Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 327 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 13065

MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Она самая. Плата версии 3.3В, питать можно хоть 3.3 хоть 5, не забыть отключить internal_pullups в ардуине. Никаких LLC не ...

Записей в дневнике
    3
    Она самая.
    Плата версии 3.3В, питать можно хоть 3.3 хоть 5, не забыть отключить internal_pullups в ардуине. Никаких LLC не нужно - все это суходр*чка.

Чтоб заработала, никаких извратов не нужно: SCL-SCL, SDA-SDA, GND-GND, VDD-3.3(5)V,
    Запретить internal_pullups, раскомментить ITG3200,BMA180,BMP085,HMC5883, поменять в процедуре, начинающейся на #ifdef BMA180 все числа 0х80 на 0х82 и все заработает автоматом.
    Плату ставить деталями вверх, узкой стороной вперед, если смотреть сзади по движению, дырки под провода были слева.
    Все.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Странно, что никто их них не сделал до сих пор платку с 2 датчиками: гира itg3200 и аксель bma180 аз полцены, разлетались бы как горячие пирожки....

А есть смысл менять работающую связку wmp+bma020 на эту плату на данном этапе кода?

Записей в дневнике
    23
    Если есть работающая wmp и bma020 конечно нет, а новичку я бы советовал покупать именно готовую платку 6dof, с гирой и акселем, если кто знает что где-то продается такая дайте ссылочку!

Я думаю скоро мы такую платку увидим баксов за 50
    http://www.rcgroups.com/forums/member.php?u=313632
    Последний раз редактировалось Covax; 21.04.2011 в 12:34.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а новичку я бы советовал
    новичку бы я посоветовал скачать купить симулятор, а потом летать на одном ВМП
    Как же меня достали все эти датчики, алгоритмы, паршивки, интерфейсы! Зато налета от силы 3 минуты в стиле "лягушка".
    Ни в жисть новичку не выучиться летать нормально с кучей этих прибабахов.
    В звезду все эти фильтры и ИМУ, подключу голый ITG3200 и буду часы наматывать.

Записей в дневнике
    23
    Бл*, я про то что категорически против покупки всяких wmp и нунчаков, не буду никому больше советовать их покупать и играть в лотерею с китайцами....

Цитата Сообщение от MikeMDR Посмотреть сообщение
    начала измерений в сенсорах не синхронны, то, даже с учётом того, что данных - несколько десятков байт, при " i2c - 100kHz" передача данных закончится раньше, чем будут готовы все новые данные
    поэтому кто-то говорил, что надо бы прерывания прикрутить. INT у всех датчиков есть.

10.  

я про то что категорически против покупки всяких wmp и нунчаков, не буду никому больше советовать их покупать и играть в лотерею с китайцами....
    "Вы просто не умеете их готовить...!" (Не моё )
    А я бы посоветовал "новичку-в-электронике" либо купить что-то полностью готовое (например "Гайку"), либо, трезво оценив свои способности к само-обучению, сначала разобраться в азах электроники - повторить 100%-проверенный вариант подключения - пытаться вносить что-то своё...
    А то получается, как в случае, когда скрипач начинает делать отбитальную космическую станцию начитавшись спец.форумов и при этом постоянно задавая в этих форумах вопросы типа "У меня нет спец.контроллера управления маршевым двигателем - можно я использую контроллер полива из соседнего хоз.мага?".

Записей в дневнике
    3
    Тут чего-то мысль грустная пришла... Вот я и вырос из нунчаков. Кодить что-то стало лень. Есть у меня ардумега, есть все возможные датчики, в т.ч. GPS. Пожалуй, надо попробовать другие проекты поюзать, в которых все уже есть. Ардукоптер или аэроквад, например. С готовым IMU и навигацией по точкам. А там и мультивийка, глядишь, дозреет.

Записей в дневнике
    23
    "Вы просто не умеете их готовить...!"
    ну ну а я желаю людям только добра, а не этот тернистый путь покупки вимоушенплюсов, чаков
    То что я не смогу сделать из вимоушена itg3205 нормальный itg3200 мне как-то совсем по барабану. То что многим на этом форуме не повезло и они попали в волну "неправильных" глючных вимоушенов на itg3205 лишь доказывает, что нормальный путь это купить нормальные сенсоры, залезть к Фабио в блог, скачать BOB плату, сделать ее, напоять туда эти нормальные сенсоры и получить удовольствие от строительства мультивия. Или купить уже готовую плату сенсоров.

Записей в дневнике
    1
    Странно, что никто их них не сделал до сих пор платку с 2 датчиками: гира itg3200 и аксель bma180 аз полцены, разлетались бы как горячие пирожки....
    Делал, например bob4432 под руководством Джусси, и продавал за 60 баксов, но он это делает на продажу, пока их не начнет клепать Джусси, т.к. это "его" разработка.
    "Начальнику" из Астрахани она уже едет. Доставка 14,95 баксов с треком, или 5 баксов без трека.

Записей в дневнике
    1
    Жду сегодня FTDI, т.к. уже пришли Flyduino и FFIMU 1.22L (оба - прототипы), и буду ставить на трикоптер.

