MultiWii

tarik
SovGVD:

если нет сигнала от пульта более 2 секунд - регули медленно снижают обороты, чтобы не сразу рухнуть на землю

в последней прошивке добавили failsafe - т.е. если от пульта нет сигнала какое-то время - включается автолевел и плавно снижаются обороты.

Covax
Wishnu:

Вот +100 Давно уже смотрю на этот FFIMU, да всё его никак не родят…

То что у многих (на rcgropus, да и на этом форуме в частности) чисто потребительское отношение к окружающим вещам/идеям/времязатратам/опыту не значит что это хорошо и правильно.

tarik:

в последней прошивке добавили failsafe - т.е. если от пульта нет сигнала какое-то время - включается автолевел и плавно снижаются обороты.

Он по дефолту отключен, врятли у Глеба в этом проблема. У Глеба проблема то что нет пульта, и он его не хочет покупать 😃

Syberian

Глеб старательно выжидает, когда сделают ЖПС и полет по точкам, чтобы не юзать пульт вообще 😁

SovGVD
Covax:

проблема то что нет пульта

но прошлые 3 регули откалибровались отлично напрямую с Arduino… а этот имхо тупит или как то калибровать надо не так, как в инструкции написано =)

Covax:

Он по дефолту отключен

я про функцию самого ESC, в данном случае multiwii вообще не причем

дык всётаки, что по регулям щас адекватное??? малоли этот и с пультом так же будет тупить

Панкратов_Сергей
SovGVD:

дык всётаки, что по регулям щас адекватное??? малоли этот и с пультом так же будет тупить

Пользую HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller - безпроблемные…

Volver
Covax:

Так всетаки зачем нужен LLC? Если ардуинка дает 3.3V , нужен LLC или нет, какая напруга идет по SDA, SCL?

Если плата дает 3,3 вольт, и pullups отключен, то для MultiWii - не нужно. Проверено, у меня работает (датчики те же)

Wishnu
Covax:

То что у многих (на rcgropus, да и на этом форуме в частности) чисто потребительское отношение к окружающим вещам/идеям/времязатратам/опыту не значит что это хорошо и правильно.

Да, это так, но я ничем не смогу им помочь. И я очень сомневаюсь, что все это делается из альтруистических побуждений, свою копейку они поимеют. А я готов уже заплатить нормальные деньги за гарантированно рабочие мозги

Covax

не буду лукавить, первым куплю плату где будет стоять нормальный барометр, кто ее первым сделает будет вообще не важно 😃

Covax

Друзья электронщики,
хочу повесить управление БАНО на ардуинку (огни типа **_**_**______ и т.д.),
как считаете, схема рабочая? Использован полевой мосфет транзистор.

Texnik

Рабочая. Главное, что бы при пробое транзистора(всяко бывает) не пошло 12 вольт на ардуинку. И 180 ом … Можно и 2 к повесить.

Covax
Texnik:

Главное, что бы при пробое транзистора не пошло 12 вольт на ардуинку.

А как обезопасить ардуинку? может что в схеме надо добавить или выбрать какойто другой мосфет, подороже лучше? я не разбираюсь в этом 😦

Texnik

Схема рабочая. У меня так и сделано на ключах (фары, поворот, пищалка). Только на затвор транзистора идет резистор более 1 ком. Я ставил 2ком. И тогда гарантированно ничего не будет ардуинке. 12\2000=0,006а ток совсем небольшой в случае пробоя. И с другой стороны, если что, скорее кз на землю будет.

Syberian
Covax:

хочу повесить

Резистор 1-2 кОм вместо 180 ом и все будет отлично

Covax

А транзистор этот полевик с логикой можно оставить или еще какой можно налепить (биполярник например)?

jon_bear
Covax:

А транзистор этот полевик с логикой можно оставить или еще какой можно налепить (биполярник например)?

Биполярник это лишнее, и на полевике отлично будет работать!
А включать собираешься отдельно тумблером? Я думаю подключить на имеющийся D13, в полете будет работать, на земле только при программировании и питании от акка моргать 😃

Covax
jon_bear:

А включать собираешься отдельно тумблером?

У меня есть радиосвитч, так что отключать полностью планирую через аппу, а мигание прикольное вот как раз хочу сделать через ардуинку.

mahowik

Ардуина мега1280 приехала! 😃
Нунчак есть, а вот ВМП еще в пути… Соот-но вопрос: без ВМП, нучак можно подключать на 5v или надо на 3v3 вешать и отрубать pullups?
Также нунчак без гир будет показывать наклоны в GUI?

Musgravehill
Covax:

кто-то украл идею Джусси

Идея витала в воздухе. А реализация тупо по даташитам. Неужели люди тестировали и делали какую-то хитрую разводку платы для устранения помех, типа правильная последовательность дорожек (земля кустиком =) и прочее).

Covax:

Так всетаки зачем нужен LLC?

Нужен. Но парень с wbb.multiwii писал, что осциллограф намерил ему 4В на шине i2c Ардуино. Электроника всё стерпит. Я хотел спаять простенький LLC на транзисторах 2502, но у них емкость входа слишком большая. Буду ждать заказанные PCA9306. В выхи испытаю i2c свитч PCA9545, по-идее, им можно переключать каналы с WMP и NK в нужный момент и считывать, или добавить прерывания. Но самое главное, что эти чипы отвечают стандартам i2c по всем параметрам: быстродействию, емкости, сопротивлению.

Хочется сделать “правильную” электронику.