MultiWii

Syberian
g1obus:

У mega 328 вроде нету TCCR4.

Если нету, меняем в вышеуказанном тексте все 4 на 3 или 1. Просто у меня щас все таймеры позанимались 😉

Alex27111972
tarik:

Кто хочет потестировать первые образцы?

Какая цена вопроса?

SovGVD
Syberian:

Просто у меня щас все таймеры позанимались

интересно чем? =)

tarik
Alex27111972:

Какая цена вопроса?

Пишите в личку. Сейчас заказываю партию прототипов, от кол-ва желающих будет зависеть обьём партии и конечная стоимость 1-ой единицы

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в. есть идея сделать плату - адаптер для 5-ти вольтовых ардуин.

Covax
tarik:

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в. есть идея сделать плату - адаптер для 5-ти вольтовых ардуин.

rcopen.com/forum/f123/topic221574/1744 вот самый грамотный
Тарас, озвучь о каких платках идет речь и что на них будет стоять?

how-eee

Знатоки, пожалуйста подскажите чтонить по моему вопросу на прошлой странице.

Alex27111972
tarik:

Киньте ссылку на нормальный llc и на преобразователь 5в - 3в.

Про LLC ужо писали PCA9306DCTR, на 3,3 вольта можно TDA3663 или LM2937IMP-3,3

vsamiev
how-eee:

Знатоки, пожалуйста подскажите чтонить по моему вопросу на прошлой странице.

у меня тоже изначально не получалось подключить чаку, затем по курив форум на рсгрупс и погуглив нашел вот это wbb.multiwii.com/viewtopic.php?f=8&t=145&start=10
так же подключился напрямую к гире по описанию тогоже чувака wbb.multiwii.com/viewtopic.php?f=6&t=27&start=20
с таким вариантом у меня получилось, и цикл не большой что есть гуд

а так я покаместь не знаток )), я только только познаю все

tarik
Covax:

Тарас, озвучь о каких платках идет речь и что на них будет стоять?

Платки все размером 15х17мм. Возможно подключение “бутербродом”, т.е. котактные отверстия совпадают (как шилды к ардуине)
платка 1 : гироскоп L3G4200D . Уже поддерживается в прошивке multiWii. есть доступ ко всем ногам микросхемы, возможно поключение как через i2c , так и через spi.
платка 2 : акселерометр LIS3DH. прошивке multiWii пока поддержки нет, я напишу как получу образец. есть доступ ко всем ногам микросхемы, возможно поключение как через i2c , так и через spi.

есть ещё идея для 3-ей платы LLC + 3v3 преобразователь. Сейчас буду разводить.

В дальнейшем барометр, компас, дальномер… Возможно даже и arduino для наших целей…

Цены ниже “конкурентов”. Точно сказать ещё не могу, порядка 20-ти долларов. Доставка почтой по миру = 2доллара.

Первые партии (не тестовые) через 3-4 недели.

SovGVD
tarik:

порядка 20-ти долларов

за каждую или за обе? гиру бы прикупил

HATUUL
how-eee:

а вот чаку не хочет показывать. один раз както получилось

1.(+) с (3) подключён?
2. переведи на #define I2C_SPEED 400000L
3.Как я понял чака обрезаная.Есть вероятность,что перерублена земля на аксель.(у меня был такой случай,но на не орегинале)
4.Питание чаки подключи через 1-2 диода.

penkerton

Всем добрый день.

Заранее прошу прощения если спрошу глупость, но нигде не нашел четкого ответа.
И тут и на rcgroups перерыл несколько веток, но так и не понял…

У меня есть Arduino UNO, WMP (original), Nunchak.
MultiWii GUI 1.7, и скетч 1.7.
Подключаю все верно (пока без нунчака).
Но в GUI без пульса - ровная линия, а Сycle Time постоянно меняется, но не выше 6000, на аурдуино активно мигает диод RX.

Не могу понять, без радиоприемника, ESC, моторов и батареи (но с AC/DC питанием) в GUI графики Gyro вообще должны шевелиться, или мой WMP мертв?

Заранее огромное спасибо за помощь.

SovGVD

должны шевелиться, можно поиграться с частотой в скетче и с питание wmp (от 3.3 5 или от 12 дырки)

penkerton
SovGVD:

должны шевелиться, можно поиграться с частотой в скетче и с питание wmp (от 3.3 5 или от 12 дырки)

Пробовал, еще мысли?..
Знаю, что картинка коптера без нунчака не будет крутиться, но мне б гиры для начала проверить.

p.s. WMP, думаю рабочий - играл на нем )
хочу для начала настроиться на трикоптер.

