MultiWii

Владимир#
papirus:

Multiwii 2_2 выдаёт ошибку

Насколько можно судить по скрину вы полезли совсем не туда. Просто найдите этот фрагмент и снимите комменты т.е. вот так:

#define SERVO_MIX_TILT
#define SERVO_TILT

Вообще не понял что вы хотите. Вроде выше вы пишите что стабилизация работает. А на скрине, это что вы хотите сделать?

papirus
Владимир#:

Насколько можно судить по скрину вы полезли совсем не туда. Просто найдите этот фрагмент и снимите комменты т.е. вот так: #define SERVO_MIX_TILT #define SERVO_TILT

Владимир, всё так и сделал. На прошивке 2_1 проходит , а на 2_2 выдаёт ошибку.

Владимир#:

Вообще не понял что вы хотите. Вроде выше вы пишите что стабилизация работает.

Мне нужно сделать стабилизацию одной сервы, но что бы я мог её отключить тумблером, и управлять сервой от стика. На данный момент, серва управляется стиком , а стабилизация постоянно включена. В ВинГуи ставил кубик на камстаб, канал включается/отключается, но плата всё время стабилизирует.

Владимир#
papirus:

Владимир, всё так и сделал. На прошивке 2_1 проходит , а на 2_2 выдаёт ошибку.

Может какая кривая, или что другое не так прописано.

papirus:

Мне нужно сделать стабилизацию одной сервы, но что бы я мог её отключить тумблером, и управлять сервой от стика. На данный момент, серва управляется стиком , а стабилизация постоянно включена. В ВинГуи ставил кубик на камстаб, канал включается/отключается, но плата всё время стабилизирует.

В гуи то включается выключается, а вы не забываете это записывать в платку и в реалии канал включать выключать? Ещё если на 2_1, так вроде как были проблемы если это на трехпозиционник повесить.

ToxaRU

Всем привет. Ребята никто не знает как на MultiWii в режиме GIMBAL добавить ось YAW(по магнитометру)? Или на крайний сучай поменять одну из рабочих осей на YAW (магнитометр)… Помогите плиз))

papirus
Владимир#:

Может какая кривая, или что другое не так прописано.

Не знаю, качал отсюда
Дело в том что прошивке 2,1 нет этих строк:
#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3 //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4 //AUX channel to overwrite CAM Roll (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel

Владимир#:

В гуи то включается выключается, а вы не забываете это записывать в платку и в реалии канал включать выключать? Ещё если на 2_1, так вроде как были проблемы если это на трехпозиционник повесить.

И записывал , и тумблер на пульте включал, и песенку спел. Но не отрицаю причину в кривых руках. Тумблер двух позиционный. Нужно вкл стаб и откл стаб.
Нашел видео работы сервы как мне надо, но прошивка 2.3 там строки по другому прописаны для подвеса и там полазили в разделе “Output.cpp”
Ссылка на форум
и видео

Всё что мне нужно настроить , это отключение стабилизации и управление сервой от передатчика.

Владимир#
papirus:

Не знаю, качал отсюда

Скачал, проверил. Все загружается без ошибок. Смотрите что то у вас там не так.

papirus:

Всё что мне нужно настроить , это отключение стабилизации и управление сервой от передатчика.

Да что нужно, понятно. Не понятно почему у вас не получается. На коптере у меня именно так всё и работает без всяких заморочек. Правда у меня от маховика прошивка. А 2.2 просто попробовал в платку залить, на предмет как работает не могу проверить. Питалова никакого под рукой нет.

papirus
Владимир#:

Скачал, проверил. Все загружается без ошибок. Смотрите что то у вас там не так.

Ничего не трогаю вообще, может винда 7 балуется?

Владимир#
papirus:

Ничего не трогаю вообще, может винда 7 балуется?

