MultiWii

Covax

Ну значит за дело пропали, скачай поставь расскажешь)

Siorinex

Народ, не юзайте шлейфы с мелким шагом! Всё проклял: эта скотина просто обожает издевательства ради отламываться в точке, где кончается оплётка и идёт пайка!!! То питание отлетит, то данные, то GPS (про запас - на плате есть, ну и подрубил…)… да, удобнее для монтажа - по цвету понятно где какой. Но задолбался уже паять их каждый раз по-новой!!!

Musgravehill
Siorinex:

не юзайте шлейфы с мелким шагом

Мне очень нравится провод МГТФ - монтажный теплостойкий с фторопластовой изоляцией. Маркером можно сделать пометки, чтобы не запутаться. Другие варианты обязательно ломались, особенно в месте пайки на плате или на сгибах разъема. “Электроника - наука о контактах” =)

Covax

А я использую проводки от разобранных нунчаков, ничего не ломается, тонкие и легкие

mahowik
Covax:

А я использую проводки от разобранных нунчаков, ничего не ломается, тонкие и легкие

тож самое… от ориг нунчака провода вообще высшие… и мягкие и гибкие и паяются отлично!
также использовал провода от старых наушников (тоже отлично терпят перегибы) + разных кабелей старых, типа D-SUB от монитора (15 жил)…

Siorinex:

20110706 кто-нить уже смотрел???

пробовал в ГУИ вроде норма…

zvuk_Irkutsk

А я купил на РЦтайме 20 метров трехжильного футабьего для сервоудлинителей провода, и разъемов пачки три - и теперь все пучком! Компактно, удобно, ничего не отваливается и приятно, что проводки все в кучку, а не ромашками 😉
И отличить по цвету очень легко.

YAN=

А чем Вы обжимаете коннекторы?

Ar2r

Простите за оффтоп, но первое видео, которое попалось на ютьюбе послову t-rex 450:

и я пошел читать топики по т-рексам и копить денежку =) Буду параллельно вертолеты изучать 😃

Alex_from_Israel

Хороший пилот! Что бы так летать, нужно не одну тушку Ти-РЕксовскую превратить к кучу обломков. Есть у меня 2 таких.

Siorinex

Сидел, читал статью про переход на ARM, в голове мысль: “Ребя, мы-же, практически, подошли к границе для коптеров!!! Сидуина, конечно, справляется даже и с GPS и т.д., но и там почти никаких серьёзных фильтров не пихнёшь-же!”
В статье там обзор контроллера, который по размерам близок к Кардуине с одной стороны и с другой - стоит 10 баксов, что ДЕШЕВЛЕ той-же кардуины, имеет 32 бита вычислений, против 8 у AVR ардуиновского семейства, ну и кучу выходов.
Из минусов - питать как Сидуину и Кардуину 12-ю бортовыми вольтами не выйдет, конечно…
Но мысль адаптировать хотя-бы Мультивий или другой какой “бюджетный” проект под более мощную архитектуру - ИМХО стоящая!

Сам не возьмусь - я ещё даже на МультиВие не взлечу никак…

Covax
Siorinex:

Сидуина, конечно, справляется даже и с GPS и т.д., но и там почти никаких серьёзных фильтров не пихнёшь-же!"

Ну а как же немцы летают, самые плавные в мире немцы? Там используется если не вру 2 проца Атмел, один обрабатывает данные с датчиков, другой фильтрует и управляет. И все отлично.

Siorinex:

Из минусов - питать как Сидуину и Кардуину 12-ю бортовыми вольтами не выйдет, конечно…

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай. Я от батареи ее питаю , кардуина, и сидуина сейчас живы здоровы.

Piranha
Covax:

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай.

Речь про ARM 😃

Siorinex
Covax:

Ну а как же немцы летают, самые плавные в мире немцы? Там используется если не вру 2 проца Атмел, один обрабатывает данные с датчиков, другой фильтрует и управляет. И все отлично.

Проблема как раз в том, что для каких-то улучшений - надо ставить две, три, пять, десять ардуин. Почитай там статью на которую я ссылку давал - там именно про это и говорится!

Covax:

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай. Я от батареи ее питаю , кардуина, и сидуина сейчас живы здоровы.

Ковакс, обрати внимание на “питать как Сидуину и Кардуину” - каюсь, забыл перед как поставить ЕЁ: имелась в виду плата из статьи - STM32VLDISCOVERY, которая в отличие от Кардуины и Сидуины не может быть запитана чем-то свыше шести, кажется, вольт.

Covax

А, я “как” пропустил 😃 Ну так питаться от БЕКа 5V это вкусно и полезно, проблем тут нет.
Да понятно что ARM это следующий шаг, никто не спорит, не будь дураками ардуиншики должны сделать следующее поколение арудин имеено на ARM и придумать полную совместимость программного кода и выходов, а главное всех выпушенных девайсов для нее, с прошлой версией ардуин.

Siorinex

Только они как-то не торопятся… АРМы уже довольно давно, а Дуины - всё на АВР…

Covax

Патамушта ардуина удовлетворяет практически все потребности 😃

mahowik

Что уж брать слабо-АРМы! 😃 Думаю лучше сразу смотреть в сторону чего нить помощнее типа ARM9 468 MHz… хороший пример AR.Drone с linux на боррту!!! Сила!

  • ARM9 468 MHz
  • DDR 128 Mbyte at 200MHz
  • Wifi b/g
  • USB high speed
  • Linux OS
spartanec


Прозвонил кондер который отмечен на фото красным он замыкает , выпаял его, подключил к юсб ком порт начал определятся и ftdi больше не греется. Собственно за что отвечает тот конедер, и мб без него обойдется?