MultiWii

Musgravehill
Alex_from_Israel:

Аллинон. Контактные площадки на плате относятся к адресу акселя

rcopen.com/forum/f123/topic232641/825

Я замкнул двойную площадку, в тройной средний контакт посадил на землю. В Ардупирате работает, насчет мультивии- не знаю.

kergo
Alex_from_Israel:

Вопрос к пользователям Аллинон.

Я просто меняю адрес в скече

#if !defined(BMA180_ADDRESS)
//#define BMA180_ADDRESS 0x80 <----c этого
#define BMA180_ADDRESS 0x82 <----на этот
#endif

Alex27111972
Alex_from_Israel:

что обе нужно подключить на землю.

Нужно обе подключить на землю и изменить в скетче адрес акселя на 0х82

Alex_from_Israel

Платку только принесли, попробовал подключить и изменил адрес. Похоже сегодня поработаю с коптером после возвращения с работы, руки чешутся! Пока с Мультивием, но и Пирата теперь можно пробовать.

mx400mx400

Может кто сталкивался? Собираю коптер… Ардуина + платка wii. От акб стартует норально, моторами крутит,пытался подлетнуть даже… Вроде ведет себя адекватно. При подключении к USB + прога конфигуратор ардуина запускается через раз,виснет и.т.д. Иногда может поработать несколько минут и зависнуть. При внешнем питании и USB комп вообще пишет неопределенное устройство.

drozd79

Продолжаю разбираться, скажите, как такое может быть. Использую Мультивии 1_7. Есть вопросы:

  1. Раскоментировал только строку GIMBAL, гироскоп и акселерометры ни один в списке не раскомментирован, а сервы работают, то есть реагируют на шевеление гироскопа, так и должно быть?
  2. плата гироскопа и акселерометра (нунчак 6331) пока лежать раздельно, не являются одним целым, так сказать, так вот когда шевелю гироскопом все рисует четко и очень чувствительно, сервы работают резво и на полный ход, чуть резко наклонишь пики выскакивают далеко вверх за белый экранчик, а когда отдельно шевелю акселерометр (нунчак), то по осям тоже отклоняются кривые, но очень медленно и плавно и сервы еле двигаются, когда трясу акселерометр с амплитудой 20-30 см, пики увеличиваются, но за экран не выходят, как сильно не тряси. Скажите так и должно быть? Или надо загрублять чувствительность гироскопа? Или когда аксель и гира будут стоять на одной платформе все будет ОК?
sulaex

при подключении к компу напротив нунчак зелененьким что он включен, как только подключаю апу надпись меняется на красную OFF

при переключении тумблера на апе меняются только показания в полях CAM
и AUX подскажите что не так?

Covax

А где квадратики зачеканные в табличке AUX1 LEVEL BARO MAG? Нет квадратиков, значит не включится ни левел, ни баро, ни маг.

sulaex
Covax:

А где квадратики зачеканные в табличке AUX1 LEVEL BARO MAG? Нет квадратиков, значит не включится ни левел, ни баро, ни маг.

благодарю, поставил чеки на два кубика, заработало
если не трудно, объясните назначение этих чек-боксов, спасибо

Covax

Например левый квадратик - включено в минимальном положении тумблера или крутилки, средний в нейтральном, правый в максимальном. Уменя левел включен всегда, маг в ннйтральном и максимальном, баро только в максимальном.

DrinK

подскажите, где в новых(в 1.7 видел, а в новых не вижу) прошивках загрубить гиру ?

sulaex
DrinK:

подскажите, где в новых(в 1.7 видел, а в новых не вижу) прошивках загрубить гиру ?

а как в 1.7 загрубить гиру?

SovGVD

а кто-то уже использует эту прошивку для стабилизации крыла? щас собрал на wmp+nunchuck + 2 сервы - как то они странновато себя ведут имхо

leprud

А в каком режиме подключать нунчак то? native, adcacc?

mahowik

чет ребят форум в скукоту превратился какуютА… ни идей новых, ни мыслей умных, ни видива удачно собравших коптеры…

SovGVD

глобальная миграция на MegaPirate?

leprud:

А в каком режиме подключать нунчак то? native, adcacc?

если только один нунчак, то там в коде в разделе акселерометров есть строка про него… если через wmp, то просто ничего не раскоментировать в датчиках

Siorinex

Завтра мигрирую на дачу с коптером. Точнее уже сегодня.
Для начала - освоить полёт. Потом…
А вот потом у меня закуплена платка Leaf Maple (Cortex M3)
Собственно - это ARM со всеми его прелестями, но с Ардуино-совместимостью, причём как-бы так вплоть до того, что его IDE - адаптированная Ардуиновская…
Хочу, соответственно, адаптировать, поставив вместо Сидуины. Даст большую скорость обработки и позволит реализовать разные навороты…

Ну и в плюсе - прибарахлился эхолокатором: посадку МБ будет делать норм…

sulaex

как отключить изменение программы в контроллере?
дело в том что у меня постоянно сбрасываются настройки/скеч при включении/выключении

как загрубить гиру в 1.7?
напишите пример кода пожалуйста