MultiWii

Covax

Узнаю нормальное поведение вия 😃 Теперь можно и подлетнуть!

HATUUL

Правда есть маленький ньюанс в пид ах,“и” и “д” у меня на нулях,а это настораживает.
О,пропелы 10х4.7 пришли иду летать.

SovGVD

оно летает =) но правда сижу сверлю дырку в новом пропеллере (5 из 6 осталось)… взлетел шикарно, только повело в сторону (но паралельно земле) и посадил его; позвал жену на запись видео, хотел повторить, но забыл стабилизцию врубить:

www.youtube.com/watch?v=H_RZ5JdBE84

пропам спереди повезло, каким то чудом питание оторвалось в момент переворота =)

Covax

Леб Девяткин, мастер магии и полетов без пульта )

Wishnu

Уже что только ни пробовал - коптер продолжает кувыркаться.
Выглядит это так: в идле и оборотам близким к идлу всё нормально. Как только даю газу оба мотора на правой стороне (у меня Х квадрик) повышают обороты и коптер делает сальто через левую сторону вверх тормашками 😉
Акселерометр временно отключил - без изменений.
Куда смотреть?
Это возможно из-за вибрации?

mahowik
SovGVD:

пропам спереди повезло, каким то чудом питание оторвалось в момент переворота =)

Covax:

Леб Девяткин, мастер магии и полетов без пульта )

Круть! Он походу на хозяина напасть хотел в кульбите! 😃)))))

P.S. Завидует “чООООрной” завистю! 😃
Ко мне пока ток ВМ+ с чаком едуть… Ыхх сколько времени еще до таких прыжков мне 😦
В Минске нихера не купить вообще… даж ардуину не нашел пока…

Панкратов_Сергей
SovGVD:

пропам спереди повезло, каким то чудом питание оторвалось в момент переворота =)

Бросок кобры - “КОБТЕР”

Piranha
Wishnu:

Куда смотреть? Это возможно из-за вибрации?

Чтото сдается мне либо моторы не втой последовательности воткнуты, толи гира вверхногами!

А вы его в руке держите запустите моторы чуть газу аккуратно прибавте и понаклоняйте, правильно ли он наклонам сопротивляется?

SovGVD

мдя, рано обрадовался (видимо просто повезло первый раз): чуть газу дал - правый мотор резко дал газу и коптер на бок брякнулся… снова -1 пропеллер и снова не повезло заднему и немного левому =(

www.youtube.com/watch?v=oCSm70Yhs-Q

дальнейшие тесты откладываю… буду писать код логера событий, чтоб понять с чего вдруг так быстро пропеллеры теряются =)
и наверное надо придеоать нормальные ноги и приматать контроллеры к раме… а никто чего нибудь загородительное не делал? чтоб хоть он даже если перевернется - не потерять пропеллеры (ближайшие придут через месяц, не охото снова куковать)

soliada

Здравствуйте,задам наверное глупый вопрос.Скачал софт здесь code.google.com/p/multiwii/source/browse/#svn%2Fta… я правильно понимаю,то надо скачать вот это code.google.com/…/MultiWiiConf1_pre7_GUI_patch.zip…
Если это,то почему-то не запускается,требует какую то Яву. Какие действия необходимо предпринять? Сильно прошу не пинять,в этом деле я профан,но разобраться необходимо. Заранее спасибо.
ПС Был бы очень признателен,если бы кто нибудь растолковал “компьютерную” часть данного проэкта.
Все понятно,но вот что и откуда и как надо загружать запутался,т.к раньше дело с этим не имел.
Т.е скачать это…загрузить это… и т.д

Wishnu
SovGVD:

дальнейшие тесты откладываю

Вот у меня примерно так же себя коптер ведет.
Сейчас попробовал насколько это возможно избавиться от вибрации + прикрепил плату с датчиками без прокладок к корпусу. И вроде как всё встало на свои места, во всяком случае кувырков с места он больше сделать не пытается.
Тесты тоже откладываю до пока придут нормальные пропы + пропсейверы…

Piranha:

А вы его в руке держите запустите моторы чуть газу аккуратно прибавте и понаклоняйте, правильно ли он наклонам сопротивляется?

Реагирует то правильно, но в одну сторону реакция как-то сильно больше, чем в другие (крен на правый бок отрабатывается сильнее, чем на левый). Буду ждать пропы

Exial
soliada:

Какие действия необходимо предпринять?

Здесь самая свежая сборка. Для запуска GUI нужна скачать и установить исполняющую среду Java отсюда

gena_g
SovGVD:

а никто чего нибудь загородительное не делал?

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты. Запускал его с защитой на улице.Летал хорошо и значительно заметнее в небе. Но был ветр и я снял защиту и сразу пришлось уменьшать Р ,сразу начало его трясти. Так что защита полезная вещь . Вот тут кореец пишет что стабильность возрастает на 30%

soliada

Александр.Спасибо за ссылки, установил ява и GUI теперь открывается.
Теперь вопрос,как прошивать,как я понял,нужна какая то специальная программа?
И вообще,очень бы хотелось узнать алгоритм этой операции с самого начала.
Заранее спасибо.

Musgravehill
SovGVD:

никто чего нибудь загородительное не делал?

Глеб, сделайте качели! Я пошел легким путем - не полностью вкрутил 2 самореза, один в стену, второй в тумбочку. На них опирается ось из стеклоплаcтиковой трубки. К трубке скотчем крепится коптер и включается, он может делать, что угодно, вплоть до вращения.

HATUUL
Musgravehill:

2 самореза, один в стену, второй в тумбочку

Сурово!

soliada
gena_g:

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты. Запускал его с защитой на улице.Летал хорошо и значительно заметнее в небе. Но был ветр и я снял защиту и сразу пришлось уменьшать Р ,сразу начало его трясти. Так что защита полезная вещь . Вот тут кореец пишет что стабильность возрастает на 30%

Вопрос,а из чего сделана защита?на сколько она прочная и легкая?

gena_g
soliada:

Вопрос,а из чего сделана защита?на сколько она прочная и легкая?

Защита сделана из рыжего стороительного пенопласта. Для прочности надо по периметру наклеить армированый скотч или карбоновую полосу. Весит 80 грамм.

DVE
gena_g:

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты.

Я сделал проще, в настройках прошивки указал флаг MOTOR_STOP, отвечающий за остановку моторов на малом газу. Может это не особо и правильно, зато безопаснее.