MultiWii

Musgravehill
Ar2r:

Картинка

На ХоббиКинге продаются нейлоновые болтики. Сегодня попробовал их - отличная вещь, упругие и довольно прочные.

Ar2r

Вчера нарезал 3 текстолитовых пластины 100х100х15мм.

Резал канцелярским ножом (с двух сторон) и разламывал по месту надреза. Потом наждачкой закруглил все стороны. Сначала пытался ножовкой по металлу, но ужасно криво получалось 😃

Теперь можно все микросхемки спаивать и крепить на раму.

jon_bear
Ar2r:

Вчера нарезал 3 текстолитовых пластины 100х100х15мм.
😲
Резал канцелярским ножом (с двух сторон) и разламывал по месту надреза.

Извиняюсь за оффтоп, тяжело наверное было 15мм текстолита прорезать 😆
фото готового девайса в студию 😉

Ar2r

Если честно, то резка и ломка заняла минут 5-8. Суммарно было прорезано 30+10+10 см. Резать толком не пришлось. Надрезал с двух сторон и разломал. Расслоение практически незаметное (2мм с некоторых сторон).

Дольше приходилось ломать аккуратно, чем резать. Нарезал линии около минуты. Раз 5-6 провести лезвием пришлось.

PS: Я ЛОЛ. Понял прикол 😃 1.5мм а не 15мм 😃))))))))))))))

PSS: Суровые московские парни режут 15мм текстолит канцелярским ножом 😃

Wishnu

Вчерась отлетал 2 пака по 2300 и один пак на 4500. В итоге на 2300 летает в агрессивном стиле 9 минут, на 4500 около 15 минут. Причем с 4500 акумом явный недостаток тяги после 2-3х минут полета, моторы 750кв и пропы 10" маловаты, моторы и регули после полетов чуть теплые. Думаю 12" пропы были бы в самый раз, но уже раму рассверлил под 10ку, переделывать пока не хочется.
В общем для себя решил брать аккумы 2300 с хк по 9$, в бОльшей емкости нет смысла, ибо считаю 8-10 минут полета вполне достаточными.

ps: так и не удалось исцелить рандомные осциляции, летаю пока так

Ar2r
jon_bear:

фото готового девайса в студию 😉

фото приложил =)

PS: Травить нечем, посему просто скрутил болтами с прокладками из двухстороннего скотча.

Prikupets
Ar2r:

фото приложил =)
PS: Травить нечем, посему просто скрутил болтами с прокладками из двухстороннего скотча.

Травить не надо, ножом ОСТОРОЖНО поддеваем с края и потом хватает кусачками и МЕДЛЕННО сдираем. Рвется - все по новой. 5 минут на все должно уйти, не больше.
Фольга пригодится обматывать DC-DC конверторы 😃

Кстати, как такие красивые овальные дырки в лучах сделаны? Буром, если да, то каким?

Ar2r
Prikupets:

Травить не надо, ножом ОСТОРОЖНО поддеваем

Мне попался чудо текстолит из магазина чип и дип (Производитель: Резонит), с него вообще снять не могу. даже поддеть не могу. мелкой стружкой срезается.
Эти рейки купил.

приаттачил попытку снять фольгу с текстолита =)

Siorinex

Спаял шнурок для программирования Hobby King 2.4Ghz 6Ch… Пол-часа мата на приколистов из Ашана, у которых шнурок S-video оказался не 4 провода + оплётка, а 2 провода + 2 оплётки! И с выпадучим коннектором до полного кайфа!
Но, вроде, что-то забил, правда в конфигураторе не особо разобрался и теперь каналы 5-6 - вообще не играют (поставил в NONE)… Буду разбираться…
Выставил диапазоны на 120%… Вроде везде советуют 125, но эта скотина ругается, если значения свыше 120…
Движок поворота - выходит в 0 только если тример загнать чуть не до упора влево… С ума сойти…

Поднял в прошивке MaxThrottle до 1950 - в итоге подъёмная сила начала таки появляться… По крайней мере с табуретки он у меня умудрился слететь… На пол…

toleg

Вчера пробовал полетать по камере , в результате чего квадрик был утоплен в ближайшей мелиорационной канаве
на глубине 50см
Сгорел только один регуль , выжили даже передатчик и камера
Можно сказать отделался испугом

