MultiWii

Alex_from_Israel

Короче газ внизу включаются правой ручкой вправо, выключяются влево. Или явом также, вправо-влево. Но при включенной стабилизации не выключаются. А если стабилизацию выключить, движки вырубаются. Вот я и говорю, офигенная прошивка!

Если двигать питчем, то барометр начинает выключаться-включаться. Во всяком случае в ГУИ. Непонятно, чтобы увидеть изменения, нужно же прочитать сначала!?

Siorinex

Алекс, проверь пайку - явно где-то что-то не то!

У меня на Деве другой развлекух: при газе мигает включённость высотомера… ИМХО - это в пределах нормы, что-бы тот мог новое значение запомнить, но всёравно как-то жутковато…

Alex_from_Israel

Что именно проверять? У меня не было контакта в раземе на регуль заднего нижнего мотора. Пока нашел в чем дело, все контакты проверил тестером. Вроде все в норме.

Кстати, ошибся, не питч а газ пропадает и появляется барометр. Это то, что и у Вас?

tusik

У меня прошивка дев519. При всех включеных квадратиках явом вправо влево включается выключается, а ролом только включается. Проверил только что.

Siorinex

У себя я все пункты поставил по всем вариантам… Ибо нефиг…
А у вас… Возможно как и у меня - при переключении MODE с помощью переключателя - меняется резко настройка газа и чего-то там ещё??? Я погонял и пришёл к выводу, что переключатель лучше не трогать, а MODE менять с помощью поворотной ручки…

P.S. Там, кста, 0607 появилась!!!

Alex_from_Israel

У меня 529. Ни явом ни роллом не выключается. Только включается. Потом можно выключить только тумблером мода. Завтра проверю 519.

Siorinex:

У себя я все пункты поставил по всем вариантам… Ибо нефиг…
А у вас… Возможно как и у меня - при переключении MODE с помощью переключателя - меняется резко настройка газа и чего-то там ещё??? Я погонял и пришёл к выводу, что переключатель лучше не трогать, а MODE менять с помощью поворотной ручки…

У меня тоже мод на потециометре сидит. Разницы никакой. Вы думаете, что движки вырубаются из за резкой замены газа? Возможно. Подниму МИНТРОТЛ.

tusik
Alex_from_Israel:

Ни явом ни роллом не выключается

А минчектротл выставлен? Попробуйте триммер ява влево до упора.

Alex_from_Israel
tusik:

А минчектротл выставлен? Попробуйте триммер ява влево до упора.

Гонял триммеры до упора в обе стороны. Минчектротл не выставлял. Только выбор регулей на 1190.

tusik
Alex_from_Israel:

Минчектротл не выставлял

Надо выставить. Может из-за этого не выключаться.

Alex_from_Israel

А где его выставляют? Я нашел пока только МИНТРОТТЛ. Установил в 1120 для Хобби Кинг SS серии. У меня такие, правда на 25-30А, а не 10А, как написано в прошивке.

Wishnu

а у меня сдох один 30 амперный регуль блю сериес с ХК 😦 сдох тихо-мирно, без огня и фейрверков, хорошо что на земле, а не в полете.
В загашнике есть такой же на 20Амп, попробую его поставить.

Вообще у меня проблема так и осталась - не могу совсем избавиться от осциляций. Если в штиль практически стабильно висит, то при ветре начинает подколбашивать, прям уже и не знаю куда настройки вертеть, итак 2,4-020-10. Если дальше уменьшать осциляции не пропадают, но стабилизируется коптер гораздо хуже (начинает сдувать ветром и тп)
Грешу на вибрацию, пропы хоть и АРС но я их не балансировал.
Летаю сейчас на дев 519, может быть и зря, т.к. использую только гироскоп пока что.

tusik
Alex_from_Israel:

А где его выставляют?

Сейчас не на месте, точно сказать не могу. По поиску ищется строка MINCHEK. В гуи смотрится минималиное значение тротла и то ли прибавляется 5 ед, то ли вычитается (не помню). Тоже делается и для MAXCHEK.

Wishnu

я заменил мотор, цангу, регулятор и полетел таки!
удалось практически без проблем отлетать пак 4500мАмпч, правда пока только на гироскопе.
Проблема как и думал была в вибрации. Подскажите где купить хороший двусторонний скотч 3-4мм? (скотч с ХК полное г, он очень! твердый) И стоит ли покупать силиконовую прокладку align?

Volver
Wishnu:

Подскажите где купить хороший двусторонний скотч 3-4мм? (скотч с ХК полное г, он очень! твердый) И стоит ли покупать силиконовую прокладку align?

Прокладку силиконовую покупать стоит!
Двусторонний скоч в пилотажах видел, видел в ашане где строй инструменты продают. Скоч 2мм хватит.

Siorinex

У меня такая шла в комплекте к Блютус-ГПС приёмнику: я на неё присандалил AllInOne…

tusik

Тут mahowik просит предупредить всех, чтобы на дев прошивке в полете не включали стаб моде:

Привет Андрей!
Сегодня летал на посленей дев. прошивке… на гире офигенно, даж с моим нулевым опытом… ясное дело ронял каждый раз , но управляется мега плавно и ровно, НО в стаб. моде коптер сделал резкий кувырок мляяя… итог: погнутые лучи и один движек… надеюсь удастся восстановить… в чем дело не знаю, может вибрация, а может аксель завис… на гиру както не так влияет, а вот на аксель оссобенно по Z оси очень заметно даж в ГУИ…

Wishnu

Да, со стаб модом у меня те же яйса, в гуи все прекрасно - а в полете начинает колбасить жутко, не уронил коптер чудом, успел дернуть обратно акро мод и выровнять.
Щас залил последнюю дев версию, пойду попробую

penkerton

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Было все ок, но в какой-то момент перестал отзываться на Pitch и Roll. Газ и Yaw при этом работают.
В GUI графики от пульта изменяются, а вот на моторы никак не влияет (и в GUI тоже).

Трикоптер. MultiWii без акселя. Arduino UNO.