MultiWii

rdol
funtik26:

alldatashet.com там же куча других ссылок на сайты с мануалами

Нет там, к сожалению, ничего или я окосел к концу дня окончательно. Даташиты на все что угодно ищутся за 30 сек максимум, это же какой секретный гироскоп. Наверное я вопрос плохо сформулировал - не где искать, а видел ли кто нибудь своими глазами документ на ITG-3205?
Буржуи на своих форумах, насколько я понял за полчаса рысканья по ним, судят про этот девайс начиная со слов “i supposed” 😃 А хочется бы все таки без предположений - не инопланетная вроде вещь 😃

Musgravehill
rdol:

документ на ITG-3205

3200(5)

Говорят, 3205 это аналог 3200. Даташит подошел, все заработало.

V8Max

Куда делось продолжение? Да и вообще что с форумом?

SovGVD

wow… БД форума чтоли навернулась? типа 1 апрельская шутка? =)

YAN=

Блиииииин…
Народ, кто на вопрос о блутусе отвечал. У кого все работает? Можно схемку подключения?

Covax

еб*ть копать, потерлись все схемы как вимошуены и аксели подключить напрямую…
парни, восстановите пжлста.

Nachal_nik

погорела ардуина от 3S LiPo… просто задымила в свох масштабах и все… как COM3 определяется но не больше, PIDы по нулям, хз WMP жава или нет, ошибиться не мог, потому что все проверил 4 раза, когда сгорела ардуина еще раз проверил… печально(

YAN=

Мне повезло больше. Стаб сгорел. Теперь плюс к VCC подключен. В обход стаба.

Covax

ни хрена себе, как такое возможно? у меня запитано от 3S, да много у кого… на батарее сколько вольт? может гдето закоротил на плате не так? у меня все проводками сделано, все понятно где с чем контактируют, жаль ардуинку 😦(( а купил где, может изначально не зря в ней проблема была с пином? на vin +12, на gnd минус?

из даташита к любой ардуине:
Платформа может работать при внешнем питании от 6 В до 20 В. При напряжении питания ниже 7 В, вывод 5V может выдавать менее 5 В, при этом платформа может работать нестабильно. При использовании напряжения выше 12 В регулятор напряжения может перегреться и повредить плату. Рекомендуемый диапазон от 7 В до 12 В.

SovGVD

нафиг вас с прямым подключением - буду дальше по отрезанному miniUSB и BEC с ESC… завтра поеду к своему пепелацу… УРА - надеюсь домучаю с i=0 и обратной связью

Nachal_nik

Спасибо за поддержку, но ошибки и замыкания нету, я токачто все тестором прошел, все как надо, наверно глюкавая была, да фик с ней, красивый брелок получился))) ждать новую только долго, плюс карточка каторая привязана к пэй палу сегодня закончила свой срок действия… бездельничить не буду, буду наводить марафет на раме)))

Covax

и всетаки, у кого сгорела, где покупали?

toleg
Nachal_nik:

ждать новую только долго

Доставка на freeduino 4-6 дней сам брал ,12в держит прекрасно и не греется
пайка качественная

Nachal_nik

сгорела у меня) или я не правильно понимаю вопроса, а покупал с ибэя, выбрал самую дешевую позицию с ЮСБ кабелем в подарок… вин +12вольт, остальные все сигнальные только оставил, а с регулятора одного + и - на приемник…

Covax

у меня кардуина с compcar.ru, тоже работает без проблем, парни сами проектируют плату и гарантируют качество…

toleg
Nachal_nik:

погорела ардуина от 3S LiPo.

качнул datasheet на UA76M05 держит до 25v двух кратный запас
3S должно держать легко

говорят на заводе в каждый элемент кладут немного дыма
чтобы сигнализировать о неисправности , может переборщили

Covax

Николай, попробуй подать +5 от регуля на пин +5 на арудине, землю на землю. У Яна сработало, может и у тебя сработает.

toleg
Covax:

попробуй подать +5

Точно если погорел только стабилизатор от USB тоже должен запустится

Musgravehill
Nachal_nik:

сгорела у меня

Возможно, между дорожками что-то попало. Когда провода зачищаешь и паяешь, вокруг полно медных волосков и припоя. И еще у них все пины отделены от земли тонкими протравленными “колечками”. Если паяешь пин, то избыток припоя касается земли.
У меня Фридуино 2009, так я питание на колодке перепутал: “плюс” пошел на общую шину. Провода от аккумулятора до фридуинки выгорели вместе с поролоном, на котором лежала плата. Платка пережила, летает =)

Covax

+100, кусочки провода, припой - зло. Я прежде чем все вклчить внимательно гляжу нет ли чего на плате, дую на все хозяйство как компрессор, пару раз спасал коптер от розжига…

tarik

А я ардуинку цапонлаком в 3 слоя закрасил и не мучаюсь 😉