Записей в дневнике
    1
    Фабио в блог, скачать BOB плату, сделать ее, напоять туда эти нормальные сенсоры и получить удовольствие от строительства мультивия. Или купить уже готовую плату сенсоров.
    А не хотите ли написать полное руководство по этой теме для таких новичков как например я. Вы тут втроем–вчетвером все в теме, разговариваете шифровками. А что делать таким как я? 50 страниц этой темы почти осилил, в голове бардак, все ссылки раскиданы по теме, ничего не найдешь и не поймешь. Имхо–бардак.

Или хотябы накидайте в одном посте все полезные ссылки с коротким описанием каждой. А в шапку темы вставить ссылку на этот пост.

УФФФ....

и они попали в волну "неправильных" глючных вимоушенов на itg3205
    КМК, это не "вимоушены на itg3205" - глюкавые, это просто проект MultiWii был заточен под другие WM! ведь с Nintend Wii они отлично работают (например, у моей дочки). Если кто-то не в сотоянии разобраться с datasheet'ом на ITG320* и внести ссответствующие правильные изменения (вспомним, что изначальный код содержал ошибку на переплнение, из-за чего коптер переворачивался) в С++ код, то ему необходимо, как я писал,
    повторить 100%-проверенный вариант подключения
    или подождать, пока это правильно сделают те, кто в этом разбирается!

лишь доказывает, что нормальный путь это купить нормальные сенсоры, залезть к Фабио в блог, скачать BOB плату, сделать ее, напоять туда эти нормальные сенсоры и получить удовольствие от строительства мультивия.
    Так Вы же и писале ранее, что самому напаять что-то вроде LGA16-4X4 - почти невозможно. От себя добавлю: а изготовить плату под сенсоры в домашних условиях для новичка - нереально! (а заказывать - оччччень геморно и дорого) (Только что доразвёл под себя плату - сижу, думаю - а не купить ли готовую РСВ на е-бэе..)

Или купить уже готовую плату сенсоров.
    +10000000 Присоединяюсь!!!!!!! Для новичков и "повторителей" - только так!!!!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    А не хотите ли написать полное руководство по этой теме для таких новичков как например я. Вы тут втроем–вчетвером все в теме, разговариваете шифровками. А что делать таким как я? 50 страниц этой темы почти осилил, в голове бардак, все ссылки раскиданы по теме, ничего не найдешь и не поймешь. Имхо–бардак. Или хотябы накидайте в одном посте все полезнве ссылки с
    Честно говоря сложно, я изначально как-то пропустил тему собрать все в одно место, сейчас работы выше крыши, сезон, будет время обязательно сделаю. Но опять же, я стал в некотором роде скептиком, буду предлагать только готовые решения, без вимоушенов и нунчаков, а значит и танцев с бубном. Я за то что, коптер можно собрать без головной боли. Вот например в этой теме я выложил свою конфигурацию аппарата.

Да и вот еще что: сейчас multiwii саиый интересный, и самый гемморойный вариант. Потенциал огромный, код наполовину написан, плат готовых с сенсорами нет. Да что там говорить, у людей даже Ардуины горят. Поэтому что я напишу "ждите готовых плат с сенсорами"? Точно напишу "не покупайте вимоушены и нунчаки", деньги на ветер.

Так Вы же и писале ранее, что самому напаять что-то вроде LGA16-4X4 - почти невозможно.
    ну я ж не дурак упертый, тоже опытом набираюсь как и вы все, паралельно

(Только что доразвёл под себя плату - сижу, думаю - а не купить ли готовую РСВ на е-бэе..)
    ну и правильно, время дороже, тем более эти се платки дают гарантированный результат

Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Вы тут втроем–вчетвером все в теме, разговариваете шифровками. А что делать таким как я? 50 страниц этой темы почти осилил, в голове бардак, все ссылки раскиданы по теме, ничего не найдешь и не поймешь. Имхо–бардак.
    Без обид, но, используя сравнительную гиперболу, это напоминает вопрос первоклассника в форуме физиков-ядерщиков...

"А что делать таким как я?" - либо учиться (в том числе - учиться задавать правильные вопросы)(Гугл - в помощь), либо - покупать готовое...

Записей в дневнике
    23
    Вообще новичкам советую не гнать лошадей а следить за темой " Квадрокоптер с нуля ". Михаил очень грамотно и поступательно подходит к вопросу строительства квадрика. Мозги дело универсальное, это вообще можно оставить на последний этап.

Записей в дневнике
    77
    тем более эти се платки дают гарантированный результат
    они еще и так же по цене выйдут, после игр с удачей с нунчаками и виями =) но я пока продолжу наступать на грабли и закажу еще вмп =)

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    продолжу наступать на грабли и закажу еще вмп =)
    я в тебе не сомневался Глеб

ну и правильно, время дороже,
    Нееее, ощущение от Победы над невозможным - ещё дороже...(Если бы я экономил только время, то просто бы скачал киношку про полёт квадрика...)
    Кроме того, а вдруг у меня получится заменить Syberian'а (который собрался слинять - Оставайся!!) среди "подправителей кода" - кто-то же должен довести начатое до конца!

