайнем случае мелкий 250-ый квадр в руке рискнул бы запустить... 450 и 550 в руке пробовал, но повторять такую глупость больше никогда не стану!

Если хочется испытать на привязи - мутить нормальный стенд из говна и палок веревок и хорошо закрепленных грузов.

Записей в дневнике
    6
    ИМХО при ненастроенном акселе или не правельном расположении винтов - совет плохой, но если для той же настройки ПИДов - вполне нормальній способ, просто не держать коптер на уровне глаз. ну а вообще, как и с полетами, все зависит от опыта

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Даже для мелких коптеров - очень опасный совет
    держа над головой ничего не произойдет в любом случае, зачем что-то выдумывать еще?!

Попробовал взлететь - даже на малом газе тянет вправо, т.е. один мотор действительно шалит. У меня питание идет от ESC, я вытащил из 3х ESC провод питания (красный) и заизолировал его термоусадкой, остался 1 как раз от того мотора, который шалит. Но это же не может быть причиной такого поведения мотора?

Но это же не может быть причиной такого поведения мотора?
    Нет. Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника. Как в моём случае, который я выше описывал. Гуй фигню шлёт на выходы. Так и не победили мы это.

Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Нет. Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника. Как в моём случае, который я выше описывал. Гуй фигню шлёт на выходы. Так и не победили мы это.
    Думаю в плате дело (NanoWii), пожалел, что ее купил, денежек подкоплю возьму All In One.

Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника.
    Как раз это значит что гуи не глючит, раз показывает то что происходит на самом деле! И более того, гуи не на какие выходы ничего не шлет. Или что Вы под гуи подразумеваете?

Думаю в плате дело (NanoWii), пожалел, что ее купил, денежек подкоплю возьму All In One.
    Врят ли дело в плате. У вас на скрине гироскоп не в нулях а винтов нет, вот такая разница по оборотам.
    Попробовал взлететь - даже на малом газе тянет вправо, т.е. один мотор действительно шалит.
    На малом газе может тянуть куда угодно должен при отрыве выравниваться. Калибровку гир как делали? Горизонт выравнивали?

Да, именно такая.

за то время сколько она у меня пробыла, работала с базовой прошивкой маховика не плохо, использовал на миникоптере.

Записей в дневнике
    19
    конфигуратор показывает, что передний правый мотор работает быстрее остальных, и это при минимальном газе (см. рисунок). Как это поправить?
    ответ простой (о котором тут 100 раз писали, к сожалению):
    1) откалибруйте гироскоп или включите GYROCALIBRATIONFAILSAFE (появился в 2.2 версии)

Код:
        /* Gyrocalibration will be repeated if copter is moving during calibration. */
        #define GYROCALIBRATIONFAILSAFE
    2) установите каналы аппы в средину... у вас в частности roll, pitch завален

3) + LEVEL I можно уменьшить до 0.03-0.05, только совсем в ноль убирать не стоит

Что касается опасности запуска в руках,скажу лишь одно:Ноготь почти отошел уже,кусочек фаланги на указательном пальце подзатянулась!!))Кусочек от нее я так и не нашел куда отлетел))))Так что капельку осторожности и техники безопасности лучше не упускать из головы!!Квадр 450 размера.

И товарищи помогите на платке Multiwii pro задать какой нибудь и свободных канальчиков под А0.Все мои попытки переписать что то либо в прошивке не увенчались успехом((Можно было бы и припаяться прямо на процессор,но как то страшновато(короче очкую)

Отдельно спасибо mahowikу за его прошивку.Техника радует полетами!!!Жду с нетерпением чего нибудь новенького.
    Последний раз редактировалось NIKITOSINA; 28.10.2014 в 18:49.

Записей в дневнике
    6
    задать какой нибудь и свободных канальчиков под А0
    в смысле? вход ппмсум и один из каналов - наружу вывести на подвес например?
    такое себе делал. делается довольно легко

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Или что Вы под гуи подразумеваете?
    Да, я имел ввиду, конечно же, работу программы на плате, а не гуй. Просто раз гуй это показывает, значит так оно и есть на самом деле.

Записей в дневнике
    1
    такое себе делал. делается довольно легко
    Напомни, плиз, как. Хочу управление на подвес вывести.

Я имею ввиду сделать вход на VBAT!Что бы не припаяться,а просто подсоединить на контакт на плате.

Народ, направьте в нужную сторону.
    Нужно с плату полчить по паралельному порту получить углы (компас, наклоны)
    как это сделать?
    atmega328+gy-85

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Напомни, плиз, как.
    сча точно сказать не могу - в командировке сижу.
    смысл такой - в оутпут.н после работы с сервами берем нужный канал и выводим шим на нужную ногу - аппаратный или программный (у себя делал на ногу 8-го мотора).
    в выходные буду дома, могу кусок дать, но не полностью - у меня другой проц и там аппаратный шим выводится

Я имею ввиду сделать вход на VBAT
    блин нашли проблему - один дефайн заменить (ну или поправить)

Записей в дневнике
    1
    в выходные буду дома, могу кусок дать, но не полностью - у меня другой проц и там аппаратный шим выводится
    Буду ждать. Мне для AIOP.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права