MultiWii

ka103

Проверил, 2 и 3 канал в реверсе, остальные - норм.
Расходы 100%
Меню какойто замудрёное.

Art_Nesterov
ka103:

Проверил, 2 и 3 канал в реверсе, остальные - норм.
Расходы 100%

Минимальные значения в каналах газа и яв должны быть меньше чем MINTHROTTLE прописанный в прошивке. То есть если MINTHROTTLE 1100, то мин газ с приемника 1070 и яв в тоже 1070 (например). (И каналы вроде без реверса должны быть).

Владимир#
ka103:

Проверил, 2 и 3 канал в реверсе, остальные - норм.

В ГУИ должно правильно отклонения показывать.

ka103

В ГУИ отклонения верные, вот минимальные газ и яв гляну, т.е. MINTHROTTLE должен быть чуть больше чем минимальные значения газа?

Art_Nesterov
ka103:

MINTHROTTLE должен быть чуть больше чем минимальные значения газа

да
это лучше рсходами в аппе задать/подобрать

Dhole

Уже пейсалось про это - если значения троттла не дают возможности заармиться, то в самой левой вкладке открытого в ардуине скетча ищем -

#define MINCHECK
#define MAXCHECK

  • и ставим нужные значения.
    MINCHECK чуть больше показаний гуя, MAXCHECK чуть меньше показаний гуя.
ka103

Спасибо, но таких команд не нашел (версия 2.3)
Вот кусок:
/**************************** Motor minthrottle *******************************/
/* Set the minimum throttle command sent to the ESC (Electronic Speed Controller)
This is the minimum value that allow motors to run at a idle speed */
//#define MINTHROTTLE 1300 // for Turnigy Plush ESCs 10A
//#define MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10A
//#define MINTHROTTLE 1064 // special ESC (simonk)
//#define MINTHROTTLE 1050 // for brushed ESCs like ladybird
#define MINTHROTTLE 1050 // (*) (**)

/**************************** Motor maxthrottle *******************************/
/* this is the maximum value for the ESCs at full power, this value can be increased up to 2000 */
#define MAXTHROTTLE 1850

/**************************** Mincommand *******************************/
/* this is the value for the ESCs when they are not armed
in some cases, this value must be lowered down to 900 for some specific ESCs, otherwise they failed to initiate */
#define MINCOMMAND 1000

/********************************** I2C speed ************************************/

в ГУИ у меня газ 1110 - 1935, яв 1095 - 1933

youtu.be/dSSrA4dNDcA

ka103

Кстати, попробовал старую аппу Турнигу - все норм работает, значит всё-таки Футаба… Может быть какие примудрости настройки есть, миксы - шмиксы?

Dhole
ka103:

Спасибо, но таких команд не нашел (версия 2.3)

Должно быть -

ka103

Понял, спасибо. Только в версиях 2.1 и 2.2. Попробовал - тишина.

Art_Nesterov
ka103:

Понял, спасибо. Только в версиях 2.1 и 2.2. Попробовал - тишина.

Да не будет у вас армиться у вас расходы выше чем старт регуляторов. Должно быть #define MINCOMMAND 1000 < в ГУИ THROTTLE < MINTHROTTLE 1050. То есть для вашего варианта нужно THROTTLE больше чем 1000 но меньше 1050. Но так делать не нужно! Хорошо, когда между MINCOMMAND и MINTHROTTLE разница около 150мс. Либо увеличьте MINTHROTTLE 1150, либо уменьшайте MINCOMMAND 950.
Получится так: MINCOMMAND 950, THROTTLE 1070, MINTHROTTLE 1100
или так: MINCOMMAND 1000, THROTTLE 1100, MINTHROTTLE 1150.

mahowik

Всем привет!

Выкладываю lite версию 2.4. Там есть все кроме GPS, т.е. в том числе и мой любимый AltHold (удержание/регулировка высоты).
Там же найдете описание 2.4 версии.

MahoWii_2_4_lite.zip

mahowik

upd: так же в папке с прошивкой читайте release_note.txt о том что было сделано в этом релизе…

ka103
Art_Nesterov:

… Должно быть…

Спасибо, Артём. Перепробовал ваш вариант. Стало армиться (в ГУИ) после того как в аппе в меню E.POINT выставил точки 90% - 110%, но движки не запускаются. Буду копать аппу. Что-то с её настройками.

Art_Nesterov
ka103:

Стало армиться (в ГУИ) после того как в аппе в меню E.POINT выставил точки 90% - 110%, но движки не запускаются.

Если армится в ГУИ, а двигатели нет, то нужно калибровать регуляторы 100%. И калибровать нужно через Мультивий.

ka103

Ну, конечно. Калибровал - строчка //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY
Завтра еще про расходы почитаю, раньше не сталкивался…

nemo61
mahowik:

Там посмотрите в описании я рекомендовал ez-gui, это если есть bluetooth модуль.

У меня ez-gui падает при открытии планировщика миссий. Кто нибудь может подсказать решение?

Art_Nesterov
nemo61:

У меня ez-gui падает при открытии планировщика миссий. Кто нибудь может подсказать решение?

Для миссий он платный… может в этом причина?..

mahowik

Приложение довольно часто обновляется и возможно баг есть. Т.е. от того что миссии в обычной версии отключены падать не должно…
Какой у вас телефон/планшет и какая версия андроида?

nemo61

Планшет Pipo M9. Андроид 4.4. А что значит, что “миссии в обычной версии отключены?” Я покупал Unlocker.