MikeMDR
penkerton:

Пробовал, еще мысли?..

Сказать, действительно ли “WMP (original)” не разбирая оного, можно только с некоторой долей вероятности…
Т.к. все экстрасенсы в отпуске, то попробуйте ХОТЯ БЫ почитать несколько предыдущих страниц форума (т.к. варианты решения проблем с запуском большинства конфигураций уже “обсасывались” не по одному разу) и опробовать советы, предложенные для WMP и Ардуины, подобных Вашим…

HATUUL
penkerton:

на аурдуино активно мигает диод RX

penkerton:

Подключаю все верно

Уверен?Поменяй местами провода А4 А5.
П.С.Если не трудно,можно фото вашего "шедевра?😉

penkerton
MikeMDR:

Сказать, действительно ли “WMP (original)” не разбирая оного, можно только с некоторой долей вероятности… Т.к. все экстрасенсы в отпуске, то попробуйте ХОТЯ БЫ почитать несколько предыдущих страниц форума

Я не сказал, что его не разбирал, и да, я смотрел (и ХОТЯ БЫ читал!) другие страницы и не только тут (см. мой первый пост)… А что на форуме есть экстрасенсы - радует )))

HATUUL:

Уверен?Поменяй местами провода А4 А5. П.С.Если не трудно,можно фото вашего "шедевра?

Уверен. Менял местами уже все что только можно и А4 А5 первым делом. Там проводов то - 4штуки, уж поверьте мне, не поленился перепробовать все варианты)
“шедевр” приложить не могу, так как после многих различных вариантов, уже все надоело и стал подключать через “breadboard”, а на нем карточка стояла так, что не видно куда какие провода подходят (кстати только через бредборд стало вообще хоть что-то показывать, до этого и cycle time молчал).
Отцепил плату, сфоткал (за качество не судите).

Как подключал:

черный, синий (они спаяны вместе по умолчанию) на землю
зеленый A4/A5
красный A4/A5
серый 12/3,3V/5V

И еще, глядя со стороны контактов (не проводов) 1й контакт никуда не уходит (без провода) - это нормально?

p.s. ребята, не судите строго. Честно излазил не мало ресурсов. Я не любитель писать на форумы. Знаю, что проще поискать. Но уже запутался, и голова кипит.

После того как разобрал, собрал заново (через тот же бредборд). Зеленый на А4.
Теперь вроде все графики “живые”, особенно живучий Roll, но очень-очень тормозит GUI. Cycle time в среднем дежится около 3000, но частенько проваливается в минус.
(интересно почему заработало… надеюсь что в будущем будет надежнее, а не “может быть заработает”)

Еще чуть поиграв с GUI через время пропадает “жизнь”, Cycle time становиться стабильнее около 3460, скорость к GUI возвращается. Рестарт GUI помогает на какое-то время, но потом графики снова превращаются в прямую.Остался вопрос: Где спрятались тормоза GUI и почему пропадает “жизнь”?

how-eee
HATUUL:

1.(+) с (3) подключён?

не туда припаял перемычку =) спасибо.

теперь такой вопрос. расположил платы так чтобы одинаковые оси располагались параллельно. верно?
цикл у меня 8000. на 400 кгц не работает.
отклонил pitch на 30 градусов, а он постепенно, секунд за 5 возвращается в нейтраль (плату не двигаю). это так должно быть?

YAN=

Укя, (младший брат)

  1. Рахмат (спасибо), кнопкой выражается.
  2. Все оси (гиро, аксель) должны быть паралельно.
    Помотри Первоисходники, показаны направления всех платок.
  3. Цикл оч. большой. Поставь 100 кгц.
  4. То, что отклоняется, может из-за цикла, а может …
    Питание какое?
tarik
YAN=:
  1. Все оси (гиро, аксель) должны быть паралельно.

Причём акселерометр должен быть в центре коптера, т.е. в центре “вращения”

YAN=
tarik:

акселерометр должен быть в центре коптера

Желательно, что-б гира тоже.
Я закрепил один над другим. Правда частота 100000 и цикл 1500. Что-б в гуи 3000-3200 было.
Жду датчики с Ebay. Посмотрим, что будет.