MultiWii

Texnik

добавил
#define MINTHROTTLE 1000

А потом нашел:
#define MINTHROTTLE 1300 // for Turnigy Plush ESCs 10A

А для 18А то же значение?

Это минимальный газ или полный 0?

Covax
Texnik:

#define MINTHROTTLE 1000

правильно что добвили. но не мало 1000? двигатели стартуют при таком значении?

Wishnu

Просидел вчера опять весь вечер за квадриком, что было сделано:

  1. Подключил 3205 напрямую к сидуине (мод, на который я давал ссылку)
  2. Применил патч для кода 1prebis7
    После этого поплыли показания с гироскопа, т.е. сразу после инициализации гирик показывает значения:
    gyro_roll: -2
    gyro_pitch: -3
    gyro_yaw: -2-1 (скачет туда-обратно)

Отчего такое могло случиться - не знаю, но это уже явно не код.
Калибровка не помогает 😦

При этом отрабатывает все наклоны правильно и даже можно умудриться взлететь, парируя его попытки улететь вперед и вправо.

Питание пробовал подавать по-всякому, но это не помогло (думал мало ли наводки какие-то).

Буду рад, если кто поможет разобраться в этой ситуации.
У самого идеи кончились

deepness:

И не выдержал - купил WMP оригинал.

А где брали оригинал, у нас? На каких датчиках оказался?

deepness
Wishnu:

А где брали оригинал, у нас? На каких датчиках оказался?

В МВидео ))
На том, что похоже на датчик, написано: E X3500W 894DbB

Встречный вопрос:
вот эти белые квадратики под AUX1 и AUX2 - они зачем? Что с помощью них настраивается?

Wishnu
deepness:

вот эти белые квадратики под AUX1 и AUX2 - они зачем? Что с помощью них настраивается?

Это чтоб режим автостабилизации включать
Допустим на аппаратуре ставите aux канал на тумблер и настраиваете чтоб в одном положении было 1100, в другом допустим 1900 и тогда нужно в gui поставить квадратик в HIGH.
При перещелкивании тумлера будет включаться либо акро мод либо стаб

Еще ворос ко всем, акселерометр bma020 в сравнении с adxl345, какой то из них хуже\лучше?

GreatLesli

Может немного Off рассажите где всетаки взять нормальный нунчак и моушен так как взяли а там cтоит вообще IDG3205? и в чем разница вархокса в подключи и летай с сайта multiwiicopter.com/…/plug-n-play-warthox-fpv-multi… и ест ли там нунчак?

Covax

написано ж что есть, видимо вартокс ручается за 125 долларей, что хреновина полетит 😃 объясните, кто мониторит ветку на rcgroups, эти новые вимоушены на itg3205 плохо совместимы с мультивии?

YAN=

Заказывал на ДЭкстрим, работают.

GreatLesli:

и ест ли там нунчак?

Нунчаком они не пользуются, но где-то видел, что подключают.

mahowik
Wishnu:

Это чтоб режим автостабилизации включать
Допустим на аппаратуре ставите aux канал на тумблер и настраиваете чтоб в одном положении было 1100, в другом допустим 1900 и тогда нужно в gui поставить квадратик в HIGH.
При перещелкивании тумлера будет включаться либо акро мод либо стаб

Я думал что автостабилизация включается/отключается посредством включения/отключения акселя. Не так?

deepness

Товарищи, посоветуйте:

  1. В какой блок кода для начала попробовать добавить свой алгоритм движений серво подвеса(сканирование панорамы), чтобы стабилизация при этом работала?

  2. Если расширить диапазон управляющего сигнала на сервы до скажем 500-2500мс для увеличения максимальных углов отклонения, как думаете стоит пробовать?

  3. что такое “atomicServo” ?
    Спасибо.

Wishnu

скажите, оригинальный вмп гарантированно будет работать? Через час буду в мвидео, мож купить и не играть в рулетку с китаем?

funtik26

может сначала разобраться почему клон не работает? а полторы тысячси мне отдать? результат то будет одинаковый

Wishnu

я выше описал свою проблему, предложите решение - буду благодарен, а то язвить-то все умеют.
Оригинальный вмп не купил - не было. Есть еще один на 3205 с дилэкстрима на синей плате, попробую его. Компоновка у него по-моему слегка отличается

toleg

У меня оригинальный вмп заработал сразу от D12 только на 100кГц ,а когда подцепил НЧ (китайский насмерть с радиорынка за 580р)
график постоянно скакал и трикоптер было не удержать
перевёл на 3в3 (без резисторов) график стал как вкопанный
Сейчас борюсь с пидами он уже сносно висит но борьба продолжается

SovGVD

кому то проще, а кому то паять надо еще дофига, почти за теже деньги
ps: ковырял ночью свой пульт из MID, нашел интересную штуку: иногда(!) при запуске моторов в режиме стабилизации (уже с патчем!) по GUI видно что в 1.7pre прошивке на правый мотор (трикоптер) идет явно сильный (в 1.5 - 2 раза больше) сигнал и потихоньку уменьшается, а без стабилизации всё ровненькое - опасно блин, надо всетаки наверное 1.6 прошивочку ковырять

toleg
zukla:

а может проще

поисковиком мы все умеем пользоваться
с пайкой тоже можно помучатся
а схему подключения ? datasheet не предлагать там ничего нет

Prikupets
Covax:

Вечер добрый, а в чем проще? как вы его к ардуине подключите?

Если схема есть, а она несложная скорее всего, можно в стиле dead bug припаять - ножками вверх и тонкие проводочки кинуть к площадкам. Стоит то несильно дороже нунчака, можно и попытаться.

SovGVD

реверсинжинеринг платки который норберт шлет… тут вроде есть люди которые сами ардуинки себе паяют - почему бы и датчики сразу не напаять на одну платку… и wmp туда же 😉 для одних гемор и изврат, для других вполне реально

Prikupets:

Стоит то несильно дороже нунчака, можно и попытаться.

готовая платка со всем напаянным и с доставкой 11$ - только лапками кверху паять не надо, плату травить и детальки доискивать
в общем нафиг паять - выигрыш в цене не сильный