MultiWii

woddy

я бы грешил на помехи по питанию. как питание включено? если ардуина “большая” то можно на неё питание прям с батареи (2s или 3s) подать, на круглый разъем. а приёмник попробовать запитать от ардуины.
надеюсь провода питания с драйверов не соединены между собой?

nsk-racer
woddy:

я бы грешил на помехи по питанию. как питание включено? если ардуина “большая” то можно на неё питание прям с батареи (2s или 3s) подать, на круглый разъем. а приёмник попробовать запитать от ардуины.
надеюсь провода питания с драйверов не соединены между собой?

я пробовал подавать питание прям с батареи на круглый разъём, приёмник запитан от ардуины. Пробовал разные схемы подключение, пробовал питать ардуину от регулей и приёмник тоже, всё бестолку. Как понять провода питания регулей не соеденены между собой? Ну они все подлючаются к колодке из которой выходят провода на АКБ. По такой же схеме другие регули работают отлично, только эти бесятся. И ещё раз повторюсь на KK контроллере они работаю нормально и от пульта тоже, проблема только на ардуине. Другой аппы проверить нету, но думаю дело не в ней, ведь от этой же аппы регули другие нормально калибруются и потом работают с ардуиной

woddy

я про сигнальные(тонкие) провода от регулей спрашивал. вы знаете что +5в между собой соединять нельзя?

кстати как вариант может батареи не хватает…

nsk-racer
woddy:

я про сигнальные(тонкие) провода от регулей спрашивал. вы знаете что +5в между собой соединять нельзя?

кстати как вариант может батареи не хватает…

Конечно, каждый отдельно подключён на свой вывод в ардуине. Но ведь на ардуино в итоге они объеденяются, разве нет? Там же VCC и GND общие вроде как. Батарея 3s заряжена на всю, от блока питания точно так же всё

woddy

у тебя с каждого регулятора идет 3 проводка: земля, сигнальный, +5в. земля вся соединяется. а +5в подключается только от одного из регуляторов, остальные три остаются “в воздухе”. это при условии что ардуина питается от него.
если ардуину питаешь от батареи, то все 4 проводка +5в остаются в воздухе.

nsk-racer
woddy:

у тебя с каждого регулятора идет 3 проводка: земля, сигнальный, +5в. земля вся соединяется. а +5в подключается только от одного из регуляторов, остальные три остаются “в воздухе”. это при условии что ардуина питается от него.
если ардуину питаешь от батареи, то все 4 проводка +5в остаются в воздухе.

Зачем это нужно?? У меня другие 4 регуля работают и так отлично, да и эти на куке по этой же схеме работают. Ради интереса завтра попробую такой вариант 😃

woddy
nsk-racer:

Зачем это нужно??

напряжения на +5в немного разные (± погрешность). и при таком включении регуль с самым высоким напряжением будет вынужден питать все остальные. это в лучшем случае. в худшем это нештатные режимы работы 5в стабилизаторов в которых не гарантировано ничего (включая перегрев и выход из строя). зависит от схемы конкретного стабилизатора примененного в регуляторе.

VitaliyRU
aleksas:

Из моей практики: У меня аппаратура 2,4Гц. Откалибровал 4 регулятора через приемник, подрубаю к ардуине все регуляторы пищат. Долго ломали головы с другом, несколько раз калибровал.

А приемник случайно не китайский 6ти канальный спектрум?
У меня сигнал с таким примником вообще не видела. Поменял на другой тоже 2.4 и все заработало.
Хотя регули и сервы с ним работали.

kedrikov
VitaliyRU:


Пока гирик калибруется, на ардуимнке моргает светодиод.

А что такое “Motor Arm on TRI” и “Trim ACC” и при каких условиях выполнятся??

devv
kedrikov:

что такое “Motor Arm on TRI”

Ответ был уже в теме

kedrikov:

“Trim ACC”

Я так понимаю триммирование акселя.

Covax

Триммирование акселя очень удобная штука. Как бы ты ровно не выставлял коптер и калибровал аксель, все равно обычно его кудато тянет. И вот програмное триммироние акселя (одиночными движениями стик в противоположную сторону от того, куда тянет коптер) позволяет добится практически висения коптера в безветренную погоду.

devv
Covax:

програмное триммироние акселя (одиночными движениями стик в противоположную сторону от того, куда тянет коптер)

В конфиге потом будет видно в цифрах эти плюсы и минусы ?
Сколько в попугаях дает однократное движение стика ?

Covax

Ничего не будет видно, на счет попугаев без понятия 😃 Но это настолько интуитивно просто и приятно, что любой уважающий себя мультивийщик должен сделать своему квадрику триммирование акселя. Это дело 2х минут. Подлетел, запомнил куда ведет, приземлился, отриммировал в противоположную сторону, подлетел и т.д.

aleksas
VitaliyRU:

А приемник случайно не китайский 6ти канальный спектрум?

Да, он самый, спектрум. У меня их 3 штуки, других нет.

kedrikov

Пошарился по теме но ответа не нашел.Как настраивать стабилизацию камеры (расходы серв,тримировать)?

skyrider

//#define SERVO_TILT
#define TILT_PITCH_MIN 1020 //servo travel min, don’t set it below 1020
#define TILT_PITCH_MAX 2000 //servo travel max, max value=2000
#define TILT_PITCH_MIDDLE 1500 //servo neutral value
#define TILT_PITCH_PROP 10 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement
#define TILT_ROLL_MIN 1020
#define TILT_ROLL_MAX 2000
#define TILT_ROLL_MIDDLE 1500
#define TILT_ROLL_PROP 10

VitaliyRU
aleksas:

Да, он самый, спектрум. У меня их 3 штуки, других нет.

Он мертворожденный, даже на ХС в каментах было и с продаж его сняли. Мой даже бинд не запоминал, я его облил бензином и сжег нафиг 😃
Вот с таким все отлично работает
hobbyking.com/…/__11972__OrangeRx_R410_Spektrum_DS…
Да и 6ти каналками @orange@ думаю будет тоже

soliada

Вопрос к знатокам.Какое направление датчика компаса является “стрелкой вперед”? Т.е +Х , -Х, +Y,-Y. Понятное дело,что можно выбрать любой вариант,но нужно как бы изначальное,так сказать задуманное направление.
Суть в том,что пробую другой датчик,и есть сомнения в правильности выбранных мной значений.

devv
kedrikov:

В 19.00 оплатил ,только что посмотрел трек дали,быстро однако…

Оплатил днем. вечером трек
Ждемс. Может до НГ успеют “приехать”

Covax:

любой уважающий себя мультивийщик должен сделать своему квадрику триммирование акселя. Это дело 2х минут. Подлетел, запомнил куда ведет, приземлился, отриммировал в противоположную сторону, подлетел и т.д.

Попробовал сегодня
Работает.
Помогает
Триммеры на аппе в топку.