Записей в дневнике
    19
    Интересно, а на сколько?
    чего рассуждать? попробуйте практически... я проводил тест лишь на чаке (вм+ нет)... соот-но менял для него частоту 100/380кгц (мой на 400 не работает)...
    прирост был в среднем 20-30%

Записей в дневнике
    23
    Нееее, ощущение от Победы над невозможным - ещё дороже...
    Бог с ним, с кодом, может свой полетный контроллер выпустим?
    На одной плате ардуину, сенсоры, llc разместим? 1 этаж ардуина, гира, аксель. 2й этаж дополнительные сенсоры по вкусу: баро, магнетометр, gps модуль. Найдем место, где заказать можно в производство и станем королями виикоптероводства?

одной плате ардуину, сенсоры, llc разместим? 1 этаж ардуина, гира, аксель. 2й этаж дополнительные сенсоры по вкусу: баро, магнетометр, gps модуль. Найдем место, где заказать можно в производство и станем королями виикоптероводства?
    Вроде похожа на ваше описание ArduIMU+ V2

Записей в дневнике
    19
    готовую платку 6dof, с гирой и акселем, если кто знает что где-то продается такая дайте ссылочку!
    на спакфане уже давно она вроде http://www.sparkfun.com/products/10121

Записей в дневнике
    77
    Найдем место, где заказать можно в производство
    это не оно случаем? http://www.seeedstudio.com/wiki/inde...itle=Main_Page http://wish.seeedstudio.com/ - заодно можно стать дистрибьютором в россии =)

Записей в дневнике
    23
    у них дорого наверное будет, они раскрученные...
    надо ближе к китаю искать место

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    новичку бы я посоветовал скачать купить симулятор, а потом летать на одном ВМП
    Олег, посоветуй какой симулятор оптимальный-лучший для квадроводов?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    на спакфане уже давно она вроде http://www.sparkfun.com/products/10121
    давно то давно, только дорого это все (особенно с доставкой) и аксель не айс.
    у них сенсоров то нет нормальных в наличии, чего уж от них платы то требовать

Олег, посоветуй какой симулятор оптимальный-лучший для квадроводов?
    поле, русское поле серьезно. в середину встать и учится летать.

Записей в дневнике
    77
    надо ближе к китаю искать место
    надо узнать кто нунчаки клепает дешевые =) не думаб что им будет сильно геморно на плате оставить только 2 датчика с обвязкой... но хз как искать =)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Musgravehill Посмотреть сообщение
    поэтому кто-то говорил, что надо бы прерывания прикрутить. INT у всех датчиков есть.
    я пробовал запускать нунчак на 1.7 прошивке через wire.h библу... в ГУИ все работает...
    разумного ответа почему мультивии ее не использует пока не услышал...

Записей в дневнике
    77
    я пробовал запускать нунчак на 1.7 прошивке через wire.h библу... в ГУИ все работает...
    могу попробовать - как раз вот вот придут регули с пультом... только у меня нунчака нету уже, он в аналоговый adxl335... а вот wmp тупит по страшному, хотел одно время бароновскую прошивку - там оно как часики работало с wire

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
    Вроде похожа на ваше описание ArduIMU+ V2
    вот вот! типа этого но с новыми сенсорами и возможностью расширения (как пирог вторая плата сверху)

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    закажу еще вмп =)
    А как-же пульт?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    аэроквад, например
    аэроквард в последней 2.4 прошивке пока не летает по точкам, если память не изменяет...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А как-же пульт?
    Глеб и пульт вещи несовместимые!

Записей в дневнике
    77
    возможностью расширения (как пирог вторая плата сверху)
    http://diydrones.com/profiles/blogs/...opter-part-iii - вот тут народ неплохо цепляет ардуинку и через serial (как у меня прям) гоняют данные между контроллерами

чего рассуждать? попробуйте практически... я проводил тест лишь на чаке (вм+ нет)...
    К сожалению (или к счастью ?), я решил не пилить WM+ и Nunchak (у дочки на Wii они, наверное, будут работать лучше) и буду паять L3G4200D и ВМА150 с их выводами INT.
    если получится, то сравню и "100кHz - 400кHz", и "INT - noINT"

Записей в дневнике
    77
    Глеб и пульт вещи несовместимые!
    можно больше про пульт не шутить: 20.04.2011 Передано таможне (Москва PCI-1)

Записей в дневнике
    23
    Вообще, надо хоббикингу кинуть идею чтобы выпустили HobbyIMU 9DOF за $39.99

Записей в дневнике
    19
    ощущение от Победы над невозможным - ещё дороже
    +1 !!!
    мне вообще подарок достался! чака на стандартном multiwii i2c API не запускалась, а только на wire.h и другой либе...
    однакож после 2-х недель мук всеж удалось запустить и c multiwii i2c API, правда с некоторыми модификациями...

мораль! для меня лично это фан!
    потому не проблема посидеть и поколупать пару ночей
    Последний раз редактировалось mahowik; 21.04.2011 в 14:37.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права