MultiWii

HATUUL
DVE:

Лично мой вывод - не стоит ждать чудес от дешевых гироскопов ценой в 3$, они от небольшой вибрации просто с ума сходят.

Но у других ведь летает,тем более те что стоят у меня не самые дешёвые.

Всё долетался,рейка поделилась пополам.😦
Когда газ подаю больше половины,стабилизация становится довольно хорошея вибрация полностью исчезает ,но до половины полное г…

Вот такие мои настройки.

Мой лучи 37см.Уверен в настройках копать надо.

willi_m

Что за моторы сейчас уже и не вспомню. 1100 Кv.
Пропеллеры 8х3.8
Спидконтроллеры Turingy 18A
Ардуино Мини
Wii и нунчак с e-bay
Алюминивый профиль 3/4"
Батарея 3S1500
Полетный вес 570 г.

gena_g

Willi у Вас по моему нунчак не правильно сорентирован.

gena_g

Как это не надо ? У него есть оси X Y Z. Они должны совпадать с осями wii не долько по ориентации но и по значениям + -.Это видно по графикам.

willi_m

Не надо в том смысле, что стоит он правильно. 😃
В большинстве случаев его ориентируют следующим образом: сторона, на которой был джойстик вверх и вправо по ходу полета.

HATUUL
gena_g:

если поменять прошивку в регуляторе HK SS. Схемотехника всех регулятор похожа , но одни работают лучше другие хуже.Например такими прошивками. Они вроде совместимы с SS до 25 а

Я в шоке.
Один из четырёх (программируемых) HK-SS что пришли из хоби кинга ,оказался не рабочим.😦
Раз такое,решил прописать этой прошивкой.😒

gena_g:

HK-SS_20a_ppm.zip

На моё удивление,контроллер ожил,да ещё как ожил,живее тех трёх,обороты более резче стал наберать,и не кашляет при плавном наборе.
Правда он теперь не програмируемый.😌Ну да ладно,зато теперь частоту пвм сигнала могу повысить до читырёхсот герц.
Спасибо

Covax
HATUUL:

Всё долетался,рейка поделилась пополам. Когда газ подаю больше половины,стабилизация становится довольно хорошея вибрация полностью исчезает ,но до половины полное г…

Так точно не должно быть, все моторы должны работать ровно и в момент взлета абсолютно синхронно.

Лично мой вывод - не стоит ждать чудес от дешевых гироскопов ценой в 3$, они от небольшой вибрации просто с ума сходят.

Я вас уверяю, что вы неправы, копайте устраняйте вибрацию, настраивайте и все у вас получится. Кстати, когда вы перепрошиваете ардуину скетчами разных версий, вы обязательно должны применять соответствующий ГУИ, они походу несовместимы друг с другом. в Скетче 1.6 надоб обызательно активировать внутренние резисторы ENABLE_PULLUPS

gena_g
HATUUL:

Я в шоке.
Один из четырёх (программируемых) HK-SS что пришли из хоби кинга ,оказался не рабочим.😦
Раз такое,решил прописать этой прошивкой.😒

На моё удивление,контроллер ожил,да ещё как ожил,живее тех трёх,обороты более резче стал наберать,и не кашляет при плавном наборе.
Правда он теперь не програмируемый.😌Ну да ладно,зато теперь частоту пвм сигнала могу повысить до читырёхсот герц.
Спасибо

А отсечка по напряжению на нем есть.

YAN=

Программа не видит пульт. Прозваниваю от ардуины до контроллеров-все нормально. От пульта к ардуине-тоже. Ума не приложу, что делать.

MultiWiiV1_pre7.rar

Covax

Пульт это что такое? Приемник? К каждому каналу проводочик или PPMSUM используете? Если к приемнику на 3й канал напрямую двигатели подключить двигатель реагирует на пульт?

DrinK

Парни посоветуйте такая ардуина пойдет ? или есть что то дешевле и лучше ?

И дайте ссылки на WMP и NK проверенные.

Covax

Все ссылки на 3й странице, ардуина подойдет.

Covax

С дилэкстрима все нормально работает, главное подключить умело, внимательно прочитав все схемы, все картинки.

Алекс внес какието существенные изменения в логику кода в 1.7pre, стаб мод стал намного стабильнее.
Вон у чувака как летает зыко. Правда GUI стал отвратительно тормозить на моем нетбуке из-за ненужного 3D… Опа, Алекс патч выпустил, побежал качать.

www.youtube.com/watch?v=PkLlVdpgNVk&feature=player…

YAN=
Covax:

Пульт это что такое? Приемник? К каждому каналу проводочик или PPMSUM используете? Если к приемнику на 3й канал напрямую двигатели подключить двигатель реагирует на пульт?

Подключаю на прямую - все двигатели и серва работают. На каждый канал, к приемнику, идут, только по одному, сигнальному проводку, кроме одного. Что-бы подать + -. К ардуине идут (с каждого контроллера + серва) по 3 проводка.

delfin000
gena_g:

А отсечка по напряжению на нем есть.

Разумеется.

Syberian

Вот мой огрегат 😃
Вес рамы 170г с поворотником. Длина луча 30см.
Сделано за пару часов. Думал, будет сложнее. Дольше лобзик искал 😃