MultiWii

SovGVD

по описанию всё есть, кроме батареек

DrinK
SovGVD:

по описанию всё есть

вот ия смотрю вроде все, дешевле причем чем авионикс. Счас на Авиониксе про доставку ответят и где в итоге дешевле выйдет там и закажу … тем более мне спешить пока некуда.

Musgravehill

Подскажите, как уменьшить расходы Roll\pitch для более плавного управления! Отклоняю стик совсем чуть-чуть, а коптер быстро наклоняется и улетает. Endpoints нельзя уменьшать, в аппе (Турнижи 9) выставил только экспоненту для газа.

RC RATE, RC EXPO - по-моему, только для газа.
RATE roll\pitch ?

Covax

Борис, для этой цели лучше использовать возможности аппы:
Выбираем ЛУЧШЕ вертолетный режим, идем в FUNC SETTING, открываем D/R EXP, плюсом минусом выбираем канал, например RUDD(ER), спускаемся на D/R и ставим скажем 70(%) и так по всем каналам нужным. Когда надо будет 100% расходы, то просто соответсвующим тумблером включаем их и все.

Syberian

RC Rate оставить тем же, накрутить EXPO до 0.45 - распространяется на все каналы. Аппу можно не трогать.

Covax

Олег, ну на то она и аппа, чтобы ее трогать 😃 А мало ли захочется кульбитики понарезать, не полезешь же в поле в ГУИ.

Piranha

Дяденьки - теоретики, а просвятите меня насчет cicle time вот прикрутил я аксель в конуе концов, ну и как водиться сайкл тайм у меня стал 6000 и чего? Тут я смотрю на столах народ бореться за снижение этого времени, а есть ли практическая от этого польза??? Ну в полете ктонить разницу заметил между 3000 и 6000 стоит ли мне биться за снижение или 6000 пойдет? просто снизив скажем интерливинг делай до 1000 цикл уменьшается в состоянии покоя до 3500 но стои наклонить плату время растет гдето до 5800, на 400 у меня плата не завелась, точнее завелась но время скачет в какихто невообразимых пределах!

Covax

Ни кто не знает, есть разница или нет, забей 😃 Ты все это время на гирах только летал?
Дим, у тебя нет наработок по поводу мотормаунтов на круглые балки неалюминиевые?

Piranha

ага на гириках и летал 😃
Я то забью но раз есть тут какая-то суета нездаровая вокруг снижения цикла то я чегот тоже решил встревожиться влпуг оно мне тоже надоть?! 😃

Про круглые неалюминиевые (подозреваю карбон?!) балки забудь 😃

Covax

про цикл это было весеннее 😃

карбон уже понятно, а удочки стекло, тоже г?

BigDaddy

Они ж конические!
Если от одного колена отрезать, все диаметры на концах заготовок будут разные.
А если брать 4 одинаковых колена от 4-х удочек, то по деньгам не бюджетно.

deepness
BigDaddy:

А если брать 4 одинаковых колена от 4-х удочек, то по деньгам не бюджетно.

Зато потом можно отрезать еще раз 4-е куска, а потом еще и еще ))

Piranha:

удочки они тяжелые

Не тяжелее карбона, а по сравнению с люминем - невесомые =)

virtex

я когда втыкал их в осноание:

  1. вставил внутрь люминивые круглишки с дырками (чтобы при сдавливании небыло деформации)
  2. притянул в местах где были круглишки хамутами (с болтом) + подложил подниз кусочки (очень плотного) пенопласта

= закрипились хорошо … вот как моторы покаещё незнаю но я изготавливаю импеллеры (после того как пальцы порубало теперь нелюблю открытые винты) видимо буду крепить както нестандартно …

skyrider
Syberian:

не тут, все гораздо хуже.
MINCOMMAND это дефайн 😃

=== added

Вот, нашел решение, работает отлично :
Переход к выравниванию стал очень плавный.

Вопрос Олегу.
Если вставить этот код можно стартовать с включенным автовыравниванием?
Для какой версии прошивки?

YAN=

Для любой версии. У меня 1.7. Выделенной строки не было.

toleg

С Вашей помощью удалось запустить связку VMP+NC пытался даже подлетнуть
но не совсем удачно минус серва
тянет его в право и назад с неудержимой силой
грешу на не ровно установленный NC думаю разберусь
подскажите что делать с PID какой то он странный D должно быть в минусе?
и как его менять разобраться не смог

gena_g
Covax:

Олег, ну на то она и аппа, чтобы ее трогать 😃 А мало ли захочется кульбитики понарезать, не полезешь же в поле в ГУИ.

Мне надоело в поле тягать ноутбук и написал прогу для своего проекта ваттметр для быстрой настройки в поле.

Volver

Появилось обновление Мультивий 1.7prebis

Компасс теперь работает, появилась модификация Y4 и Х6

SovGVD

я так понимаю что для y4 не надо переделывать трикоптер только еще один мотор + какие то их пропеллеров другие надо ставить? (одни из задних и один из боковых?)

Piranha
SovGVD:

(одни из задних и один из боковых?)

А какая разница то? надо два левых два правых