MultiWii

skyrider

Прошивка 1_5, все настройки по умолчанию, серва дергалась как бешанная, поставил частоту 400khz серва успокоилась,
INTERLEAVING_DELAY 3000 - данные с нунчака поступают цикл 6000
INTERLEAVING_DELAY 2500 - данные с нунчака не поступают цикл 5000
INTERLEAVING_DELAY 1500 - данные с нунчака поступают цикл 3000, шумов нет, снижать цикл еще или нормуль и можно ставить винты?

Covax

1000 паставь сразу буден виден предел, наверняка в районе 2300 с копейками,
ставь запас с запасом 1200-1300 и в полет!

Панкратов_Сергей

Интересно… Я попробовал еще раз. И вот что интересно… При значениях менее 500 ( ставил даже 1-ку) инфа с нунчака идет… Но при задействовании 12-го пина - цикл прыгает -иногда даже до 20000.
Можно питание подать помимо - и получить небольшой цикл.
Так что может получится самообман. Цикл короткий - но поступление инфы с унчака будет редким, еще с меньшим циклом.
Но это - на моем комплекте.
На других - может быть подругому…

skyrider

12-й пин у меня задействован, попробовал INTERLEAVING_DELAY выставить 1000, запустился и действительно цикл показал 2300, также завелись 1200 и 1300, но на всех этих значениях цикл иногда подпрыгивал до 4000 - 5000, так что для моих ШелезяК INTERLEAVING_DELAY 1500 наверно в самый раз, цикл 3000, если сильно дергать 3560 максимум.

Панкратов_Сергей

Думаю что будет полезным выложить фото плат, с какими проходит уменьшение INTERLEAVING_DELAY.
Мой вариант, с которым подобное не проходит, фото представлено выше по теме.

skyrider

Мои платки склеены вместе и установлены в бокс, при необходимости разобрать сфоткаю, обе зеленые, плату нунчака не обрезал.

Texnik

По поводу питания WMP: Судя по схемам в начале топика на точку VCC платы WMP подключен 12 пин ардуины на который по схеме идет !!! - MISO и больше ничего. Так какое питание у WMP -3.3 вольта 5 ? Если подать 5 вольт есть шанс спалить ITG3205 (гироскоп)?

HATUUL

Все у кого вмп с рисунком кружков с задней стороны и надписью Gh-xxxxxxxx,как я понял это проблемная сборка.Имхо.Если смогли подключить,буду рад услышать как.
А что такое цикл ?В начале у меня был 2000,а сегодня подскочил аж до 6000.

myname

Ну вот, свершилось! Конкурент wii почти готов, и “бета-версия” устойчиво полетела!
Все писал заново, полностью другая математика, добавлена автоматическая компенсация ухода регуляторов. Все датчики - аналоговые.
wii отдыхает - коптером теперь можно играть в пионербол ))

осталось написать новый конфигуратор и устроить уличные тесты

HATUUL:

Все у кого вмп с рисунком кружков с задней стороны и надписью Gh-xxxxxxxx,как я понял это проблемная сборка.Имхо.Если смогли подключить,буду рад услышать как.

Было два таких WMP, оба работали, оба спалил. Подключал как и все.

Панкратов_Сергей
leprud:

Шанс есть. Реалий нету.

Ну и там никак 5 в не будет. Падение на стабилизаторе и падение на ключе в атмеге дает не более 3,8 В. Реально и с диодом последовательно- 3,3 В.

myname:

Все датчики - аналоговые. wii отдыхает - коптером теперь можно играть в пионербол ))

Снимаю шляпу!

Musgravehill

Владислав Разумовский, вы могли бы подробнее рассказать про переделку Нунчака в аналоговый датчик (обвязка, трассировка платы)? С dealextreme до сих пор идет сильно “левый” нунчак с таким недавним отзывом:

Syberian

Разобрал свою чаку… это и есть аксель! вернее, у вас его нету

Musgravehill
Syberian:

Разобрал свою чаку… это и есть аксель! вернее, у вас его нету

Значит, буду ждать BMA020 от Норберта. Скорее всего, нунчак в посылке будет, как на фото (

YAN=

А у меня вот такие платки. И тоже, чего-то не хватает.

Covax

У меня нунчак с диилэкстрима, работает наотличненько. Как выглядит можно глянуть на 11 секунде моего видео в начале топика. Квадратик верхний и есть аксель, нунчак без акселя никому не нужен, согласитесь? 😃

Ну вот, свершилось! Конкурент wii почти готов, и “бета-версия” устойчиво полетела!
Все писал заново, полностью другая математика, добавлена автоматическая компенсация ухода регуляторов. Все датчики - аналоговые.

от души радуемся и ждем схемы и прошивку, чтобы уж совсем расплыть от счатья 😃 а что значит “добавлена автоматическая компенсация ухода регуляторов”?

YAN=

Covax
Ткните носом на то, что Вы брали. Там всего по несколько видов.

Covax

Смотрю инвойс, лови dealextreme.com/…/designer-s-nunchuck-controller-f… но гарантии, что пришлют именно мой нет, сам понимаешь

А вот wii motion прислали синий, лежит в запасе я не подключал. придет плата норберта попробую к нему цепануть и узнаем рабочий или нет. Дмитрий DVE заказывал такой же ему прислали на одном чипе ITG-3205, он помоему продает его в Питере, списывайтесь, он даст ссылку на wii motion надеюсь.

Панкратов_Сергей

А свой аксель я не смог идентифицировать.
Мелкий , квадратный 5+1+5+1 нога по сторонам
Надпись:
024
А946
001
Может кто знает?

Covax

Не, не знаем такого 😃 у меня тоже всякая ерунда на акселе написана, даже гугл не знает, работает и ладно