MultiWii

Саша_пилот

Блин,диалэкстрим расстроил!!

Заказал у них нунчак и вии+ , ну и так всякого барахла, заплатил за ЕМС доставку, примерно 30$

так эти умники разбили посылку на три части, причем то что нужно срочно, конечно отправлено в третей посылке, и естественно не ЕМС (ЕМСом поехало все что не срочное.)

ну не с…ки эти китайци а?

SovGVD
Саша_пилот:

ну не с…ки эти китайци а?

а самое прикольно что посылки придут вместе по времени, а то и емс позже 😉))

Саша_пилот
SovGVD:

а самое прикольно что посылки придут вместе по времени, а то и емс позже ))

а фиг там. ЕМС получил сегодня, а вчера пришло уведомление что появились еще два трека, в которых и есть срочный товар (не ЕМС) при заказе все было в стоке

MikeMDR
Саша_пилот:

при заказе все было в стоке

А как Вы это определяете?

V8Max

Сколько воды в теме…
не по теме давайте в ЛС общаться или в соответствующие разделы форума!

tusik
tusik:

Вечером могу попробывать

Попробовал. Ничего не показывает. С вием без нунчака работает.

Musgravehill
tusik:

Ничего не показывает

Вы WMP и NK сразу подсоединяете на одну шину? У них же адреса одинаковые. Нунчак будет работать в комплекте с не_ВМП гироскопами: NK + itg3200(3205), например. Если хочется поэкспериментировать, поставьте i2c свитч, в разные каналы включите ВМП и Нунчак, по очереди активируйте каналы и опрашивайте по одному и тому же адресу. Или выпилите itg3205 из ВМП и подключите как itg3200.
------
Кстати, смешно. Оригинальный чип itg3200 стоит дороже, чем несколько левых ВМП с припаянным itg3205, хотя характеристики вроде одинаковые.

tusik
Musgravehill:

Вы WMP и NK сразу подсоединяете на одну шину

Подсоединяю только один нунчак.

killmouse

На Multiwii форуме, тема от Kayle, как сделать на меге 8 и 16x2 или 20х2 (HD44780 совместимом дисплее) Serial LCD, для полевых настроек, сегодня запустил, отлично работает.

MikeMDR
killmouse:

как сделать на меге 8 и 16x2 или 20х2 (HD44780 совместимом дисплее) Serial LCD, для полевых настроек

Т.к. у меня МегаАрдуино, то сначала хотел подключать HD44780 напрямую к Ардуине. Но в этой теме убеждали, что LCD, вроде как нужна будет только на первые несколько полётов…
Сейчас я получил Блютусный модуль и обязательно буду его подключать.
Вопрос: Закладывать в печатную плату возможность подключения HD44780 напрямую к Ардуине, или это уже будет перебор?

killmouse

MikeMDR, Mega наверное справится (была бы, попробовал), но на мой взгляд лучше по сериалу делать, всё таки 3 проводка против 9ти весомый аргумент.
Да и дисплей будет на коптере не постоянно, и смысла наверное нет в прямом подключении.

YAN=
MikeMDR:

Сейчас я получил Блютусный модуль и обязательно буду его подключать.

“Предлогаю дружить домами”
У нас с Hatuul ни как не получается подключить. У кого-то, тут получилось, но он не отвечает.

MikeMDR:

LCD, вроде как нужна будет только на первые несколько полётов…

А если вздумаете поменять раму или двигатели или камеру подвесить.

killmouse

А вот на рцгрупсе, пару дней назад видел, товарищ вроде тоже блютуз привязывает, на следующей странице схема, если это то 😃

MikeMDR
killmouse:

но на мой взгляд лучше по сериалу делать, всё таки 3 проводка против 9ти весомый аргумент

Только к 3 проводочкам придётся добавить еще 32 проводочка ( печатных) от дополнительной Меги8 + кварц + обвеска + PCB +…😈
“Уж лучше вы к нам…”(“Бриллиантовая рука”)

YAN=:

А если вздумаете поменять раму или двигатели или камеру подвесить.

При таких существенных изменениях - GUI (на нетбуке через блютус) гораздо информативнее и проще…

killmouse

MikeMDR
Ну 32 проводочка это слишком сказано, вот схемку набросал уже.
Платка получается 4х2,5 см, прикручивается непосредственно к дисплею, упаковывается в корпус, выводится 3 проводка и подключается по необходимости.
Никаких кварцев и обвеска минимум 😃
Домой заявлюсь, сфоткаю девайс.

MikeMDR
killmouse:

Платка получается 4х2,5 см, прикручивается непосредственно к дисплею, упаковывается в корпус, выводится 3 проводка и подключается по необходимости.

Этот вариант хорош для Ардуины Нано (Хотя, “хорош” - здесь условно, т.к. не- радиолюбитель это сделать будет не в состоянии: доп.РСВ + контроллер, в который ещё надо как-то залить прошивку) Для Меги - гораздо проще припаять к HD44780 разъём и два резистора - и добавить немного кода в .pde.И всё!!! И это тоже

killmouse:

подключается по необходимости.

mahowik:

если интересно тут результат моих последних тестов

А можно и для тех, кто в школе учил немецкий или французский… (Или предложите приемлемую замену translate.google.com для перевода с электронным уклоном)

mahowik
MikeMDR:

Или предложите приемлемую замену

translate.ru - этим когдато пользовался

vtumane
MikeMDR:

Кто-нибудь из здешних пробовал этот гироскоп?( Пару часов назад отправил заказ в Терру - надо будет выкупать через 2-3 дня, а вот стоит ли?)

Сейчас вожусь с ним, платку приводил ранее. Движения отрабатывает, в комплекте с ADXL345 цикл около 2500.
В полете попозже, пилот из меня плохой, а винты так быстро кончаются.

killmouse
MikeMDR:

Этот вариант хорош для Ардуины Нано (Хотя, “хорош” - здесь условно, т.к. не-радиолюбитель это сделать будет не в состоянии: доп.РСВ + контроллер, в который ещё надо как-то залить прошивку) Для Меги - гораздо проще припаять к HD44780 разъём и два резистора - и добавить немного кода в .pde.И всё!!!

Да пожалуй соглашусь, я в борьбу с Wii включился только потому, что сплю с паяльником. 😃
Будем считать что оба варианта имеют право на жизнь, при тех или иных условиях…