MultiWii

V8Max
SovGVD:

к аналоговым входам и раскоментить #define ADCACC

А есть ли возможность по аналоговым входам гирики подсоединить?

morion15

Гуру мультиВия помогите!
Немогу включить движки, на платке горит всевремя зеленый светодиод как бы я не двигал тротл и yaw на аппе, в проге на компе все отображается коректно. На выход сервы с мультиВия меняеться сигнал, смотрел осцилографом, а на движки сигнал остается 1ms 490 Hz что бы не делал на аппе и как не наклонять вий. Как его заставить реагировать?
прошивка 1.7

toleg

Могу предположить что с приёмника поступает высокий сигнал газа
попробуйте тримером опустить его пониже

morion15

помогло, понизил енд поинты. Ток светодиод оказался не зеленый как по мануалу а красный помигивает при настройке.
Скоро все окончательно припаяю и в небо!!!😍

Alex27111972

Привет всем, новое произведение от чела который сделал плату “все в одном”, как говорится “налетай не скупись покупай живопись

Саша_пилот
Alex27111972:

Привет всем, новое произведение от чела который сделал плату “все в одном”, как говорится “налетай не скупись покупай живопись

неплохо, полностью готовый контроллер, избавляет от необходимости пайки, заливай скетч и в полет.

Covax

только за эти деньги можно купить сидуину мега и аллинван, а сидуина мега это совсем другая и история 😃

deepness

А скетч лить через программатор или там есть FTDI чип?

Панкратов_Сергей
Covax:

только за эти деньги можно купить сидуину мега и аллинван, а сидуина мега это совсем другая и история

Мало того - 99% что под этот набор датчиков на борту 328-й будет через некоторое время маловато.

Alex27111972
Covax:

только за эти деньги можно купить сидуину мега и аллинван, а сидуина мега это совсем другая и история

50 баксов за 328-й чип енто конечно перебор, надо у Иванова скидку для соотечественников просить… Сергей заодно спросить хотел, с платами ченить получается?

Саша_пилот

купил плату ALLINONE дали трек RS043******LV прошло уже три недели у нас небъется, а где его можно пробить еще? чей это вообще трек?

Prikupets
Alex27111972:

Привет всем, новое произведение от чела который сделал плату “все в одном”, как говорится “налетай не скупись покупай живопись

Интересно, но как ее в COM/USB подключать?

Volver
Prikupets:

Интересно, но как ее в COM/USB подключать?

Наверное, через FDTI breakout board

Covax

еще +20 😃 с ума сойти 😃 нельзя было usb напоять за эти деньги…

Alex27111972
Volver:

Наверное, через FDTI breakout board

либо через переходник (комповый) USB-COM

Musgravehill
Alex27111972:

живопись

Полетать “здесь и сейчас”. Никакой масштабируемости и переноса в другие проекты.
Кстати, надо предупреждать “купите переходник!”.

К слову, развел платку под HMC5883 и заказал этот чип. Взглянул на платку 1:1 и задумался, всё помещается на 10коп монете. Высока вероятность, что чип станет криво, эх, надо было заказать готовую плату…

tarik
Alex27111972:

с платами ченить получается?

Я немного встряну в разговор.
Через 2-3 дня у меня на руках будут тестовые образцы гиры, акселя и llc + 3.3v. Пару дней тесты - и заказ на серийную партию. По ценам получается очень интересно…
Сейчас мой “компаньон” делает разводку для “мастер платы” (мега, питание, li-po alarm, цепь питания для бортовых огней) в которую смогут “нащёлкиваться” платы с сенсорами. Также будет прошивка, в которой такая плата через юсб кабель сможет подключаться к андроид девайсам для настройки в поле.

Ещё я развожу платки блютуса и RF-link на 2 км…

Первые платы сенсоров ожидаются дней через 10. мастер плата - в первых числах июня. Славянам - скидки 😉

Панкратов_Сергей
Alex27111972:

либо через переходник (комповый) USB-COM

И что СОМ подключить можно ? На таких переходниках разве уровни TTL ?

tarik:

Первые платы сенсоров ожидаются дней через 10. мастер плата - в первых числах июня. Славянам - скидки

Уже проверено, протестировано ?

morion15

МультВий это что то! Мотает как гв…но в проруби, мой до етого трикоптер на 4 гирах KH401 куда стабильнее себя чувствовал:(
Но эт наверно моя проблема т.к. у всех походу летает уже норм, кто мне поможет настроить правильные ПИД конфициенты?
Я делал так как в на первой стр. форума. Типа все в ноль, увеличивать П до появления колебаний…потом его немного уменьшить…А что делать дальше с И, Д частями до каких пор их необходимо увеличивать?
И еще немного непонятно что такое Rate напротив Roll Pitch, типа чувсвительность?
Помогите пжста, уж очень хочеться летать😒