MultiWii

soliada

Спасибо.Странно,не открывается выложенный Вами файл,у меня он почему то сохраняется с расширением nope.

toleg

внутри два файла схема(рисунок) и печатка в формате lay

Nano v5.rar

deepness

Скажите, пожалуйста, а провода от RC приемника к ардуине тоже должны быть как можно короче или здесь все же можно подлиннее?

toleg

Можно подлиннее
ограничение только на 12С

skyrider

Квадрик при попытке взлететь переворачивается, вибрации конечно есть но не большие, кардуина и WMP+нунчак питаются от бека 5V - причина может быть в этом?

Musgravehill
skyrider:

при попытке взлететь переворачивается

Стабилизация включена? Попробуйте без нее.
Как вариант- поменять моторы местами и посмотреть.
Проверить коэффициенты ПИД.
Кардуину отключить от Бека, воткнуть усб-шнур и смотреть в GUI-конфиг на параметры полета.

mahowik
Musgravehill:

Проверить коэффициенты ПИД

можете описать как настраивать ПИД? т.е. чтобы не рандомно менять значения, а с умом… все вроде говорят отрывками фраз про ПИД, а было бы здорово поиметь нечто на подобие инструкции… сорри если обсуждалось… сходу не нашел.

Syberian

Сегодня затестировал прошивку 1.7prebis. При использовании ардуино Мега на трикоптере перестала работать серва. Оказалось, кто-то умный переставил в прошивке порты, и в результате сигнал управления вместо сервы подавался на правый ESC одновременно с родным сигналом. Чо там творилось… 😃
Отписал Алексу.

С другой стороны, в прошивке что-то сделали со сглаживанием, и теперь графики с вкл. моторами практически стоят. Это гут.
Также убрали “перескок” на 45 градусов стабилизации камеры (в моем случае - авиагоризонт).

paco
DVE:

Точность барометра MPX заявлена вроде как около 20см, по идее этого должно хватать без проблем.

ето хватает если нет турболенция рототов и не били термики…

deepness

Понял в чем причина путаницы:
судя по всему эти обозначения изначально не относились к полярности линий питания.
На остальных схемах, кроме летающего крыла, линии после входа в этот блок идут вверх и там уже стоят правильные обозначения, ну а в подвеске и крыле подходят к “левым” знакам.

V8Max

Вот и мой очередной заказик)))
Правда не поперло накрылся один регуль, может есть у кого хоббикинговский на 30А.
Вообщем пока ищу стоит и не летает.

skyrider
Musgravehill:

Стабилизация включена? Попробуйте без нее.
Как вариант- поменять моторы местами и посмотреть.
Проверить коэффициенты ПИД.
Кардуину отключить от Бека, воткнуть усб-шнур и смотреть в GUI-конфиг на параметры полета.

Без стабилизации заваливается в сторону, с включеной - резкий кувырок в лево и квадрик лежит перевернутый.
Коэффициенты ПИД крутил - дело явно не в них, в GUI c USB ведет себя отлично.
Подобное поведение описывал Wishnu "в идле и оборотам близким к идлу всё нормально. Как только даю газу оба мотора на правой стороне (у меня Х квадрик) повышают обороты и коптер делает сальто через левую сторону вверх тормашками "

SovGVD

во во =) у меня та же фигня, нас уже трое =) пробовали патч, который по идее как раз это устраняет? мне пока страшно пробовать, пропеллеры на исходе + дырки надоело рассверливать

Covax

А вы правда квадрики сначала держа в руке не испытываете, сразу на взлетную площадку его помещаете?
И патч Олега никто не ставит? Удивительно…

skyrider
SovGVD:

во во =) у меня та же фигня, нас уже трое =) пробовали патч, который по идее как раз это устраняет? мне пока страшно пробовать, пропеллеры на исходе + дырки надоело рассверливать

Патч вроде как для 1.7 - в ней глюков пока полно, поэтому намеренно пока использую 1.6, у меня вчера минус 3 винта, с такими темпами через два дня их у меня не останется - а левого вращения не везде купишь. Wishnu писал что удалось победить этот глюк уменьшением вибрации, но просмотрев его видео показалось что частично, Wishnu, прокомментируйте.

Nachal_nik

Добрый день, ВЕЛИКИЕ ГУРУ!!!
Подскажите опытным взглядом пожалуйста… вот по этой схеме все понятно rcopen.com/files/4d5388a599707300770c05fa
но у меня ардуино нано и куда паять оранжевые провода, я никак не пойму…

skyrider
Nachal_nik:

Добрый день, ВЕЛИКИЕ ГУРУ!!!
Подскажите опытным взглядом пожалуйста… вот по этой схеме все понятно rcopen.com/files/4d5388a599707300770c05fa
но у меня ардуино нано и куда паять оранжевые провода, я никак не пойму…

Туда же, пины А4(SDA) и А5(SCL).

toleg
Nachal_nik:

куда паять оранжевые провода, я никак не пойму…

К А4 -sda , A5-scl