Винда не при чем. По скрину ошибка компиляции. Щас проверил на всякий случай именно на такой плате как у вас. Всё ок. Скачайте ещё раз, может случайно что изменили не то. Какую плату прописываете?
Да, и не выбирайте GIMBAL выбирите QUADRX допустим. Тогда стабилизация будет отключатся. В GIMBAL работает постоянно!

papirus

Владимир , спасибо. Уже появился прогресс с QUADRX .

Владимир#:

Какую плату прописываете?

Прописываю эту плату, по другому не работает.

#define NANOWII // the smallest multiwii FC based on MPU6050

Теперь стабилизация отключается. Но серва у меня воткнута в разъём А0 и на стик не реагирует. но если воткнуть в D5,серва работает от ручки и не стабилизируется. Как то так.

Спасибо что помогаете разобраться.

П.С. в проше 2,2 всё равно не идёт, пока 2,1

Владимир#
papirus:

Прописываю эту плату, по другому не работает.

Я её просто #define MPU6050 //combo + ACC
Без указания конкретной платы

papirus:

П.С. в проше 2,2 всё равно не идёт, пока 2,1

yadi.sk/d/p3OouwBHfg5ad
Скачайте, попробуйте загрузить ничего не меняя.

papirus:

Но серва у меня воткнута в разъём А0 и на стик не реагирует. но если воткнуть в D5,серва работает от ручки и не стабилизируется. Как то так.

Возможно что действительно из-за 2.1 т.к. там действительно нет этих строчек. У себя проверить не могу, нет ни аппы под рукой ни сервотестера.

papirus
Владимир#:

Скачайте, попробуйте загрузить ничего не меняя.

Загрузилось. В вингуи тоже показывает.

Владимир#
papirus:

Загрузилось. В вингуи тоже показывает.

Так а на А0 серва работает от аукса?

papirus
Владимир#:

Так а на А0 серва работает от аукса?

Да, стаб можно вкл/откл.

Владимир#

Так, понятно. У вас на аппе крутилка есть, правильно? Она активирована? В гуи аукс3 или аукс4 от неё двигаются?

papirus
Владимир#:

У вас на аппе крутилка есть, правильно?В гуи аукс3 или аукс4 от неё двигаются?

Крутилки есть. в гуи двигается только аукс1 ,на нём тумблер и ПИТЧ, он у меня на ручке газа, для поднятие ствола сделан.

Владимир#

В режиме квадр имеем отключаемую стабилизацию но сервой управляем крутилкой, не очень удобно. В режиме гимбал нет отключения стабилизации но по идее (по коду вроде так) серва должна управлятся стиком постоянно. Такое у вас получалось?

papirus
Владимир#:

В режиме квадр имеем отключаемую стабилизацию но сервой управляем крутилкой, не очень удобно.

Нет, от крутилки серва не двигается , если стоит в разъёме в А0. У меня Турнига (прошитая) так что можно любой канал повесить.

Владимир#:

В режиме гимбал нет отключения стабилизации но по идее (по коду вроде так) серва должна управлятся стиком постоянно. Такое у вас получалось?

Да , всё именно так, стиком управляется.

Дело в том , что на плате есть только AUX1 и 2.

Владимир#
papirus:

Дело в том , что на плате есть только AUX1 и 2.

#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX2
Не спасает?

papirus
Владимир#:

#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX2 Не спасает?

Ничего не понял.

Владимир#
papirus:

Ничего не понял.

Ну если на плате только аукс 1 и 2. Серва управляется по умолчанию с AUX4
#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4
а нам нужно с имеющегося AUX2
соответственно в конфиге исправляем строчку на
#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX2
и на плате на AUX2 вешаем нужный канал с Турниги.

ToxaRU

Помогите плиз!!! Очень нужно в Gimbal режиме Miltivii 2.3 одну из рабочих осей поменять на YAW(по магнитометру) или добавить ось. Обискал все что можно везде пишут возможно а как реализовать нигде, может кто видел проекты наподобие чтобы мог по примеру сделать…За любую информацию огромное спасибо…