Alex_from_Israel
Siorinex:

Спаял шнурок для программирования Hobby King 2.4Ghz 6Ch… Пол-часа мата на приколистов из Ашана, у которых шнурок S-video оказался не 4 провода + оплётка, а 2 провода + 2 оплётки! И с выпадучим коннектором до полного кайфа!
Но, вроде, что-то забил, правда в конфигураторе не особо разобрался и теперь каналы 5-6 - вообще не играют (поставил в NONE)… Буду разбираться…
Выставил диапазоны на 120%… Вроде везде советуют 125, но эта скотина ругается, если значения свыше 120…
Движок поворота - выходит в 0 только если тример загнать чуть не до упора влево… С ума сойти…

Поднял в прошивке MaxThrottle до 1950 - в итоге подъёмная сила начала таки появляться… По крайней мере с табуретки он у меня умудрился слететь… На пол…

А регули устанавливал на максимум троттла? Вообще то, по инструкции, первый раз надо приучить регули к передатчику…

Ar2r

Простите, но у меня ступор от большого объема информации. не понимаю какой вариант более правильный.

Смотрите картинки.

Есть 2 версии монтажа WMP. С перерезанием 2-х дорожек и припаиванием проводов на резисторы.

А другой вариант - припаивание на коннекторы без перерезаний.

WMP у меня IN&PA-V1.6B.

tusik
Ar2r:

С перерезанием 2-х дорожек

Вот это более правильный вариант, если гира 3205.

Ar2r
tusik:

Вот это более правильный вариант, если гира 3205.

если я правильно понимаю, то это уменьшит цикл по сравнению с другим вариантом (за счет того, что сигнал от гиры не проходит через контроллер WMP?)?

не понимаю почему народ по другому припаивает и работает у них. (наверное, потому что проще припаять там 😃 ) и какие есть минусы и плюсы у перечисленных подключений.

да гира 3205. моя плата выглядит именно так, как на фото.

PS: Будет очень проблематично припаять к резисторам проводки… припаял без проблем. флюсом помазать хорошо, припой на паяльник и готово =)

PSS: Надеюсь дорожки восстанавливать не придется? =)

Вот описание того, как подключать не перерезая.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17633387&po…

tusik
Ar2r:

то это уменьшит цикл по сравнению с другим вариантом

Цикл да. И меньше глюков.

Ar2r:

Вот описание того, как подключать не перерезая

Свою ошибку может вносить контроллер. Кто знает,что там наши китайские друзья написали 😃

Ar2r
tusik:

Свою ошибку может вносить контроллер. Кто знает,что там наши китайские друзья написали

Спасибо. Буду искать у кого какие глюки были после парки без перерезания.

PS: Пробовал паять 2 методами - паяльник (с припоем) к резистору и паяльник к обратной стороне платы (на резисторе уже было достаточно припоя). Оба результата были очень неплохими.

Преимущества прямого подключения:

  1. Full 16bit resolution
  2. Shorter cycle time
  3. I can use WMP voltage regulator for other sensor.
spartanec

Пришли сегодня wmp и nunchak.

itg 3205

Подходят ? и как подключать такие?

Ar2r
spartanec:

Подходят ? и как подключать такие?

Пользуемся поиском 😃
rcopen.com/forum/f123/topic221574/1806

PS: Свой зеленый WMP покупал на BuyInCoins.com. А где синие продаются?

spartanec
Ar2r:

Пользуемся поиском 😃
rcopen.com/forum/f123/topic221574/1806

PS: Свой зеленый WMP покупал на BuyInCoins.com. А где синие продаются?

купил на деалэкстриме. Блин сейчас игрался подключил wmp к кардуине и хоп кардуина перестала работать светодиоды не горят

[IMG][/IMG]

подскажите что проверить в ардуинке надо оживить ее.

Ar2r
spartanec:

ну что не зназнает никто?

Я бы тупо резисторы прозвонил и другие компоненты, в которых шарю. Банально, что бы проверить есть сопростивление или нет. Наверное безсмысленно, но хоть что-то.

Или хотя бы проверить доходит ли питание. Может просто светодиод перегорел 😵😃😵