MultiWii

SovGVD
g1obus:

А это для какого МК?

на меге (1280) сработало отлично

Covax

причем тут какой МК? скетч на всех арудинах работает, значит и хак на всех стработает.

SovGVD
Covax:

значит и хак на всех стработает.

не факт, МК разные, а тут как я понимаю юзаются не стандартные обертки функционала (если посмотреть код, то там местами есть явные отличия во всяких шаманствах для ускорения для 328 и 1280) + тут вроде есть любители нестандартных (не ардуиновых) атмег
в меге работает, конечно ± всеравно есть, но всего 1-2, а не 10 =)

g1obus
Covax:

причем тут какой МК? скетч на всех арудинах работает, значит и хак на всех стработает.

У mega 328 вроде нету TCCR4.

how-eee

вчера спаял. wmp и nunchack оригинал. гиры сразу стал отображать в конфигураторе. а вот чаку не хочет показывать. один раз както получилось, сам не понял как, начал показывать крен, тангаж. а потом толи ресетнул, толи питание передерул и чаку не видит. 5 раз все настройки перепроверил.

без чаки цикл 3000 в среднем. с чакой был 5700-6000. я так понял это максимум?

что может быть? как заставить видеть чаку?

цикл что то окола 3500 - 3800, нормален ли такой цикл и сколько он должен быть в идеале ?

тоже присоединяюсь к вопросу. и что вообще значит этот цикл?

tarik
how-eee:

что вообще значит этот цикл

Цикл - время в мс, затрачиваемое ардуиной на получение и обсчёт пакета данных из датчиков. Чем ниже - тем лучше. норма около 3200-3500. при больших кренах может подскакивать.

У меня при подключении 3205 и adxl335 напрямую - цикл 1700 , чего и вам желаю.

Сейчас уже готов заказ на произ-во плат сенсоров (аксель LIS3DH, гироскоп L3G4200D на отдельных платах). Кто хочет потестировать первые образцы? они будет немного страшненькими (без шелкографии, т.е. без подписей на плате) и возможно без паяльной маски (зелёнки на плате).

Пишите в личку.

how-eee

а какнить мой нунчак можно подключить напрямую?

tarik
how-eee:

а какнить мой нунчак можно подключить напрямую?

А что на акселе написано?

MikeMDR
how-eee:

а какнить мой нунчак можно подключить напрямую?

Да.

Syberian
g1obus:

У mega 328 вроде нету TCCR4.

Если нету, меняем в вышеуказанном тексте все 4 на 3 или 1. Просто у меня щас все таймеры позанимались 😉

Alex27111972
tarik:

Кто хочет потестировать первые образцы?

Какая цена вопроса?

SovGVD
Syberian:

Просто у меня щас все таймеры позанимались

интересно чем? =)

tarik
Alex27111972:

Какая цена вопроса?

Пишите в личку. Сейчас заказываю партию прототипов, от кол-ва желающих будет зависеть обьём партии и конечная стоимость 1-ой единицы

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в. есть идея сделать плату - адаптер для 5-ти вольтовых ардуин.

Covax
tarik:

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в. есть идея сделать плату - адаптер для 5-ти вольтовых ардуин.

rcopen.com/forum/f123/topic221574/1744 вот самый грамотный
Тарас, озвучь о каких платках идет речь и что на них будет стоять?

how-eee

Знатоки, пожалуйста подскажите чтонить по моему вопросу на прошлой странице.

Alex27111972
tarik:

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в.

Про LLC ужо писали PCA9306DCTR, на 3,3 вольта можно TDA3663 или LM2937IMP-3,3

vsamiev
how-eee:

Знатоки, пожалуйста подскажите чтонить по моему вопросу на прошлой странице.

у меня тоже изначально не получалось подключить чаку, затем по курив форум на рсгрупс и погуглив нашел вот это wbb.multiwii.com/viewtopic.php?f=8&t=145&start=10
так же подключился напрямую к гире по описанию тогоже чувака wbb.multiwii.com/viewtopic.php?f=6&t=27&start=20
с таким вариантом у меня получилось, и цикл не большой что есть гуд

а так я покаместь не знаток )), я только только познаю все

tarik
Covax:

Тарас, озвучь о каких платках идет речь и что на них будет стоять?

Платки все размером 15х17мм. Возможно подключение “бутербродом”, т.е. котактные отверстия совпадают (как шилды к ардуине)
платка 1 : гироскоп L3G4200D . Уже поддерживается в прошивке multiWii. есть доступ ко всем ногам микросхемы, возможно поключение как через i2c , так и через spi.
платка 2 : акселерометр LIS3DH. прошивке multiWii пока поддержки нет, я напишу как получу образец. есть доступ ко всем ногам микросхемы, возможно поключение как через i2c , так и через spi.

есть ещё идея для 3-ей платы LLC + 3v3 преобразователь. Сейчас буду разводить.

В дальнейшем барометр, компас, дальномер… Возможно даже и arduino для наших целей…

Цены ниже “конкурентов”. Точно сказать ещё не могу, порядка 20-ти долларов. Доставка почтой по миру = 2доллара.

Первые партии (не тестовые) через 3-4 недели.

SovGVD
tarik:

порядка 20-ти долларов

за каждую или за обе? гиру бы прикупил

HATUUL
how-eee:

а вот чаку не хочет показывать. один раз както получилось

1.(+) с (3) подключён?
2. переведи на #define I2C_SPEED 400000L
3.Как я понял чака обрезаная.Есть вероятность,что перерублена земля на аксель.(у меня был такой случай,но на не орегинале)
4.Питание чаки подключи через 1-2 диода.

penkerton

Всем добрый день.

Заранее прошу прощения если спрошу глупость, но нигде не нашел четкого ответа.
И тут и на rcgroups перерыл несколько веток, но так и не понял…

У меня есть Arduino UNO, WMP (original), Nunchak.
MultiWii GUI 1.7, и скетч 1.7.
Подключаю все верно (пока без нунчака).
Но в GUI без пульса - ровная линия, а Сycle Time постоянно меняется, но не выше 6000, на аурдуино активно мигает диод RX.

Не могу понять, без радиоприемника, ESC, моторов и батареи (но с AC/DC питанием) в GUI графики Gyro вообще должны шевелиться, или мой WMP мертв?

Заранее огромное спасибо за помощь.