MultiWii

how-eee

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать WMP в котором один IDG 600 а второй еpson x3500 ?
Оно работает? В аналоге или в I2C ? какие проблемы\глюки?

tarik
Cerberus:

А вот это зря такая плата(всё в одном) 100-140 долларов. Хотя это ваше право.

Плата с мегой 1280 со всей обвязкой выйдет ещё в 50 долларов…

SovGVD

не надо на неё ничего лепить еще… лучше сделать тогда типа twig серии у seeedstudio - куча модулей, которые можно как конструтор собрать… кому что надо - тот так это и заюзает - большинсво мучается именно из-за фиговых wmp и нунчаков - остальное по сути просто

Cerberus
tarik:

Плата с мегой 1280 со всей обвязкой выйдет ещё в 50 долларов…

Я 328 имел ввиду)) Ну да ладно, держите в курсе.

vsamiev

вопрос такой, подключил wmp+ запустил прогу конфинуратора, при чтении графики начинают двигаться, но справа картинка самого трикоптера и стрелки рол и питч не меняют положения.
это должно быть так ?

нунчак покаместь не подключал

SovGVD
vsamiev:

это должно быть так ?

так и должно быть,без нунчака не будет двигаться

tusik
vsamiev:

это должно быть так ?

Чтобы показывало я раскоментировал строку

#define ADCACC

Аксель не работает, но картинка крутится.

mahowik
SovGVD:

так и должно быть,без нунчака не будет двигаться

  1. хм… а почему не должно?

  2. приехала 6х аппа! в каком режиме летать acro, heli 90/120/140?

tarik
mahowik:

в каком режиме летать acro, heli 90/120/140?

Я летаю в акро. хели, как я понял для вертолётов с изменяющимся шагом винта.

MikeMDR:

Чегой-то дорого: я брал AVR ATmega1280-16AU USB I/O board - - $19,99 + доставка $9.99! Даже Arduino MEGA2560 ( ATMEGA2560 / ATMEGA8U2 ) - $31.00 + доставка $9.99!

В от и я о том же. С китайцами с многосерийной серией я по цене совсем не конкурент.

Alex27111972

Привет всем. Вот и мне наконец то братья китайцы прислали 2-е пары WM+NK (чета почта в этом году тупит неподейки 60 дней). Платы WM абсолютно одинаковые на 3205 (чаки тоже братья близнецы), сравнивал подетально (кроме кондеров). И вот странность… при одинаковых настройках одна WM ведет себя адекватно, а вот второй WM показывает супер чувствительность (делил на 6-ть чтоб войти в норму). Подключал и отдельно и в паре с NK. Вот сижу и думаю… что енто может быть? Если элементная база одинаковая, значит что качество изготовления 3205 так гуляет??? Смотрел даташит на 3200 вроде по обвязке нет ваще никаких элементов корректирующие чувствительность… Не конечно предполагаю что допуски ± есть но не в 6ть же раз. Может у кого то есть мысли по этому поводу? Может и кондеры в обвязке еще посмотреть… Что то чуйка мне подсказывает но не может так параметры чипа гулять…

mahowik
Alex27111972:

Что то чуйка мне подсказывает но не может так параметры чипа гулять

предполагаю, что дело не в гире-чипе, а в микроконтроллере, а возможно в его прошивке… как грится есть контроллер - есть прошива 😃

вот вам и повод попробовать модифицировать в 3200 из не стабильного ВМ+… если получится значит жаба 100% в контроллере ВМ+…

кстать выложите фотки своих ВМ+ и чаков и параметры на которых запускали… для статистики остальным так сказать + ссылки где покупали

tarik
Alex27111972:

WM абсолютно одинаковые на 3205

Вам повезло с гирами. Давайте фотки - поможем выпилить от туда 3205 и запустить как 3200.
А что на нунчаках?

Alex27111972
mahowik:

предполагаю, что дело не в гире-чипе, а в микроконтроллере, а возможно в его прошивке… как грится есть контроллер - есть прошива 😃

вот вам и повод попробовать модифицировать в 3200 из не стабильного ВМ+… если получится значит жаба 100% в контроллере ВМ+…

кстать выложите фотки своих ВМ+ и чаков и параметры на которых запускали… для статистики остальным так сказать + ссылки где покупали

Я не думаю что китайцы будут что то мутить с прошивой на одной и той же элементной базе… Отдельно подключить 3205 попробую в выходные…

Платы такие же как у Y@N в посте 90 Запускал на 400кГЦ, интерлив 1500, пулап включен, цикл на нормальном моушене в районе 3000 - 3200. Чаки на 335 чипе, ведут себя адекватно. Пока играюсь только с платами. Брал на ибее у продавана TOMTOP прислал в 2-х посылках (отдельно WM и отдельно чаки) и в каждой посылке по коврику для крыски 😁

tarik
Alex27111972:

Чаки на 335 чипе

Я такой чип (adxl335) подключил аналогово - работает отлично (лучше, чем в l2c - там чака отваливалась иногда)

Alex27111972:

Платы такие же как у Y@N в посте 90 Запускал на 400кГЦ, интерлив 1500, пулап включен, цикл на нормальном моушене в районе 3000 - 3200.

А я подключил 3205 напрямую, 400 Гц - цикл 1700 😃

Alex27111972
tarik:

поможем выпилить от туда 3205 и запустить как 3200

Пилить пока не буду, дорожки к контроллеру перережу…

YAN=

Фотку скинте, потом, как подключали аксель. Как-то писали про кандер на питании, думаю ставить или нет.

Alex27111972
YAN=:

думаю ставить или нет

Кондер по питанию никогда лишним не будет

Edward_tlt

У меня на одном нунчаке стоит аксель KIONIX KXSC4, попадалось такое кому? Не могу даташит на него найти… По оси Z что то совсем почти ничего не выдаёт.
З.Ы. Причём хар-ки его нашёл где то… 1,6В ноль, 0,250В/гр., полная шкала 0…3В. А откуда взял, не найду никак

Alex27111972
tarik:

А я подключил 3205 напрямую, 400 Гц - цикл 1700

Не удержался подключил 3205. От контроллера не отрезал, припаялся на контакты пустой гиры, питание подавал на стандартный разъем. цикл действительно упал до 1700, значит контроллеры которые залиты китайцы дорабатывают напильником…

Musgravehill
Alex27111972:

контроллеры которые залиты

Датчики одинаково хорошие. Просто контроллер-сопля не умеет их готовить 😃 Возможно, неправильная инициализация без нужной паузы. Да и зачем эти посредники, датчик отлично обходится без них.